Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
478
0

Киевское Динамо сыграет с победителем пары Пюник – Нефтчи

На Кубке Содружества в Москве определились четвертьфиналисты

В Москве завершился групповой этап 13-го Кубка чемпионов стран Содружества и Балтии. В четвертьфинал вышли Нефтчи (Азербайджан), Кайрат (Казахстан), Пюник (Армения) и Каунас (Литва).

Тринадцатый Кубок Содружества, с 1993 года проводящийся в Москве на закрытых аренах, в этот раз проходит по новой формуле. Чемпионы России и Украины - московский Локомотив и киевское Динамо - начнут борьбу с 1/2 финала. Из числа команд остальных 13 бывших республик СССР будут отобраны еще два полуфиналиста, причем во второй этап вышли только победители групп.

Тринадцать лет подряд Москва зимой собирает лучшие команды постсоветского пространства. Однако география участников не ограничивается территорией экс-СССР. За эти годы в составах команд играли представители множества стран, включая Иран, Исландию, Панаму. Нынче в турнире впервые принял участие олимпийский чемпион - камерунский защитник Сконто Арон Нгуимбат.
Первым четвертьфиналистом стал бакинский Нефтчи, одержавший в первые два дня турнира две победы - со счетом 1:0 над молдавским Шерифом и со счетом 4:1 над Небитчи из Туркменистана. Три гола из пяти забил грузинский новичок Нефтчи - нападающий Георгий Адамия.

Рижский Сконто - единственный участник всех тринадцати Кубков Содружества, и десять раз подряд при любых регламентах клуб выходил как минимум в четвертьфинал. В первые два дня Сконто обыграл Регар-ТадАЗ из Таджикистана со счетом 4:1, а Пюник взял над этим же клубом верх с чуть более крупным результатом - 5:1. Поэтому в очном поединке армян устраивала ничья, и они ее получили - 2:2. У Пюника голы забили Александр Петросян и Мамаду Диавара, у Сконто - Михаил Землинский и Орестас Буйткус.

В группе А три команды набрали по 3 очка, по разу обыграв друг друга - минское Динамо (Беларусь), Левадия (Эстония) и Кайрат. Лучшая разница забитых и пропущенных мячей оказалась у Кайрата, который в решающем матче обыграл Левадию - 4:1. Хет-трик в составе победителей сделал румынский форвард Кристиан Дику, который с 4 мячами возглавляет список бомбардиров турнира.

В единственной группе из четырех команд сильнее других оказался Каунас, одержавший три победы: над Дордой-Динамо (Киргизия) - 2:1, Тбилиси (Грузия) - 1:0 и Пахтакором (Узбекистан) - 1:0.

В 1/4 финала Каунас сыграет с Кайратом, а победитель этого матча 21 января встретится в полуфинале с Локомотивом. Сильнейшую команду пары Пюник - Нефтчи ждет поединок с киевским Динамо.

Источник - официальный сайт УЕФА .

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.