Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1196
0

ЛЫСЕНКО: «Сказал: «Ребята, бить не буду!»

Форвард «Динамо» признался, что бить пенальти в матче с москвичами его заставили старшие товарищи

ЛЫСЕНКО: «Сказал: «Ребята, бить не буду!»

Форвард киевлян невольно стал «палачом» для собственной команды, не сумев перехитрить вратаря соперников в серии одиннадцатиметровых. Владимир предчувствовал свою неудачу. Подойти к злосчастной «точке» его уговорил Тарас Михалик, чем оказал «медвежью услугу» своему одноклубнику.

- Я очень не хотел идти к «точке», - поведал нам Лысенко. - Так и сказал: «Ребята, я бить не буду!» Но решающее слово было за Михаликом, это он меня заставил.

Сам же Тарас с улыбкой отнесся к шутливым обвинениям своего одноклубника.

- Ну, что ж тут поделать, никто не хотел идти бить, - оправдывался Михалик. - Вот я и сказал Вове - давай ты топай. Кто же знал, что он промажет? Теперь, наверное, всю жизнь будет напоминать мне об этом. К счастью, это был лишь товарищеский матч, а не финал чемпионата мира.

Очевидно, что в этот вечер ничто не могло испортить настроения Михалику. Все мысли парня были о скором возвращении домой: еще в аэропорту перед самым вылетом в Москву «динамовец» заглянул в фирменный отдел парфюмерии, где приобрел для своей девушки милый подарок.

- Я решил купить девушке духи заранее, - слегка засмущавшись, сознался киевлянин. - Ведь времени в Москве на их поиски могло и не быть. Уверен, Валерии это будет очень приятно.

Пенальти

Однако по возвращении в Киев Тарасу все же довелось задержаться... Вся команда, позабыв обо всем, с интересом наблюдала за серией пенальти в матче Италия - Испания. Ради этого зрелища ребята временно отказались проходить паспортный контроль. А Артем Милевский и вовсе поставил сотку на победу апеннинцев. Но даже его горечь от проигрыша денег не могла сравниться с печалью Пинколини - итальянского тренера «Динамо» по физподготовке.

- Италии нечасто везло в серии пенальти, - печально констатировал он. - За всю историю нам удалось выиграть в ней лишь пару раз. Жаль, они были достойны финала.

Впрочем, долго грустить своему тренеру не позволили Нинкович и Гиоане. Своими криками «Форца Италия» и «Пинко, Буффон - зэ бэст» ребята все же заставили тренера «расправить плечи» и вновь «надеть» свою фирменную итальянскую улыбку.


Семен ВИШНЯ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.