Леонид БУРЯК: «Динамо по всем параметрам превосходит Лугано»

Специалист поделился ожиданиями от матча Лиги Европы

Леонид БУРЯК: «Динамо по всем параметрам превосходит Лугано»
© Sport.ua. Леонид Буряк

Бывший игрок и тренер «Динамо» Леонид Буряк поделился своими ожиданиями от матча заключительного тура группового этапа Лиги Европы против «Лугано».

- Остались два ключевых матча. Строится новая команда с новым тренерским штабом. Игра с «Лугано» — тестовая для «Динамо». Я верю, что киевляне выиграют в этом поединке. Можно сказать, будет игра сезона.
 
- Какие козыри есть в руках «Динамо»?
- Это домашняя игра, у «Динамо» будет поддержка болельщиков. Но есть много футболистов, которые в этом матче не сыграют — это проблема. Но и шанс для других футболистов себя проявить. «Лугано» вполне по зубам киевском «Динамо».
 
- За счет чего динамовцы выиграют?
- За счет скоростных действий, подбора футболистов, которые могут решить исход поединка. Если не вдаваться в футбольные тонкости, то «Динамо» по всем параметрам превосходит «Лугано».
 
- Какие сильные качества у «Лугано»?
- Это дисциплинированная, хорошая и организованная команда, которая мало пропускает, если и проигрывает, то минимально. «Динамо» — фаворит в противостоянии. Но пока только на бумаге, это нужно воплотить в реальность.
 
- Нерешенная турнирная задача добавит мотивации игрокам?
- Очень влияет эмоциональный фон. Сейчас каждая игра для «Динамо» — важна.
 
- Ни одна команда не забронировала себе стопроцентный выход из группы — кто имеет преимущество?
- Это «Динамо» и «Копенгаген». Но последний тур все расставит по своим местам.
 
- Бойко восстановился после травмы. У кого больше шансов защищать ворота в матче с «Лугано» — у Дениса или Георгия Бущана?
- Мне сложно сказать, я не вижу тренировочного процесса, кто в каком состоянии находится. Одно пугает, что Бойко давно не играл. Думаю, что его кондиции не самые оптимальные.
 
Матч «Динамо» – «Лугано» состоится в четверг, 12 декабря, на НСК «Олимпийский», начало – в 19:55.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    solart1964
      solart1964, 11.12.2019 17:09
    0
    VVV, 11.12.2019 11:22
    Коли не послухаєш оцих експертів з динамівським серцем,то постійно «будується нова команда»... коли вже вона добудується..
    НУ как раньше.. Всегда были в начале пути строительства коммунизма)))
    garik_trinity
    garik_trinity, 11.12.2019 15:34
    0
    О, знаток швейцарского футбола вылез
    Евгений Капустин
      Евгений Капустин, 11.12.2019 13:34
    +2
    Динамо по всем параметрам должно быть выше всей группы! но в футбол играют не параметры... а вот эти рахиты...
    zakharka
      zakharka, 11.12.2019 13:20
    +1
    Поддержка болельщиков на почти пустом Олимпийском....?!!! Ну , ну....
    Все эти бла бла бла мы слышим перед каждым матчем , в каждом у нас " преимущество" и в каждом матче облом...
    Пороблено этим спецам из когда-то команды , выдают желаемое за действительное !
    На кладбище футбола нет преемуществ , а Динамо от Суркиса давно там!
    ВВВ
      ВВВ, 11.12.2019 12:19
    +1
    VVV, 11.12.2019 11:22
    Коли не послухаєш оцих експертів з динамівським серцем,то постійно «будується нова команда»... коли вже вона добудується..
    А це як у Жванецького - мы видим всет в конце тоннеля,вот только тоннель,сука,не кончается!!! Ось так і в Динамо.Як казав Маркевич- у Лобановського з цього складу в команді залишилось би максимум 2 гравці.Решта даже м*ячі не подавали би!!!
    alekos59
    online
      alekos59, 11.12.2019 11:53
    +1
    Игрок ты был неплохой, но дальше этого дело не пошло...
    VVV
    VVV, 11.12.2019 11:22
    +2
    Коли не послухаєш оцих експертів з динамівським серцем,то постійно «будується нова команда»... коли вже вона добудується..
    viktor112007
      viktor112007, 11.12.2019 09:14
    +2
    відсутність хорошого тренера - такий собі "параметр"
    Евгений Капустин
      Евгений Капустин, 11.12.2019 13:34
    +2
    Динамо по всем параметрам должно быть выше всей группы! но в футбол играют не параметры... а вот эти рахиты...
    VVV
    VVV, 11.12.2019 11:22
    +2
    Коли не послухаєш оцих експертів з динамівським серцем,то постійно «будується нова команда»... коли вже вона добудується..
    viktor112007
      viktor112007, 11.12.2019 09:14
    +2
    відсутність хорошого тренера - такий собі "параметр"
    zakharka
      zakharka, 11.12.2019 13:20
    +1
    Поддержка болельщиков на почти пустом Олимпийском....?!!! Ну , ну....
    Все эти бла бла бла мы слышим перед каждым матчем , в каждом у нас " преимущество" и в каждом матче облом...
    Пороблено этим спецам из когда-то команды , выдают желаемое за действительное !
    На кладбище футбола нет преемуществ , а Динамо от Суркиса давно там!
    ВВВ
      ВВВ, 11.12.2019 12:19
    +1
    VVV, 11.12.2019 11:22
    Коли не послухаєш оцих експертів з динамівським серцем,то постійно «будується нова команда»... коли вже вона добудується..
    А це як у Жванецького - мы видим всет в конце тоннеля,вот только тоннель,сука,не кончается!!! Ось так і в Динамо.Як казав Маркевич- у Лобановського з цього складу в команді залишилось би максимум 2 гравці.Решта даже м*ячі не подавали би!!!
    alekos59
    online
      alekos59, 11.12.2019 11:53
    +1
    Игрок ты был неплохой, но дальше этого дело не пошло...
    solart1964
      solart1964, 11.12.2019 17:09
    0
    VVV, 11.12.2019 11:22
    Коли не послухаєш оцих експертів з динамівським серцем,то постійно «будується нова команда»... коли вже вона добудується..
    НУ как раньше.. Всегда были в начале пути строительства коммунизма)))
    garik_trinity
    garik_trinity, 11.12.2019 15:34
    0
    О, знаток швейцарского футбола вылез