Мирон МАРКЕВИЧ: «Сразу понял, что Курченко – дилетант»

Экс-наставник «Металлиста» - о работе с Сергеем Курченко

Мирон МАРКЕВИЧ: «Сразу понял, что Курченко – дилетант»
© dynamo.kiev.ua. Мирон Маркевич

Бывший главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич вспомнил о том, как ему работалось с экс-президентом клуба Сергеем Курченко:

- Было такое, что Курченко просил, чтобы футболистам дали наушники, чтобы вы им подсказывали, что делать на поле?
– Нет. Во-первых, я бы того не допустил. Я с ним поговорил. Ждал его часов 5. Мы договорились на 12.00, а встретились где-то в 17-18.00. В Киеве прошла встреча. Я понял, что это полный дилетант, что это для него будет, скорее всего, забава. Так оно и случилось.

Но самое страшное, что мы тогда были лидерами. А он сразу продал Тайсона. Я понял, что это начало конца. Хотя мы и без Тайсона заняли второе место, но, конечно, могли выиграть чемпионат. Мы усилили «Шахтер», ослабили «Металлист».

- Вам сразу все стало понятно о Курченко при первой встрече?
– Да, сразу. Это не его было, он абсолютно другим занимался. Он где-то прочитал, что все богатые люди владеют командой. Вот он и решил иметь команду. Теперь видите, к чему это привело.

Ранее Маркевич заявил, что отдал бы Золотой мяч Вирджилу Ван Дейку.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Stargorod Sport

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    justhateme
    online
      justhateme, 10.12.2019 10:14
    0
    samird, 09.12.2019 21:51
    А многие болельщики Металлиста тогда радовались. "Команду отжал кошелек младшего Януковича - теперь у нас самый мощный админ и финансовый ресурс будет!" Не так сталося, як гадалося...
    Проспитесь пожалуйста, точно не многие, скорее единицы, и скорее не из болельщиков, а из представителей ватного стада, которое начало ходить на стадион как только МХ начал показывать результаты в Европе. Все настоящие болельщики были и остаются за Ярославского, потому что это именно он подарил Харькову футбол.
    Sheva19
      Sheva19, 10.12.2019 02:10
    +1
    Но скоро уже в лигу чемпионов напрямую и чемпион не попадет вот им и аукнетьса теперь развал клубов
    Sheva19
      Sheva19, 10.12.2019 02:09
    -1
    Днепр Металлист Черноморец Донецкий Металлург и все это дело Ахмета и Сурка
    Sheva19
      Sheva19, 10.12.2019 02:07
    +2
    В нашей стране власть всех конкурентов убирает в том числе и в спорте а какой чемпионат гады развалили то
    Sheva19
      Sheva19, 10.12.2019 02:06
    +2
    Металист был не выгоден Динамо и Шахтёру высока цена проподание в лигу чемпионов вот и вынудили Ярославского продать клуб хотя я болельщик Шахтера но Металист бы поднялся на вершину и ему просто не дали убрали
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 10.12.2019 01:52
    +8
    Девича убили этим трансфером в Рубин. Такой прекрасный сезон проводил Марко, в результате это стал последним успешным сезоном в его карьере.
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 09.12.2019 23:06
    -1
    digsum, 09.12.2019 22:29
    То, что Тайсона сплавили в Шахтер отчетливо говорит о том, на кого работал Курченко
    таварищ....и марлоса..и азеведо....может ещё кого....и что это показывает? в чукре любой клуб..кроме дк..сплавит ахметовцу любых своих игроков...хотя банда рыговская....может именно поэтому это и произошло...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.12.2019 22:37
    -6
    О, начинаются байки в стиле мирчи, если бы да кабы, то и ЛЧ была бы наша и чемп и рогалик с повидлом.
    digsum
      digsum, 09.12.2019 22:29
    +1
    То, что Тайсона сплавили в Шахтер отчетливо говорит о том, на кого работал Курченко
    samird
    online
      samird, 09.12.2019 21:54
    +13
    А команда тогда у Металлиста и вправду неплохая начала вырисовываться. Если бы продолжили плавно развиваться - в Украине мог бы появиться третий большой клуб. И с Днепром та же история. Хотя у Днепра и традиции весьма славные были. И трофеи.И школа прославленная.
    samird
    online
      samird, 09.12.2019 21:51
    +7
    А многие болельщики Металлиста тогда радовались. "Команду отжал кошелек младшего Януковича - теперь у нас самый мощный админ и финансовый ресурс будет!" Не так сталося, як гадалося...
    samird
    online
      samird, 09.12.2019 21:54
    +13
    А команда тогда у Металлиста и вправду неплохая начала вырисовываться. Если бы продолжили плавно развиваться - в Украине мог бы появиться третий большой клуб. И с Днепром та же история. Хотя у Днепра и традиции весьма славные были. И трофеи.И школа прославленная.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 10.12.2019 01:52
    +8
    Девича убили этим трансфером в Рубин. Такой прекрасный сезон проводил Марко, в результате это стал последним успешным сезоном в его карьере.
    samird
    online
      samird, 09.12.2019 21:51
    +7
    А многие болельщики Металлиста тогда радовались. "Команду отжал кошелек младшего Януковича - теперь у нас самый мощный админ и финансовый ресурс будет!" Не так сталося, як гадалося...
    Sheva19
      Sheva19, 10.12.2019 02:07
    +2
    В нашей стране власть всех конкурентов убирает в том числе и в спорте а какой чемпионат гады развалили то
    Sheva19
      Sheva19, 10.12.2019 02:06
    +2
    Металист был не выгоден Динамо и Шахтёру высока цена проподание в лигу чемпионов вот и вынудили Ярославского продать клуб хотя я болельщик Шахтера но Металист бы поднялся на вершину и ему просто не дали убрали
    Sheva19
      Sheva19, 10.12.2019 02:10
    +1
    Но скоро уже в лигу чемпионов напрямую и чемпион не попадет вот им и аукнетьса теперь развал клубов
    digsum
      digsum, 09.12.2019 22:29
    +1
    То, что Тайсона сплавили в Шахтер отчетливо говорит о том, на кого работал Курченко
    justhateme
    online
      justhateme, 10.12.2019 10:14
    0
    samird, 09.12.2019 21:51
    А многие болельщики Металлиста тогда радовались. "Команду отжал кошелек младшего Януковича - теперь у нас самый мощный админ и финансовый ресурс будет!" Не так сталося, як гадалося...
    Проспитесь пожалуйста, точно не многие, скорее единицы, и скорее не из болельщиков, а из представителей ватного стада, которое начало ходить на стадион как только МХ начал показывать результаты в Европе. Все настоящие болельщики были и остаются за Ярославского, потому что это именно он подарил Харькову футбол.