Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 11 декабря 2019, 23:17
8965
50

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «В матче с Лугано все в наших руках»

Наставник «Динамо» - о матче против «Лугано»

| Обновлено 11 декабря 2019, 23:17
8965
50
Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «В матче с Лугано все в наших руках»
twitter.com/dynamokyiv

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко провел предматчевую пресс-конференцию перед поединком шестого тура Лиги Европы против «Лугано».

- Как можете охарактеризовать психологическое состояние команды? Удалось вернуть игроков в тонус после матча с «Зарей»?
- Насколько нам это удалось, станет известно только завтра во время матча. Я бы мог сказать, что все отлично, и надеюсь на это, и прекрасно понимаю, что на такие игры настраивать нет смысла. Все понимают важность этой игры и знают, что все в наших руках.

- Какова кадровая ситуация в команде? Все ли готовы к матчу?
- Из-за перебора карточек не можем рассчитывать на Шабанова, Сидорчука, Вербича. Такова ситуация, мы вынуждены ее принимать. Мы узнали об этом не вчера, и будем исходить из того, как видим нашу игру без этих игроков.

- Почему «Динамо» проваливает стартовые минуты игры?
- Возможно, дело в потере концентрации. Надо начинать игру не с первого касания, а намного раньше. Это, скорее, психологический фактор. Надо не допускать ошибки на первых минутах и не давать сопернику с первых минут почувствовать свою игру.

- Есть ли травмированные, на которых вы не сможете рассчитывать, помимо дисквалифицированных игроков?
- На данный момент все нормально, но у нас впереди еще одна тренировка, поэтому не хотелось бы забегать вперед.

- Насколько готов Миколенко?
- Он готовится к этой игре, Шепелев тоже оправился от простуды. Будем надеяться, что он тоже готов на 100%. Но об этом можно будет судить только завтра утром.

Матч «Динамо» - «Лугано» начнется 12 декабря в 19:55.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Henriklarsson11
все в наших руках
------------------------
а в матче с зарей в чем было?
Vladislav Pohily
У Динамо есть все: хорошее стабильное финансирование (как по меркам Украины), хороший стадион на котором они имеют возможность играть, одна из лучших тренировочных баз в Европе, хорошая академия, но по какой-то, никому не понятной причине, нет возможности пригласить главного тренера, который бы наконец-то реализовал весь этот потенциал. Просто какая-то загадка природы.
Barilko
В матче с Лугано, все а руках Лугано))) если они сольются то ДК победит и выйдет дальше.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
spqr-te
В матчі з Лугано все в руках Лугано. Як зіграють, так і матимуть
anatolijmakhanets
Вроде игроки киева неплохие- вербич сб.словении, кендзера - польши, кадар венгрии но за динамо плохо играет, родригес - люксембурга(но с тех пор,как нахамил михайличенко, в основу не ставят), цыганков,миколенко- сб украины,буяльский,караваев,беседин- сб.украины игроки ротации, пиварич -сб.хорватии (на замене) может не всех назвал, вроде неплохие игроки, а нет игры.может бы в трен. Штаб взять каких то толковых иностранцев,как итальянцы у шевченко, может тогда будет толк, а так наверно без изменений убожество в игре некогда грозного клуба будет продолжаться..
Amil Aliev
Так, ну Шахтер усилиями судьи просрал ЛЧ, осталось Динамо вылететь и вообще отличный сезон, особенно перед потерей 9 баллов в общем рейтинге. Походу пора принять тот факт, что нет смысла уже смотреть в ту таблицу - падать так падать, на лицо лишь стагнация и деградация
Dirkochelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Обозный
где Соль, Родригес, зачем их покупали , чтобы Михайличенко их держал на лавке
AЛВ
Бєгі Льосік,бєгі.....скільки вже підказувати ......
Андрей Обозный
позорники, что толку, ресунка нет, уровень ниже Мальме
rasheed_iverson
Ой лесику,якщо не вийдете то таке шоу почнеться...боюсь навіть уявити коментарі. Хоча лесик скаже що життя не закінчується,це футбол а в футболі таке трапляється
Trollface
В самой слабой группе бороться за выживание. Это позор. Уровень ниже Мальме, точно подмечено.
anatolijmakhanets
Лугано совсем не несчачтное, вспомните, и в лучшие для дк времена сколько было проблем со швейцарскими клубами. Относительно тренерского штаба, можно и михайличенко на первых порах оставить, но всем видно, что в трен. Штаб хорошо бы включить из современным видением футбола иностранцев, один бы за тактику отвечал, второй - за надежную игру защитников... Жаль, что у михайличенко нет таких иночтранных друзей-специалистов, как у шевченко в сборной. А то уже правильно коментировали, что динамо играет под ретро-музыку "песняров" после матча с зарей, а нужно хотя бы "металлику" или что нибудь посовременнее..
Lazio
В ногах, Льоша.. В ноооооогах!!!! Не вздумайте руками... 😄😄😄
Владимир Ключка
Алексей! ты ведь играл при Лобановском... он вас розореревал,розминал перед ирой..вы за первые 15 минут забивали любому сопернику два,ато и три гола и доводили матч до попеды!!! почему нету всео этоо??? или вы и впрямь там собрались тупорые созданья?? если да то уходите.. дай спокойно умереть.....
Alex86 1
Всегда вселяет вдохновение когда наш аllenatore излучает оптимизм и задор. Осталось только матч провести так что б потом извинятся не пришлось.
solart1964
"на такие игры настраивать нет смысла"
И тренировать тоже нет смысла. И вообще - зачем тренер нужен? Ребята перспективные - сами разберутся)))
А если серьезно, то например Ошенков, когда тренировал Динамо, видел, что у некоторых игроков есть такая болезнь - они медленно в игру входили. Так он их пере матчем в лес водил, потом начинал готовить заранее, не как все, на предматчевой тренировке, а за несколько часов. Что бы на поле выходили уже готовые к игре. А тут, оказывается, не надо настраивать.. Супер просто!
Rabotnichki
Мозгов бы Вам добавилось. А то языком мы мастера, а на самом деле дворовая команда. Игры нет, результата нет, но зато тренер всем доволен. Пропускаем в начале матча, нет что сказать что ошибки разобрали, сделали выводы. А тренер говорит это психология. Да неужели!!! Так может пора делать выводы, чтобы они были заметны во время игры, а не во время болтовни. Достали все.