Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
706
0

ПАВЛОВ: «Цурри и Даллку никуда не уходят!»

Главный тренер «Ворсклы» - о первом учебно-тренировочном сборе своей команды, который прошел в Крыму

ПАВЛОВ: «Цурри и Даллку никуда не уходят!»

- Эти сборы у нас прошли под знаком дисциплины. Никто не опоздал вернуться из отпуска. Ни у кого не было проблем с лишним весом. Поэтому мы с места в карьер приступили к двухразовым занятиям. Проведя же тестирование, увидели, что ребята дурака дома не валяли, а с полной ответственностью и серьезностью выполняли задания, которые мы им «прописали». Больше перерыв был у иностранцев, они должны были успеть почувствовать домашнюю атмосферу, зарядится положительной энергетикой. Не планировали, и не проводили контрольных игр. Зато сыграли две двухстроники, в которых участвовали все 29 футболистов, которые были на сборах, включая трех вратарей. Новичков у нас пока двое – Красноперов и Лактионов. С первым я хорошо знаком по совместной работе в «Ильичевце», а Лактионов – парень «из нашего двора», игрок кременчугского «Кремня». Отмечу также, что привлекли большую группу молодежи, которая выступает в дублирующем составе. Они показали себя только с наилучшей стороны.

- Болельщиков интересует вопрос возможного ухода признанных лидеров команды – Кравченко, Маркоски, албанских легионеров…
- По поводу Кравченко ведутся переговоры на уровне президентов «Ворсклы» и «Динамо». Через некоторое время этот процесс должен завершиться, и тогда мы сможем что-то обнародовать. Цурри, Даллку, Маркоски работают с командой, и, насколько я знаю, сейчас вопрос о том, чтобы с ними расставаться не стоит вообще. Они имеют долгосрочные контракты.

- Кроме Лактионова, который явно рассматривается вами, скорее, как возможность взрастить хорошего нападающего в перспективе, есть какие-либо наметки, как усилить линию нападения?
- У нас и Чичиков, и Янузи, и Грумич, - нападающие, которые были в команде ранее, остаются, поэтому будем продолжать доверять им. Назовите мне хоть одного нападающего, которого мы могли бы взять с Украины?! При теперешних девяти легионерах не вижу смысла брать еще кого-то.

Артем ЛОБАНОВ

ФК «Ворскла»

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»
Футбол | 19 апреля 2024, 05:25 2
Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»

Наставник «волков» рад триумфу своих подопечных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.