Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 15 декабря 2019, 15:27
2887
0

Валенсия – Реал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Смогут ли «галактикос» возглавить турнирную таблицу Ла Лиги перед «Эль-Класико»?

| Обновлено 15 декабря 2019, 15:27
2887
0
Валенсия – Реал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
as.com

Борьба за чемпионство Ла Лиги в этом сезоне обещает быть довольно жаркой. Перед 17-м туром турнирную таблицу чемпионата Испании возглавляли «Барселона» и «Реал», набравшие одинаковое количество очков. Но в субботу каталонцы не сумели на выезде обыграть «Реал Сосьедад», и у «галактикос» появился шанс выйти на чистое первое место перед «Эль-Класико», которое состоится на следующей неделе. Сделать это будет непросто, ведь команде Зинедина Зидана нужно на «Месталье» обыграть «Валенсию», а «летучие мыши» в текущем чемпионате в родных стенах еще не уступали.

Впрочем, «Валенсия», которая, похоже, возвращается в когорту сильнейших клубов испанского футбола, подходит к противостоянию с «Реалом» с существенными кадровыми потерями. Вне игры из-за повреждений оказались голкипер Яспер Силлессен, а также форварды Кевин Гамейро и Макси Гомес. Испытывает проблемы с составом и мадридский клуб. В лазарете находятся Лукас Васкес, Эден Азар, Марсело, Марко Асенсио и Хамес Родригес, а Ферлан Менди будет отбывать дисквалификацию. В то же время тренерский штаб «Реала» привлек к участию в субботней тренировке «галактикос» игроков «Кастильи» Диего Альтубе и Ману Эрнандо.

Без сомнения, не только испанские болельщики, но и все футбольное сообщество находятся в предвкушении противостояния «Королевского клуба» и «Барселоны» в будущую среду. И стоит отметить, что каталонцы перед столь ответственным поединком будут иметь небольшую фору, ведь времени на отдых у них будет немного больше. А экономия сил на «Месталье» для «сливочных» чревата потерей очков. «Расписание матчей назначает Примера, а не я. Мы должны уважать календарь, мы не можем это изменить. Но я не стану об этом говорить, так как впереди матч против «Валенсии». Мы поговорим об этом после игры, на данный момент мне это не интересно. Реал ждет важный матч», – высказался о данной ситуации Зинедин Зидан.

В прошедший мид-уик обе команды проводили встречи в рамках группового турнира Лиги чемпионов. И если «галактикос», заранее обеспечившие себе выход в плей-офф, ездили в Брюгге без турнирной мотивации, то для «Валенсии» гостевой матч против «Аякса» имел ключевое значение. Словом, и «Реал», и команда Альберта Селадеса одержали победы, став участниками 1/8 финала главного клубного евротурнира.

В очных противостояниях «Реал» имеет значительное преимущество над «Летучими мышами»: 90 побед против 46 поражений, еще 36 матчей завершилось вничью. Предыдущая встреча команд на «Месталье» завершилась в пользу хозяев поля – 2:1.

Ориентировочные составы:

«Реал»: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Милитао — Модрич, Каземиро, Кроос — Родриго Гоэс, Бензема, Винисиус.

«Валенсия»: Доменек – Васс, Гарай, Габриэль, Хауме – Коклен — Родриго, Солер, Парехо, Торрес –Вальехо.

15 декабря, воскресенье

«Валенсия» — «Реал»
Валенсия. Стадион «Месталья». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Сесар Сото Градо
Прогноз Sport.ua — 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

В Днепре-1 отреагировали на информацию об интересе к Сватку со стороны MLS
Футбол | 19 марта 2024, 08:45 0
В Днепре-1 отреагировали на информацию об интересе к Сватку со стороны MLS

Вячеслав Фридман заявил, что днепровский клуб пока что не рассматривает это предложение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.