Кашевский «насолил» экс-одноклубникам

«Металлург» З - «Ильичевец» - 0:3. Контрольный поединок

МЕТАЛЛУРГ 3 - ИЛЬИЧЕВЕЦ -0:3 (0:2)
Голы: А.Б. Сытник, 10 (0:1). Кашевский, 31 (0:2). Романов, 52 (0:3).
«Металлург» (Запорожье): 1-й тайм - Богуш, Смирнов, Невмывака, Вернидуб, Полевой, Р. Луценко, Степаненко, Годин, Аржанов, Силюк, Чиди. 2-й тайм - Безотосный, Тигорев, Челядинский, Кривцов, Опанасенко, Ант. Гай, Рудыка, Писоцкий, Лазаревич, Кабанов, Чиди.
«Ильичевец» (Мариуполь): Старущенко, Нефедов, Шевелюхин, Романов, Савинов, Кирильчик, Кашевский, Д. Воробей, А.Б. Сытник, Мазуренко, Бровкин. Во втором тайме на замену выходили: Д. Доценко, Сапий, Ивашко, Гунченко.

Мариуполыды, в составе которых было много потенциальных новичков, в частности, Павел Кирильчик из «Карпат», Дмитрий Воробей из «Зари», Валентин Нефедов из «Нефтяника», Николай Кашевский из запорожского «Металлурга», полностью контролировали ситуацию на поле и смогли еще до перерыва оформить комфортный перевес в счете. Сначала Александр Сытник использовал выход один на один, затем Кашевский метров с 20-ти ударом в нижний угол сумел «насолить» своей бывшей команде.

Во втором тайме, когда составы соперников сильно видоизменились, футболисты «Ильичевца» организовали еще один выпад, завершившийся взятием ворот. Евгений Романов откликнулся на подачу с углового и головой вколотил мяч в сетку.
Примечательно, что в составе запорожцев оказался потенциальный новичок - Чиди Алози из «Волыни», ставший единственным, кто отыграл весь матч, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей СИВЫЙ.