474
0

Первым полуфиналистом Кубка французской лиги стал Сент-Этьен

Ланс разбит в четвертьфинале и рискует остаться в будущем сезоне без еврокубков

Вчера во Франции состоялся первый из четвертьфиналов Кубка лиги. В Лансе тамошний клуб, не так давно выступавший в Лиге Чемпионов противостоял одному из новичков элитной лиги Франции Сент-Этьену. Хозяева считались фаворитами, несмотря на то, что в текущем сезоне выступают похуже соперника (14-е текущее место против 8-го). В их пользу говорил опыт. Однако Сент-Этьен продемонстрировал отменный футбол и выиграл в гостях с крупным счетом. Пикийонн, Фейндуно и Марин принесли команде Эли Бопа победу 3:0. Это тем более удивительно, если вспомнить, что ровно неделю назад эти же соперники играли в рамках чемпионата Франции. И тогда на поле Сент-Этьена была зафиксирована нулевая ничья.

Все мячи гостями были забиты благодаря отменной игре на контратаках. Сначала Эллебек вывел один на один с Итанжем Пикийонна, и форвард не сплоховал. В середине второго тайма Ланс серьезно завладел преимуществом и едва на сравнял счет – Леруа попал в перекладину. Увлекшись атаками, хозяева пропустили контрвыпад гостей, и Жилле не оставалось ничего другого, как скосить Сабле в своей штрафной. Удар Фейндуно с точки был безупречен. А перед самым финальным свистком отличился и вышедший запять минут до того на замену Марин.

Сент-Этьен вышел в полуфинал Кубка лиги второй год подряд. В прошлом сезоне выиграть трофей не удалось. Сейчас аппетит возрос, и эта команда рвется в Европу, осознавая, что самый простой для нее способ попадания туда – выигрыш этого турнира. Лансу же остается уповать на победу в Кубке Франции, иначе об еврокубках ему придется только мечтать.

Кубок Французской лиги. Четвертьфинал
Ланс – Сент-Этьен – 0:3

Пикийонн, 21; Фейндуно, 73 – с пенальти; Марин, 89.

Сегодня пройдут три других четвертьфинала. Осер примет Кан, Монпелье сыграет с Монако, а Страсбур должен преодолеть препятствие на пути в полуфинал в лице Клермон Феррана.