Хохфильцен-2019. Валя Семеренко заняла 9 место в спринте

Победу в гонке одержала итальянка Доротея Вирер

Хохфильцен-2019. Валя Семеренко заняла 9 место в спринте
© Украинский биатлон. Валя Семеренко

13 декабря в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира прошла женская спринтерская гонка

В женском спринте только две украинки сумели попасть в очковую зону, но при этом они показали очень высокие результаты. Валя Семеренко стартовала под первым номером, из-за чего могла только представить, на какое место может претендовать. Возможно, отсутствие давления помогло ей безупречно отработать на огневых рубежах и занять девятое место.

Капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная провела первую гонку на Кубке мира в сезоне, так как начала сезон она на Кубке IBU, где стала в спринте в Шушене. Попасть на подиум Кубка мира 32-летней биатлонистке в этот раз не удалось, но даже с одним промахом в пассиве благодаря отличной скорости на последнем круге она заняла 12-е место.

Вита Семеренко и Юлия Джима из-за ошибок на стрельбе были вынуждены пробежать по три круга штрафа и заняли места в шестом десятке, благодаря чему квалифицировались в гонку преследования. А вот для Дарьи Блашко спринт стал первой и последней личной гонкой в Хохфильцене в этом сезона. Участие в первом в карьере персьюте Кубка мира придется отложить на неопределенный срок.

Победу одержала итальянка Доротея Вирер, которая допустила единственный промах на первом рубеже. Ингрид-Ландмарк Тандреволд из Норвегии сумела закрыть все мишени и заняла второе место. Третья итоговая позиция у скоростной россиянки Светланы Мироновой, для нее это дебютный подиум в элите.

Результаты гонки:

1.  Доротея Вирер (1+0)  21:26,5
2.  Ингрид-Ландмарк Тандреволд (0+0)  +5,9
3.  Светлана Миронова (0+1)  +18,3
...
9.  Валя Семеренко (0+0)  +34,7
12.  Елена Пидгрушная (0+1)  +45,7
52.  Вита Семеренко (2+1)  +1:51,5
55.  Юлия Джима (2+1)  +1:55,2
67.  Дарья Блашко (0+2)  +2:20,5

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 13.12.2019 18:12
    +1
    думаю на естафету треба викликати Меркушину..вже так раз було ..і була медаль !
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 13.12.2019 18:11
    -2
    PUTINHUILO, 13.12.2019 15:19
    А ничего,что Меркушиной нет на этом этапе?
    ...географію почитай...Меркушина в двох годинах їзди від Хохфільцену..
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 13.12.2019 18:00
    +1
    Валю слід ставити "забійником" у випадку коли всі рухаються однією групою і наразі нікого не потрібно наздоганяти, їй буде комфортніше, а отже і шанси на те, що не дуже відстане збільшуються. Найнепердбачувальнішим буде етап з Джимою - стріляє доволі довго, ходом програє усім іншим з нашої четвірки... А взагалі хочеться дуже, щоб наші олімпійські чемпіонки усім довели, що є ще порох у порохівницях і повторили свій успіх 5-річної давнини....
    Mr.Value
      Mr.Value, 13.12.2019 15:40
    +2
    В целом не так плохо. Могло быть хуже, могло лучше.
    vizuals
      vizuals, 13.12.2019 15:20
    -6
    Підгрушна виклалася. Далі почнеться сходження з траси
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 13.12.2019 15:19
    +5
    Звичайно Я, 13.12.2019 14:33
    естафета : Меркушина, Віта , Валя , Підгрушна !!!!
    А ничего,что Меркушиной нет на этом этапе?
    Василий Будник
      Василий Будник, 13.12.2019 14:48
    +3
    Пока сердце стучит- надо бегать!
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 13.12.2019 14:33
    -9
    естафета : Меркушина, Віта , Валя , Підгрушна !!!!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 13.12.2019 14:30
    +2
    ihor7003, 13.12.2019 14:00
    Валюшка умничка! Пидгрушна последний круг просто агонь! На эстафету я б не ставил Валю,уж очень часто она там лажает из-за лишнего желания кому то что то доказать.Эстафета:Вита Семеренко,Джима,Блашко,Пидгрушна
    Якщо вибирати між Блашко і Валею, то я б поставив на останню. Так вона може настріляти, але вона і має яку не яку швидкість. В Блашко цього не має. Ще б черепашку Джиму кимось замінити, але немає ким(((
    ihor7003
      ihor7003, 13.12.2019 14:00
    -6
    Валюшка умничка! Пидгрушна последний круг просто агонь! На эстафету я б не ставил Валю,уж очень часто она там лажает из-за лишнего желания кому то что то доказать.Эстафета:Вита Семеренко,Джима,Блашко,Пидгрушна
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 13.12.2019 15:19
    +5
    Звичайно Я, 13.12.2019 14:33
    естафета : Меркушина, Віта , Валя , Підгрушна !!!!
    А ничего,что Меркушиной нет на этом этапе?
    Василий Будник
      Василий Будник, 13.12.2019 14:48
    +3
    Пока сердце стучит- надо бегать!
    Mr.Value
      Mr.Value, 13.12.2019 15:40
    +2
    В целом не так плохо. Могло быть хуже, могло лучше.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 13.12.2019 14:30
    +2
    ihor7003, 13.12.2019 14:00
    Валюшка умничка! Пидгрушна последний круг просто агонь! На эстафету я б не ставил Валю,уж очень часто она там лажает из-за лишнего желания кому то что то доказать.Эстафета:Вита Семеренко,Джима,Блашко,Пидгрушна
    Якщо вибирати між Блашко і Валею, то я б поставив на останню. Так вона може настріляти, але вона і має яку не яку швидкість. В Блашко цього не має. Ще б черепашку Джиму кимось замінити, але немає ким(((
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 13.12.2019 18:12
    +1
    думаю на естафету треба викликати Меркушину..вже так раз було ..і була медаль !
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 13.12.2019 18:00
    +1
    Валю слід ставити "забійником" у випадку коли всі рухаються однією групою і наразі нікого не потрібно наздоганяти, їй буде комфортніше, а отже і шанси на те, що не дуже відстане збільшуються. Найнепердбачувальнішим буде етап з Джимою - стріляє доволі довго, ходом програє усім іншим з нашої четвірки... А взагалі хочеться дуже, щоб наші олімпійські чемпіонки усім довели, що є ще порох у порохівницях і повторили свій успіх 5-річної давнини....