МИХАЙЛИЧЕНКО: «На другой результат мы сегодня не наиграли»

Главный тренер «Динамо» – о поражении в матче с «Зарей»

МИХАЙЛИЧЕНКО: «На другой результат мы сегодня не наиграли»
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко
Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко назвал причины поражения в матче 17-го тура УПЛ против «Зари» (1:2).
 
- В чем причина неудачного результата для команды?
- Первая причина в том, что мы не смогли выполнить то, что задумали, а соперник смог. Говорить, что счет не по игре, нельзя. Скорее всего, на другой результат мы сегодня не наиграли. Бывает такое, что не идет игра у одного-двух игроков, такое случается. Но сегодня, мне кажется, она не получилась у очень многих. У меня нет других комментариев.
 
- У вашей команды много нереализованных моментов в последних играх. Что «Динамо» будет делать, чтобы исправить ситуацию с реализацией?
- Реализация – очень важна, но это не главное. По самой игре было видно, что мы не смогли выполнить то, что задумали. Я лишь благодарен ребятам, что они, оставшись вдесятером, нашли в себе силы, характер и боролись до конца, пытались изменить результат. К сожалению, нам это не удалось.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 09.12.2019 07:42
    0
    цыганков-очень слаб-попробуй перевести в дубль,встряхни его со свездочки, которую он поймал...
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 09.12.2019 07:40
    0
    леша... гони кадара-это самое слабое звено....
    MaxUa
    MaxUa, 08.12.2019 22:31
    -1
    Юра Вареник, 08.12.2019 20:48
    - В чем причина неудачного результата для команды?
    А типа кому-то кроме Сурка и Михо еще не понятно в чем причина ?
    А что конкретно вам понятно?
    Кубковый матч у Шахтера выиграли на физике и рвении, крайне сконцентрированной игре в обороне, практически ничего при этом острого не создав в нападении, хотя Динамо в том матче только и делало, что постоянно убегало в контратаки. Но тогда многие восхищались продемонстрированной игрой в которой вообще-то было больше самоотдачи и желания чем качественного исполнения.
    Заря сегодня пусть и не играла в автобус, но при атаках соперника защищалась практически всей командой, разве что ее нападающие размещались ближе к центральному кругу в расчете на быстрый отрыв. Как результат - киевляне похоже даже не стали пытаться форсировать оборону и всю игру в нападении выстроили на навесах в штрафную - Динамо и забило таким нехитрым образом, и создало еще несколько очень опасных моментов.
    Динамо большую часть матча играло высоко и Заря неоднократно пыталась поймать киевлян за счет дальних забросов и стремительных контратак, за которыми хозяева в первую половину первого тайма банально не успевали. Заря очень быстро проходила центр поля, практически не встречая сопротивления, а Динамо всю дорогу атаковало строго позиционно, постоянно располагая в штрафной соперника и возле нее до 9 человек.
    При этом в отличие от матча с Шахтером, Динамо почти не убегало в контратаки по банальной причине - в ходе атак Зари в штрафной соперника принимало участие максимум 6 человек - остальные или страховали, или вообще не покидали свою часть поля.
    И вот что из этого следует?
    Пока понятно лишь то, что при полном отсутствии комбинационной игры низом в последней трети поля, Динамо сегодня зачем-то почти всей командой сидело на половине поля Зари, резко оголив свои защитные порядки, прекрасно при этом зная, как стремительно играет соперник в атаке.
    В результате Заре хватило в среднем 6 человек в атаке, чтобы забить 2 мяча, а Динамо не хватило и 9.
    При этом характерно, что весь матч Динамо только и делало, что всей командой бежало обратно к своим воротам. У Зари же таких моментов почти не было.
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 08.12.2019 22:28
    0
    Артем Демидов, 08.12.2019 21:59
    Ждём Зарю по окончании сезона на 2 месте. 3. Десна.
    Ну а Динамо с такой убогой игрой и убогим руководством клуба.,..ждут смутные времена. В еврокубках им нечего делать с такой игрой позорной. Пока тупой Сурок не поймёт что Динамо давно нужен зарубежнный тренер.
    Маркевич бы порядок навел, но Сурок в контурах с ним.
    Так уже проходили это с блохой, 4ое место и что, были сделаны какие-то выводы?
    Сурок единственное что пообещал что далее тренер будет иностранец
    Артем Демидов
      Артем Демидов, 08.12.2019 21:59
    +5
    Ждём Зарю по окончании сезона на 2 месте. 3. Десна.
    Ну а Динамо с такой убогой игрой и убогим руководством клуба.,..ждут смутные времена. В еврокубках им нечего делать с такой игрой позорной. Пока тупой Сурок не поймёт что Динамо давно нужен зарубежнный тренер.
    Маркевич бы порядок навел, но Сурок в контурах с ним.
    dd dent
    online
      dd dent, 08.12.2019 21:56
    +1
    pike1, 08.12.2019 21:46
    смотрю я на его прическу, да он застрял глубоко в прошлом, какой он может быть тренер, можете меня минусовать, но большинство людей стараются идти в ногу со временем во всем, он же застрял во всем
    Плачь, плачь, танцуй, танцуй,
    Беги от меня, я - твои слезы,
    Зови, не зови, целуй, не целуй,
    Беги от меня пока не поздно.
    pike1
    online
      pike1, 08.12.2019 21:46
    +5
    смотрю я на его прическу, да он застрял глубоко в прошлом, какой он может быть тренер, можете меня минусовать, но большинство людей стараются идти в ногу со временем во всем, он же застрял во всем
    sanitarium
      sanitarium, 08.12.2019 21:26
    -2
    Maradona, 08.12.2019 20:37
    Якщо Льоху покликали щоб реально забити останній цвях в трухляву домовину ДК, то в принципі він чудово справляється.
    Сурку привіт!
    Ой, та ладно! Выиграют эти инвалиды у Лугано - и опять все будут превозносить этого мега-тренера... до следующего разгрома)))
    Роман Reader
      Роман Reader, 08.12.2019 21:24
    +5
    Так держать...Михайличенко - отличный "специалист". Продолжает начатое целой плеядой выдающих игроков- физруков тренеров с динамовскими сердцами, держит марку, даёт стабильный результат из матча в матч. Моя школа - Суркис.
    Андрей Саенко
      Андрей Саенко, 08.12.2019 21:23
    +6
    Динамо мертвенное и нет этому ни конца,ни края!!! Нужен добротный,европейский специалист,что бы навел порядок в этом "СУПЕР КЛУБЕ,С СУПЕР ЗВЕЗДАМИ".Тренера,с динамовскими сердцами не актуальны,надо все кардинально менять,а ЗАРЯ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    mmuk
      mmuk, 08.12.2019 21:23
    +1
    Пройти в плей-офф ЛЕ треба обов'язково! А далі, в шісті щось здається з Лесиком весною буде ой тяжко. Ще якщо Олімпік з Гомесом буде, той нервів з'їсть. І може Суркіс зрозуміє свою помилку. Але для України і для майбутнього Динамо виграти в четвер любою ціною, пофіг Десна.
    dd dent
    online
      dd dent, 08.12.2019 21:12
    +1
    MaxUa, 08.12.2019 20:57
    Теперь еще неплохо бы выяснить, а что же все-таки было задумано
    ничего
    zhyr
    online
      zhyr, 08.12.2019 21:10
    +5
    очкозаври... заборонили грати своїм арендованим і все одно продули
    gomenyuk2830
      gomenyuk2830, 08.12.2019 21:07
    +2
    даааааа....... хотілося б просто запитати, а коли взагалі, коли награли??? скільки ще часу потрібно, скільки часу ще необхідно щоб награти??? і ще хотілося б запитати: для чого було міняти Хацкевича??? для чого було змінювати ""того" на "це"????? якщо нічого не змінилося???
    Sergejzimik .
      Sergejzimik ., 08.12.2019 21:07
    +6
    Они, бл.ять, не наиграли!!!!!!!!!А ты, сцуко, хто - тренер или х-й стоящий встороне???Кажись второе...
    MaxUa
    MaxUa, 08.12.2019 20:57
    +6
    Теперь еще неплохо бы выяснить, а что же все-таки было задумано
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 08.12.2019 20:48
    +8
    - В чем причина неудачного результата для команды?
    А типа кому-то кроме Сурка и Михо еще не понятно в чем причина ?
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 08.12.2019 20:47
    +5
    УАФ– М а ф і я!, 08.12.2019 20:31
    Есть элементарная этика. Задавать такие вопросы - некорректно, какой бо Лесик ни был
    что значит не корректно ? А убивать команду и срать на болельщиков это типа корректно?
    миша врубель
      миша врубель, 08.12.2019 20:44
    -4
    заря сиграла один матч такой а динамо надо каждий игать хорошо
    миша врубель
      миша врубель, 08.12.2019 20:44
    -5
    заря сиграла один матч такой а динамо надо каждий игать хорошо
    dd dent
    online
      dd dent, 08.12.2019 20:28
    +10
    михайличенко: «сегодня «динамо» играло в ужасный, бездарный, авантюрный, бездумный и бездушный футбол»
    12 августа 2004
    "Динамо" - Трабзонспор"
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 08.12.2019 20:48
    +8
    - В чем причина неудачного результата для команды?
    А типа кому-то кроме Сурка и Михо еще не понятно в чем причина ?
    Maradona
    online
      Maradona, 08.12.2019 20:37
    +8
    Якщо Льоху покликали щоб реально забити останній цвях в трухляву домовину ДК, то в принципі він чудово справляється.
    Сурку привіт!
    Андрей Саенко
      Андрей Саенко, 08.12.2019 21:23
    +6
    Динамо мертвенное и нет этому ни конца,ни края!!! Нужен добротный,европейский специалист,что бы навел порядок в этом "СУПЕР КЛУБЕ,С СУПЕР ЗВЕЗДАМИ".Тренера,с динамовскими сердцами не актуальны,надо все кардинально менять,а ЗАРЯ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Sergejzimik .
      Sergejzimik ., 08.12.2019 21:07
    +6
    Они, бл.ять, не наиграли!!!!!!!!!А ты, сцуко, хто - тренер или х-й стоящий встороне???Кажись второе...
    MaxUa
    MaxUa, 08.12.2019 20:57
    +6
    Теперь еще неплохо бы выяснить, а что же все-таки было задумано
    Артем Демидов
      Артем Демидов, 08.12.2019 21:59
    +5
    Ждём Зарю по окончании сезона на 2 месте. 3. Десна.
    Ну а Динамо с такой убогой игрой и убогим руководством клуба.,..ждут смутные времена. В еврокубках им нечего делать с такой игрой позорной. Пока тупой Сурок не поймёт что Динамо давно нужен зарубежнный тренер.
    Маркевич бы порядок навел, но Сурок в контурах с ним.
    pike1
    online
      pike1, 08.12.2019 21:46
    +5
    смотрю я на его прическу, да он застрял глубоко в прошлом, какой он может быть тренер, можете меня минусовать, но большинство людей стараются идти в ногу со временем во всем, он же застрял во всем
    Роман Reader
      Роман Reader, 08.12.2019 21:24
    +5
    Так держать...Михайличенко - отличный "специалист". Продолжает начатое целой плеядой выдающих игроков- физруков тренеров с динамовскими сердцами, держит марку, даёт стабильный результат из матча в матч. Моя школа - Суркис.
    zhyr
    online
      zhyr, 08.12.2019 21:10
    +5
    очкозаври... заборонили грати своїм арендованим і все одно продули
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 08.12.2019 20:47
    +5
    УАФ– М а ф і я!, 08.12.2019 20:31
    Есть элементарная этика. Задавать такие вопросы - некорректно, какой бо Лесик ни был
    что значит не корректно ? А убивать команду и срать на болельщиков это типа корректно?
    padlo95
    online
      padlo95, 08.12.2019 20:28
    +5
    Полное ДНО!!!!
    spqr-te
    online
      spqr-te, 08.12.2019 20:42
    +4
    Лесик задумав виграти, не вдалося виконати.😜
    Може буде скоріше відставка?
    Олександр Жарчинський
    Олександр Жарчинський, 08.12.2019 20:37
    +3
    хочу прямим текстом послати.нажаль забанять
    Izi_paramon
      Izi_paramon, 08.12.2019 20:28
    +3
    Блт я просто не могу понять есть норм журналисты на этих пресухах которые вопрос про отставку зададут или там суркосня везде?
    gomenyuk2830
      gomenyuk2830, 08.12.2019 21:07
    +2
    даааааа....... хотілося б просто запитати, а коли взагалі, коли награли??? скільки ще часу потрібно, скільки часу ще необхідно щоб награти??? і ще хотілося б запитати: для чого було міняти Хацкевича??? для чого було змінювати ""того" на "це"????? якщо нічого не змінилося???
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 08.12.2019 20:40
    +2
    Ну вот, теперь хоть всем стала понятна причина поражения: "Не смогли выполнить задуманное. А соперник смог."
    dd dent
    online
      dd dent, 08.12.2019 21:56
    +1
    pike1, 08.12.2019 21:46
    смотрю я на его прическу, да он застрял глубоко в прошлом, какой он может быть тренер, можете меня минусовать, но большинство людей стараются идти в ногу со временем во всем, он же застрял во всем
    Плачь, плачь, танцуй, танцуй,
    Беги от меня, я - твои слезы,
    Зови, не зови, целуй, не целуй,
    Беги от меня пока не поздно.
    mmuk
      mmuk, 08.12.2019 21:23
    +1
    Пройти в плей-офф ЛЕ треба обов'язково! А далі, в шісті щось здається з Лесиком весною буде ой тяжко. Ще якщо Олімпік з Гомесом буде, той нервів з'їсть. І може Суркіс зрозуміє свою помилку. Але для України і для майбутнього Динамо виграти в четвер любою ціною, пофіг Десна.
    dd dent
    online
      dd dent, 08.12.2019 21:12
    +1