Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 15 декабря 2019, 10:58
8460
8

Сборная Украины обыграла поляков в матче молодежного чемпионата мира

Наша молодежка одержала первую победу на домашнем ЧМ

| Обновлено 15 декабря 2019, 10:58
8460
8
Сборная Украины обыграла поляков в матче молодежного чемпионата мира
facebook.com
Молодежная сборная Украины одержала первую победу на домашнем чемпионате мира в Дивизионе 1B. Соперником наших парней были сверстники из Польши.
 
Первый период прошел практически в равной борьбе. Но на 6-й минуте нашим удалась отличная атака, Морозов прострелил на пятачок, а там Пересунько легко разобрался с голкипером – 1:0. Поляки прибавили, дважды играли в большинстве, но сравнять счет не сумели. 
 
Картина не изменилась и во втором периоде – 9:8 по броскам в створ в пользу поляков, правда, уже они заработали 4 минуты штрафа. Но забитых шайб зрители Дворца спорта не увидели. 
 
В третьей 20-минутке сборная Польши пошла ва-банк. И – нарвалась на гол. Команды в этот момент играли в формате «4 на 4». Морозов отдал второй голевой пас, на сей раз на Даниленко, и тот довел счет до 2:0. После чего украинская молодежка не использовала еще несколько моментов: то и дело наши выкатывались практически один на один. Однако великолепно действовал вратарь поляков Себастьян Липински (в итоге признанный лучшим игроком в составе свое команды). Но когда сбили Целогородцева, убегавшего тет-а-тет, и рефери назначил буллит, не помог и голкипер. Пересунько оформил дубль, практически заведя шайбу в ворота – 3:0. Отметим, что и нашему стражу ворот пришлось потрудиться. Артур Оганджанян записал на свой счет 27 сэйвов и стал лучшим игроком встречи.
 
3:0 – сборная Украины набрала 3 очка и обошла поляков в турнирной таблице (у них тоже 3 балла). Завтра наши парни сразятся с французскими сверстниками, которые лидируют с 6-тью очками. Полякам предстоит встреча с еще одним лидером – сборной Венгрии.
 
Молодежный чемпионат мира. Дивизион 1B. 2-й тур.
 
Украина U-20 – Польша U-20 – 3:0 (1:0; 0:0; 2:0)

Шайбы: 1:0 - 
Александр Пересунько (Феликс Морозов, Денис Матусевич, 05:44); 2:0 - Дмитрий Даниленко (Феликс Морозов, Михаил Васильев, 44:32), 3:0 - Александр Пересунько (56:15, буллит).
 
Украина U-20: Артур Оганджанян, Владислав Гурко; Михаил Васильев, Сергей Логач, Богдан Грыцюк,Никита Кругляков, Денис Матусевич, Артур Чолач, Евгений Ратушный; Евгений Абаджян, Станислав Садовиков, Владислав Брага, Богдан Середницкий, Ярослав Панченко, Артем Целогородцев, Феликс Морозов, Александр Пересунько, Алексей Сиротенко, Денис Архипенко, Дмитрий Даниленко, Глеб Кривошапкин, Артем Матейченко.
 
Польша U-20: Себастьян Липински, Мацей Мярка; Шимон Бенек, Михал Нарог, Армен Хоперя, Адриан Дущяк, Клаудиуш Либик, Конрад Филипек, Каспер Грузла, Матеуш Убовски; Себастьян Брынькус, Якуб Левандовски, Камил Валега, Игорь Шмаль, Дамиан Тыщински, Мацей Витан, Кароль Билас, Якуб Бланик, Матеуш Безвински, Шимон Лущняк, Ян Кржижек, Якуб Прокурат.
 
Арена: Дворец спорта (Киев, Украина).
 
Арбитр: Миха Буловец (Словения).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде
Теннис | 27 марта 2024, 16:02 2
Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде

В основу по рейтингу проходят Свитолина, Костюк, Ястремская, Калинина и Цуренко

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 6
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dre
Несподівано перемогли, молодці.
Видно що добре налаштувались на гру.
Ще б завтра проти французів так.
Ruslan Zaozerskiy
что то в лiсi сдохло... ей богу а иначе я не пойму как мы умудрились выиграть. но все равно парни молодцы. Приятно удивлен
футфан
Дивився гру з початку до кінця, так і не зрозумів чому букмекерів поляки йшли явними фаворитами. Україна їх просто укатала, запресенгувала і переграла. Якби ще трохи фарту в атаці рахунок міг бути 6-0; 7-0. В наших хокеїстів дуже технічна команда і за рахунок індивідуальних проходів неодноразово виходили один на один. А хто бачив як Пересунько виконав буліт зрозуміє, що Саша виросте в топ-хокеїста. Окрема подяка нашим вболівальникам- підтримка в палаці спорту була просто неймовірна! Україна з перемогою!!!!
dudigo78
наша перша ланка це якщо не рівень світової групи, то сміло рівень дивізіону 1А. Пересунько з часом може і до рівня КХЛ чи навіть НХЛ вирости. Головне не зупинятись в прогресі. Ну і індивідуально ми навіть перегравали поляків. Хоча і з угорцями ми не погано грали, але слабка гра в захисті все зіпсувала
Limb-Ur
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jarome_Iginla
И самое главное - хоккей должен стать более-менее доступным в финансовым в плане. Когда родители со средним доходом(или даже ниже) смогут спокойно отдавать детей в хоккей и при этом не голодая. Даже в той же России сейчас эта проблема стоит очень остро. Достаточно просто сравнить их количество зарегистрированных хоккеистов с количеством какой-нибудь Чехии или Финляндии.
А страны с отличной детской программой вроде Финляндии или, разумеется, Канады - развиваются ударными темпами.