Scottish Open: Бинэм вылетел в 1/64 финала

В Шотландии проходит рейтинговый турнир

© twitter.com. Дин Цзюньхуэй и Майкл Уайт
В Глазго набирает обороты 8-й рейтинговый турнир сезона, Scottish Open. Во вторник спортсмены провели поединки 1/64 финала.

Как и в понедельник, в этот игровой день прекратил борьбу один из высокорейтинговых игроков. Им стал Стюарт Бинэм. Причем он выиграл два стартовых фрейма у Мэттью Стивенса с полусотенной серией. А в третьей партии Стивенс сделал заход на максимум, но ошибся на последнем красном. Это настолько воодушевило Мэттью, что он взял три следующих фрейма, несмотря на еще две полусотенных серии Бинэма – 4:2.

Финалисты закончившегося в воскресенье UK Championship Дин Цзюньхуэй и Стивен Магуайр без особых проблем вышли в следующую стадию турнира. Оба одержали победы над Уайтами. Первый обыграл Майкла (4:1), второй Джимми (4:0).

Джек Лисовски, Кайрен Уилсон, Дэвид Гилберт, Джадд Трамп, Шон Мерфи подтвердили свой статус и также вышли в 1/32 финала.

Вышли и Ронни О'Салливан с Алистером Картером, но не без приключений. Ронни проигрывал Доминику Дэйлу 0:2, а затем 1:3. Но затем взял три партии подряд. При этом все 4 партии выиграл с сериями «+60» – 4:3. С таким же счетом Али победил Фана Чженьи. Этот матч получился сверхупорным и завершился за полночь по местному времени. У Картера 3 брейка «+60», у его соперника – 2.

В среду будут сыграны поединки 1/32 финала.