Сборная Украины обыграла поляков в матче молодежного чемпионата мира

Наша молодежка одержала первую победу на домашнем ЧМ

Сборная Украины обыграла поляков в матче молодежного чемпионата мира
© facebook.com
Молодежная сборная Украины одержала первую победу на домашнем чемпионате мира в Дивизионе 1B. Соперником наших парней были сверстники из Польши.
 
Первый период прошел практически в равной борьбе. Но на 6-й минуте нашим удалась отличная атака, Морозов прострелил на пятачок, а там Пересунько легко разобрался с голкипером – 1:0. Поляки прибавили, дважды играли в большинстве, но сравнять счет не сумели. 
 
Картина не изменилась и во втором периоде – 9:8 по броскам в створ в пользу поляков, правда, уже они заработали 4 минуты штрафа. Но забитых шайб зрители Дворца спорта не увидели. 
 
В третьей 20-минутке сборная Польши пошла ва-банк. И – нарвалась на гол. Команды в этот момент играли в формате «4 на 4». Морозов отдал второй голевой пас, на сей раз на Даниленко, и тот довел счет до 2:0. После чего украинская молодежка не использовала еще несколько моментов: то и дело наши выкатывались практически один на один. Однако великолепно действовал вратарь поляков Себастьян Липински (в итоге признанный лучшим игроком в составе свое команды). Но когда сбили Целогородцева, убегавшего тет-а-тет, и рефери назначил буллит, не помог и голкипер. Пересунько оформил дубль, практически заведя шайбу в ворота – 3:0. Отметим, что и нашему стражу ворот пришлось потрудиться. Артур Оганджанян записал на свой счет 27 сэйвов и стал лучшим игроком встречи.
 
3:0 – сборная Украины набрала 3 очка и обошла поляков в турнирной таблице (у них тоже 3 балла). Завтра наши парни сразятся с французскими сверстниками, которые лидируют с 6-тью очками. Полякам предстоит встреча с еще одним лидером – сборной Венгрии.
 
Молодежный чемпионат мира. Дивизион 1B. 2-й тур.
 
Украина U-20 – Польша U-20 – 3:0 (1:0; 0:0; 2:0)

Шайбы: 1:0 - 
Александр Пересунько (Феликс Морозов, Денис Матусевич, 05:44); 2:0 - Дмитрий Даниленко (Феликс Морозов, Михаил Васильев, 44:32), 3:0 - Александр Пересунько (56:15, буллит).
 
Украина U-20: Артур Оганджанян, Владислав Гурко; Михаил Васильев, Сергей Логач, Богдан Грыцюк,Никита Кругляков, Денис Матусевич, Артур Чолач, Евгений Ратушный; Евгений Абаджян, Станислав Садовиков, Владислав Брага, Богдан Середницкий, Ярослав Панченко, Артем Целогородцев, Феликс Морозов, Александр Пересунько, Алексей Сиротенко, Денис Архипенко, Дмитрий Даниленко, Глеб Кривошапкин, Артем Матейченко.
 
Польша U-20: Себастьян Липински, Мацей Мярка; Шимон Бенек, Михал Нарог, Армен Хоперя, Адриан Дущяк, Клаудиуш Либик, Конрад Филипек, Каспер Грузла, Матеуш Убовски; Себастьян Брынькус, Якуб Левандовски, Камил Валега, Игорь Шмаль, Дамиан Тыщински, Мацей Витан, Кароль Билас, Якуб Бланик, Матеуш Безвински, Шимон Лущняк, Ян Кржижек, Якуб Прокурат.
 
Арена: Дворец спорта (Киев, Украина).
 
Арбитр: Миха Буловец (Словения).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Jarome_Iginla
      Jarome_Iginla, 15.12.2019 18:51
    0
    И самое главное - хоккей должен стать более-менее доступным в финансовым в плане. Когда родители со средним доходом(или даже ниже) смогут спокойно отдавать детей в хоккей и при этом не голодая. Даже в той же России сейчас эта проблема стоит очень остро. Достаточно просто сравнить их количество зарегистрированных хоккеистов с количеством какой-нибудь Чехии или Финляндии.
    А страны с отличной детской программой вроде Финляндии или, разумеется, Канады - развиваются ударными темпами.
    Jarome_Iginla
      Jarome_Iginla, 15.12.2019 18:47
    0
    Ivan-Bogun, 15.12.2019 18:34
    Абсолютно не согласен! Успехи Федотенко и Паникоровського в НХЛ тому доказательство. Украинцы очень талантливые люди! И очень быстро учатся любому делу,если им предоставить соответствующие условия!
    При всем уважении к Александру, но он и Руслан это совершенно разные величины. Саше 20 лет, а он до сих пор играет в USPHL и клубы НХЛ им даже не интересуются. А Руслан в 21 уже свою забил свою первую шайбу в НХЛ. У Федотенко школа хоккея была на три головы выше чем у Пересунько.
    Никто не говорит, что украинцы - не талантливые. Но без нормальной школы хоккея, без хороших тренеров, без достаточного количества крытых площадок - никакой талант развиваться не будет.
    Смотрел интервью с Кривошапкиным, так вот он рассказывал, что в детстве хоккеем занимался раз в две недели(!) и насколько я понял, начал примерно в классе во втором-третьем.
    Звезды хоккея обычно в 6 лет заниматься начинают, а то и раньше. И график у них даже в 6 лет в несколько раз жестче.
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 15.12.2019 18:34
    0
    Игорь Келбас, 14.12.2019 23:49
    Пересунько вряд ли вырастит до уровня НХЛ ( все же там не поляки, венгры, итальянцы и эстонцы играют), если повезет, может, максимум сыграть в АХЛ...
    Абсолютно не согласен! Успехи Федотенко и Паникоровського в НХЛ тому доказательство. Украинцы очень талантливые люди! И очень быстро учатся любому делу,если им предоставить соответствующие условия!
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 15.12.2019 06:57
    +1
    Молодцы все, наконец то стало видно ХОККЕЙ и его ПОДДЕРЖКУ.
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 14.12.2019 23:49
    -7
    dudigo78, 14.12.2019 23:44
    наша перша ланка це якщо не рівень світової групи, то сміло рівень дивізіону 1А. Пересунько з часом може і до рівня КХЛ чи навіть НХЛ вирости. Головне не зупинятись в прогресі. Ну і індивідуально ми навіть перегравали поляків. Хоча і з угорцями ми не погано грали, але слабка гра в захисті все зіпсувала
    Пересунько вряд ли вырастит до уровня НХЛ ( все же там не поляки, венгры, итальянцы и эстонцы играют), если повезет, может, максимум сыграть в АХЛ...
    dudigo78
    online
      dudigo78, 14.12.2019 23:44
    +2
    наша перша ланка це якщо не рівень світової групи, то сміло рівень дивізіону 1А. Пересунько з часом може і до рівня КХЛ чи навіть НХЛ вирости. Головне не зупинятись в прогресі. Ну і індивідуально ми навіть перегравали поляків. Хоча і з угорцями ми не погано грали, але слабка гра в захисті все зіпсувала
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 14.12.2019 23:14
    +7
    Да, неплохую сборную Польши победили: в хоккей там умеют играть.
    fedd1979
    fedd1979, 14.12.2019 22:57
    +1
    футфан, 14.12.2019 22:52
    Дивився гру з початку до кінця, так і не зрозумів чому букмекерів поляки йшли явними фаворитами. Україна їх просто укатала, запресенгувала і переграла. Якби ще трохи фарту в атаці рахунок міг бути 6-0; 7-0. В наших хокеїстів дуже технічна команда і за рахунок індивідуальних проходів неодноразово виходили один на один. А хто бачив як Пересунько виконав буліт зрозуміє, що Саша виросте в топ-хокеїста. Окрема подяка нашим вболівальникам- підтримка в палаці спорту була просто неймовірна! Україна з перемогою!!!!
    Подивився би минулі ігри - зрозумів би
    футфан
    online
      футфан, 14.12.2019 22:52
    +10
    Дивився гру з початку до кінця, так і не зрозумів чому букмекерів поляки йшли явними фаворитами. Україна їх просто укатала, запресенгувала і переграла. Якби ще трохи фарту в атаці рахунок міг бути 6-0; 7-0. В наших хокеїстів дуже технічна команда і за рахунок індивідуальних проходів неодноразово виходили один на один. А хто бачив як Пересунько виконав буліт зрозуміє, що Саша виросте в топ-хокеїста. Окрема подяка нашим вболівальникам- підтримка в палаці спорту була просто неймовірна! Україна з перемогою!!!!
    Dre
      Dre, 14.12.2019 22:40
    +13
    Несподівано перемогли, молодці.
    Видно що добре налаштувались на гру.
    Ще б завтра проти французів так.
    Ruslan Zaozerskiy
      Ruslan Zaozerskiy, 14.12.2019 22:19
    +11
    что то в лiсi сдохло... ей богу а иначе я не пойму как мы умудрились выиграть. но все равно парни молодцы. Приятно удивлен
    Dre
      Dre, 14.12.2019 22:40
    +13
    Несподівано перемогли, молодці.
    Видно що добре налаштувались на гру.
    Ще б завтра проти французів так.
    Ruslan Zaozerskiy
      Ruslan Zaozerskiy, 14.12.2019 22:19
    +11
    что то в лiсi сдохло... ей богу а иначе я не пойму как мы умудрились выиграть. но все равно парни молодцы. Приятно удивлен
    футфан
    online
      футфан, 14.12.2019 22:52
    +10
    Дивився гру з початку до кінця, так і не зрозумів чому букмекерів поляки йшли явними фаворитами. Україна їх просто укатала, запресенгувала і переграла. Якби ще трохи фарту в атаці рахунок міг бути 6-0; 7-0. В наших хокеїстів дуже технічна команда і за рахунок індивідуальних проходів неодноразово виходили один на один. А хто бачив як Пересунько виконав буліт зрозуміє, що Саша виросте в топ-хокеїста. Окрема подяка нашим вболівальникам- підтримка в палаці спорту була просто неймовірна! Україна з перемогою!!!!
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 14.12.2019 23:14
    +7
    Да, неплохую сборную Польши победили: в хоккей там умеют играть.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 14.12.2019 23:44
    +2
    наша перша ланка це якщо не рівень світової групи, то сміло рівень дивізіону 1А. Пересунько з часом може і до рівня КХЛ чи навіть НХЛ вирости. Головне не зупинятись в прогресі. Ну і індивідуально ми навіть перегравали поляків. Хоча і з угорцями ми не погано грали, але слабка гра в захисті все зіпсувала
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 15.12.2019 06:57
    +1
    Молодцы все, наконец то стало видно ХОККЕЙ и его ПОДДЕРЖКУ.
    fedd1979
    fedd1979, 14.12.2019 22:57
    +1
    футфан, 14.12.2019 22:52
    Дивився гру з початку до кінця, так і не зрозумів чому букмекерів поляки йшли явними фаворитами. Україна їх просто укатала, запресенгувала і переграла. Якби ще трохи фарту в атаці рахунок міг бути 6-0; 7-0. В наших хокеїстів дуже технічна команда і за рахунок індивідуальних проходів неодноразово виходили один на один. А хто бачив як Пересунько виконав буліт зрозуміє, що Саша виросте в топ-хокеїста. Окрема подяка нашим вболівальникам- підтримка в палаці спорту була просто неймовірна! Україна з перемогою!!!!
    Подивився би минулі ігри - зрозумів би
    Jarome_Iginla
      Jarome_Iginla, 15.12.2019 18:51
    0
    И самое главное - хоккей должен стать более-менее доступным в финансовым в плане. Когда родители со средним доходом(или даже ниже) смогут спокойно отдавать детей в хоккей и при этом не голодая. Даже в той же России сейчас эта проблема стоит очень остро. Достаточно просто сравнить их количество зарегистрированных хоккеистов с количеством какой-нибудь Чехии или Финляндии.
    А страны с отличной детской программой вроде Финляндии или, разумеется, Канады - развиваются ударными темпами.
    Jarome_Iginla
      Jarome_Iginla, 15.12.2019 18:47
    0
    Ivan-Bogun, 15.12.2019 18:34
    Абсолютно не согласен! Успехи Федотенко и Паникоровського в НХЛ тому доказательство. Украинцы очень талантливые люди! И очень быстро учатся любому делу,если им предоставить соответствующие условия!
    При всем уважении к Александру, но он и Руслан это совершенно разные величины. Саше 20 лет, а он до сих пор играет в USPHL и клубы НХЛ им даже не интересуются. А Руслан в 21 уже свою забил свою первую шайбу в НХЛ. У Федотенко школа хоккея была на три головы выше чем у Пересунько.
    Никто не говорит, что украинцы - не талантливые. Но без нормальной школы хоккея, без хороших тренеров, без достаточного количества крытых площадок - никакой талант развиваться не будет.
    Смотрел интервью с Кривошапкиным, так вот он рассказывал, что в детстве хоккеем занимался раз в две недели(!) и насколько я понял, начал примерно в классе во втором-третьем.
    Звезды хоккея обычно в 6 лет заниматься начинают, а то и раньше. И график у них даже в 6 лет в несколько раз жестче.
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 15.12.2019 18:34
    0
    Игорь Келбас, 14.12.2019 23:49
    Пересунько вряд ли вырастит до уровня НХЛ ( все же там не поляки, венгры, итальянцы и эстонцы играют), если повезет, может, максимум сыграть в АХЛ...
    Абсолютно не согласен! Успехи Федотенко и Паникоровського в НХЛ тому доказательство. Украинцы очень талантливые люди! И очень быстро учатся любому делу,если им предоставить соответствующие условия!