Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
523
0

Пятая колонна по имени Джими

Ливерпуль выбывает из розыгрыша Кубка Англии благодаря автоголу Траоре

Как ни пытался Рафаэль Бенитес усидеть одним седалищем на трех стульях сразу (побороться за оба английских кубка да еще и в чемпионате попытаться в первую четверку ворваться), ничего у него не вышло. Команде, обескровленной многочисленными травмами в первом круге английского первенства, пришлось пожертвовать выступлениями в Кубке Англии, так как второй ее состав не сумел переиграть представителя первого дивизиона страны Барнли.

Испанский рулевой Ливерпуля дал отдохнуть капитану команды Джеррарду и не стал напрягать во время адаптационного периода Фернандо Мориентеса, выставив против хозяев резервный состав, для приличия усиленный Дудеком, Бисчаном, Хююпяя и Траоре. В нападении вместе с молодым Уарноком партию первой скрипки играл Синама Поньолль.
Начало игры удивило всех – мерсисайдцы оказались блокированы на своей половине поля и началась планомерная осада ворот Дудека с редкими ударами по оным. Сначала Чаплоу заставил голкипера гостей вымазать свой свитер после прыжка в угол, затем еще дважды польский кипер спасал свою команды от верного гола. Уже к середине первого тайма стало очевидно, что Бенитес недооценил соперника (или переоценил свою молодежь). Ожидавшие мяча на чужой половине поля форварды «красных» рисковали его так и не дождаться. Жалкие попытки гостей переломить ход игры были задушены еще в зародыше.
В средней линии все передачи перехватывались активными хавами Барнли, и Дудеку все чаще приходилось демонстрировать свою вратарскую выучку.

После перерыва, в котором, вероятно, ливерпульцам пришлось выслушать непереводимую игру слов на испанском с присущей этому языку эмоциональностью, в их действиях стало значительно больше мысли и остроты. Пару неплохих атак гости организовали, но счет открыли хозяева – Траоре неудачно срезал мяч в собственные ворота после прострела Чаплоу. Пропущенный гол побудил Бенитеса увеличить число нападающих за счет замены провинившегося защитника на Милана Бароша, но эффект от этого был нулевой. Футболисты Барнли продолжали доминировать и благополучно доиграли матч до победного конца. Следующим соперником этой команды в Кубке Англии станет Борнемут, с которым Барнли встретится 29 января.

Кубок Англии. Третий круг
Барнли – Ливерпуль – 1:0

Траоре, 51 (автогол).

Блэкпул – Лестер – 0:1
Гудйонссон, 16.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана
Футбол | 25 апреля 2024, 03:05 0
ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана

Владислав Кулач отличился за Зиру в ворота Габалы, команда вышла в финал соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.