Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1151
1

Украинка - трёхкратная чемпионка мира

Дария Ткаченко верула себе титул сильнейшей на планете в международных шашках

Украинка - трёхкратная чемпионка мира

23 июня 2008 года в Уфе завершился второй поединок матча за звание чемпионки мира по шашкам, в котором соревновались заслуженный мастер спорта Украины, международный гроссмейстер Дария Ткаченко и ее многолетняя соперница, заслуженный мастер спорта России, международный гроссмейстер Тамара Тансиккужина.

Как сообщили в пресс-службе Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, завершилась вничью последняя партия второго сета, однако по сумме четырех партий сета победила Ткаченко 3:5.

Напомним, что в первом сете, который проходил в Днепродзержинске, также победила украинка, – тогда основные партии завершились вничью и судьбу сета решили партии с сокращенным контролем времени.

Следовательно, Ткаченко – чемпионка мира, хотя согласно правилам матча третий сет будет сыгран также, однако его результаты на общий итог матча уже не повлияют.

Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко направил Ткаченко поздравление с победой и подчеркнул, что спортивные подвиги украинки вписывают имя государства в историю мирового спорта золотыми буквами.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tsvyatt
Молодець!!! ))))))))