Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1374
3

В Пекине Украина наберет 23 медали

Аудиторская корпорация PricewaterhouseCoopers опубликовала прогноз выступления разных стран на ОИ

В Пекине Украина наберет 23 медали

На предстоящих летних Олимпийских играх в Пекине сборная Китая наберет в командном зачете 88 медалей, сборная США - 87 медалей, России - 79 медалей. Украина займет 12-е место с 23 медалями. С таким прогнозом выступила аудиторская корпорация PricewaterhouseCoopers (PwC). Подобные оценочные исследования она регулярно проводит с 2000 года.

В данном случае эксперты компании не ставили своей целью точно оценить качество выступления спортсменов определенной страны на Олимпиаде в Пекине. Определен уровень, относительно которого можно судить о потенциальных способностях спортсменов того или иного государства, подчеркнул глава департамента макроэкономики PwC Джон Хоксуорт. По его словам, учитывались такие показатели, как численность населения, темпы экономического роста, мотивация спортсменов, исторические и политические факторы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все они играют свою роль, но не являются гарантией победы, отмечает Хоксуорт. Например, сборная сравнительно небольшой Австралии завоевала в Афинах 49 наград и традиционно выступает на Играх лучше, чем Индия (лишь одна медаль в Афинах) «В Индии все «помешаны» на крикете, но не на Олимпиадах», - пояснил эксперт. По его оценке, политические и экономические факторы на 90% определяют шансы команды одержать победу в борьбе за олимпийские награды. «10% относятся к индивидуальному гению или другим факторам, не поддающимся научному объяснению», - добавил Хоксуорт.

Отметим, что на Олимпиаде в Афинах команда Украины заработала как раз 23 медали.

Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sandroking
23 медалі було не тільки в Афінах, а й у Сіднеї і Атланті. Тому такий і прогноз.
moskva-alushta
Не плохо 12-е место из полторы сотни стран.