452
51

Севилья и Атлетико Граманет в четвертьфинале Кубка Испании

Сегодня к ним постарается присоединиться мадридский Реал

Вчера в Испании прошли два первых ответных матча 1/8 финала Копа Дель Рэй. Имевшие солидный гандикап после первых поединков Севилья и Атлетико Граманет, выигравшие две недели назад со счетом 2:0, добились утроивших их результатов и вышли в четвертьфинал. Причем Граманет устроило и минимальное выездное поражение.

Севилья же заставила своих болельщиков поволноваться. На исходе получаса игры в ворота хозяев поля был назначен пенальти. Исполнял 11-метровый Хименес, причем не очень удачно – Нотарио отразил удар. Однако арбитр усмотрел в действиях голкипера криминал и заставил пенальти перебить. Со второй попытки Хименес открыл счет. Пошла нервная игра, в которой недавний участник Примеро едва не преуспел. Но недаром нынешняя Севилья не из пугливых: команда на ходу, занимает пятое место, борется за выход в Лигу Чемпионов. После перерыва подопечные Капарроса собрались с мыслями и быстренько вкатили уэльвцам два мяча. Расстроило севильцев разве что позднее удаление Солера, заработавшего две желтые карточки.

Кубок Испании. 1/8 финала. Ответные матчи
Севилья – Рекреативо – 2:1 (первый матч – 2:0)

Аранда, 47; Руис, 59 – Хименес, 30. Удален: Солер, 84 (Севилья).

Ллеида – Атлетико Граманет – 1:0 (0:2)
Сантуш, 38. Удален: Гарсия, 90 (Ллеида).

На сегодняшний вечер назначены еще пять ответных матчей 1/8 финала. Играют: Реал Мадрид – Вальядолид (первый матч 0:0), Хетафе – Осасуна (0:2), Бетис – Мирандес (3:1), Атлетик – Лансароте (1:2), Нумансия – Эльче (0:1).