Мирон МАРКЕВИЧ: «Больно смотреть, как играет Динамо»

Специалист раскритиковал киевский клуб и донецкий «Шахтер»

Мирон МАРКЕВИЧ: «Больно смотреть, как играет Динамо»
© УАФ. Мирон Маркевич

Бывший тренер «Металлиста», «Днепра» и сборной Украины Мирон Маркевич раскритиковал киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер».

- Вы много критикуете «Динамо», «Шахтер» — намного реже. «Горняков» не за что критиковать? Или вас о них не спрашивают?
- Во-первых, «Шахтер» держится на уровне. Я болею за «Динамо» с шести лет. С того момента, как попал в Киев на футбол. «Динамо» было визитной карточкой Украины. Еще при СССР. Сейчас больно смотреть, как команда играет. Я помню совсем другое «Динамо». Только это меня беспокоит. А то, что они на меня обижаются… Пусть обижаются, ради бога. Покажите свою работу. Уже не можем «Мальме» обыграть, о чем мы говорим…

У «Шахтера» действительно серьезная футбольная школа. Но я просто не вижу воспитанников этой школы. Покупают в Бразилии хороших футболистов, нет вопросов. Но такая сильная школа, в Украине собирают сильных молодых футболистов. Но что-то я их не вижу в основном составе.

- Почему так? Не дают шансов?
- Не знаю, возможно. Их тренировал Фонсека, теперь новый тренер. А игроков не видно. Где-то Коваленко выходит… Но он начинал намного лучше, сейчас стушевался. Кривцов и Степаненко — запорожские. А где молодые воспитанники «Шахтера»? При том, что у них очень сильная школа.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Stargorod Sport

(77 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vit18
      Vit18, 11.12.2019 19:58
    0
    dadaali177188, 11.12.2019 16:42
    А шо не так он сказал? сказал прямым текстом - шо игра у дк говно и не важно кто виноват - презик дк, тренер или игроки - по факту дк выглядит удручающе. Он не злорадствует
    Порівняно з 80-ми і 90-ми, коли в Лч грало 16 команд, а легіонерів можна було порахувати на пальцях однієї руки?
    dadaali177188
      dadaali177188, 11.12.2019 16:42
    +6
    Vit18, 11.12.2019 15:30
    Порівнювати часи динамівських тріумфів з теперішнім часом, все одно що порівнювати автомобілі відповідних періодів. Та й трава тоді була зеленішою, а мій дід казав, що і молоко від корівок смачнішим. Правда, то він 50-ті із 80-ми порівнював.
    А шо не так он сказал? сказал прямым текстом - шо игра у дк говно и не важно кто виноват - презик дк, тренер или игроки - по факту дк выглядит удручающе. Он не злорадствует
    Yalta
    Yalta, 11.12.2019 16:36
    +3
    George Abuladze, 11.12.2019 16:16
    Маркевич, и так, и сяк намекает Суркису что готов возглавить Динамо, но тот думает только о Демяненко и Сабо!
    Маркевич сказал,что при Сурке,он не возглавит Динамо!!!
    Yalta
    Yalta, 11.12.2019 16:35
    +2
    Согласен на 100 %!!!Я тоже болею за них с детства,отец возил в Артек,когда они приезжали!Щас на Киев без слёз смотреть нельзя!!!!
    George Abuladze
    online
      George Abuladze, 11.12.2019 16:16
    -5
    Маркевич, и так, и сяк намекает Суркису что готов возглавить Динамо, но тот думает только о Демяненко и Сабо!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 11.12.2019 15:45
    +9
    Усе правильно каже маркевич і про гру Динамо і про футбольну академію Шахтаря...
    Не буде з Динамо толку допоки командою "рулить" Ігорчик Суркіс...
    Vit18
      Vit18, 11.12.2019 15:30
    +1
    Порівнювати часи динамівських тріумфів з теперішнім часом, все одно що порівнювати автомобілі відповідних періодів. Та й трава тоді була зеленішою, а мій дід казав, що і молоко від корівок смачнішим. Правда, то він 50-ті із 80-ми порівнював.
    Vit18
      Vit18, 11.12.2019 15:22
    +3
    Мироне Богдановичу, а кого у 80-х представляв дворазовий чемпіон союзу Дніпро?
    КуцТВ
      КуцТВ, 11.12.2019 15:21
    +9
    на 100% прав и по Шахтёру, и по Динамо.
    Ruslan Bojchuk
      Ruslan Bojchuk, 11.12.2019 15:20
    +7
    Богданыч прав !
    Vit18
      Vit18, 11.12.2019 15:07
    +8
    Заголовок міг би бути іншим
    REALIST
      REALIST, 11.12.2019 15:01
    +4
    Богданич, візьмись за тренерсво РУХу ! Чекаємо в єврокубках!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 11.12.2019 15:45
    +9
    Усе правильно каже маркевич і про гру Динамо і про футбольну академію Шахтаря...
    Не буде з Динамо толку допоки командою "рулить" Ігорчик Суркіс...
    КуцТВ
      КуцТВ, 11.12.2019 15:21
    +9
    на 100% прав и по Шахтёру, и по Динамо.
    Vit18
      Vit18, 11.12.2019 15:07
    +8
    Заголовок міг би бути іншим
    Ruslan Bojchuk
      Ruslan Bojchuk, 11.12.2019 15:20
    +7
    Богданыч прав !
    dadaali177188
      dadaali177188, 11.12.2019 16:42
    +6
    Vit18, 11.12.2019 15:30
    Порівнювати часи динамівських тріумфів з теперішнім часом, все одно що порівнювати автомобілі відповідних періодів. Та й трава тоді була зеленішою, а мій дід казав, що і молоко від корівок смачнішим. Правда, то він 50-ті із 80-ми порівнював.
    А шо не так он сказал? сказал прямым текстом - шо игра у дк говно и не важно кто виноват - презик дк, тренер или игроки - по факту дк выглядит удручающе. Он не злорадствует
    REALIST
    online
      REALIST, 11.12.2019 15:01
    +4
    Богданич, візьмись за тренерсво РУХу ! Чекаємо в єврокубках!
    Yalta
    Yalta, 11.12.2019 16:36
    +3
    George Abuladze, 11.12.2019 16:16
    Маркевич, и так, и сяк намекает Суркису что готов возглавить Динамо, но тот думает только о Демяненко и Сабо!
    Маркевич сказал,что при Сурке,он не возглавит Динамо!!!
    Vit18
      Vit18, 11.12.2019 15:22
    +3
    Мироне Богдановичу, а кого у 80-х представляв дворазовий чемпіон союзу Дніпро?
    Yalta
    Yalta, 11.12.2019 16:35
    +2
    Согласен на 100 %!!!Я тоже болею за них с детства,отец возил в Артек,когда они приезжали!Щас на Киев без слёз смотреть нельзя!!!!
    Vit18
      Vit18, 11.12.2019 15:30
    +1
    Порівнювати часи динамівських тріумфів з теперішнім часом, все одно що порівнювати автомобілі відповідних періодів. Та й трава тоді була зеленішою, а мій дід казав, що і молоко від корівок смачнішим. Правда, то він 50-ті із 80-ми порівнював.
    Vit18
      Vit18, 11.12.2019 19:58
    0
    dadaali177188, 11.12.2019 16:42
    А шо не так он сказал? сказал прямым текстом - шо игра у дк говно и не важно кто виноват - презик дк, тренер или игроки - по факту дк выглядит удручающе. Он не злорадствует
    Порівняно з 80-ми і 90-ми, коли в Лч грало 16 команд, а легіонерів можна було порахувати на пальцях однієї руки?