Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 08 декабря 2019, 18:10
12663
9

Роман САНЖАР: «Разве ряд игроков Карпат заслуживают получать зарплату»?

Команда дома пропустила 6 голов

| Обновлено 08 декабря 2019, 18:10
12663
9
Роман САНЖАР: «Разве ряд игроков Карпат заслуживают получать зарплату»?
fckarpaty.com

«Карпаты» в матче чемпионата Украины проиграли «Десне» 2:6, переместившись на 11-е место в УПЛ. Наставник Роман Санжар еще рассчитывает исправить ситуацию.

Кроме того, тренер рассказал о задержках по зарплате.

«Какие могут быть впечатления после такой игры... Мне очень стыдно за игру некоторых наших игроков, которые провалили этот матч. Я им говорил в раздевалке до игры, что это последний домашний поединок в этом году, придут болельщики, которые от нас ожидают даже не так побед, как прежде самоотверженности на поле и страсти. Мы только выходим на поле - и сразу с первых минут некоторые игроки проваливают эту игру! У меня очень негативные эмоции. Скажу честно, что я с нетерпением жду зимний перерыв и думаю, что эта пауза и наши правильные действия в межсезонье могут помочь команде».

«Побороться за первую шестерку - это задача, которую мы поставили перед собой. Безусловно, что с такой игрой мы уже должны иметь другие цели, но нужно верить в лучшее. Я уже сделал правильные выводы, и за какую цель мы будем продолжать борьбу дальше, будет понятно после зимнего антракта. Очень многие позиции планируем усилить, но на данный момент много говорить не хочу. У меня есть сложившееся мнение о каждом игроке, поэтому я четко понимаю картину и знаю, что делать дальше. Безусловно, мы планируем попрощаться с некоторыми футболистами. Однако не будем форсировать события, у нас есть еще одна игра, поэтому более конкретно я смогу ответить после нее».

«В команде очень много игроков на перспективу, они на сегодняшний день «сырые» для определенных задач. Да, они растут, но мы теряем очки. Не прогрессируют те ребята, у которых есть потенциал. То есть главная наша задача, чтобы в команде были лидеры, вокруг которых мы должны формировать наш коллектив. Этих людей у ​​нас очень мало, но есть перспективные игроки, которые будут развиваться, и я вижу, вокруг кого нужно строить команду. Необходимо однозначно усиливать наш состав такими футболистами, чтобы команда развивалась и ментально, и в игровом плане. Тот футбол, который я вижу, не каждому подходит. Есть игроки, которым уже нужно менять обстановку, они не будут здесь прогрессировать. Есть и молодежь, которая просто не дотягивает до уровня УПЛ, они должны сначала выходить на замену и постепенно развиваться. Поэтому и говорю, что очень жду перерыв и только правильная селекция может помочь команде».

«Под каждый стиль игры футболисты должны обладать определенными качествами, поэтому мы обсуждаем с руководством эту ситуацию. Задержка по заработной плате? Она абсолютно не критична, клуб выполнит обязательства. Игра некоторых игроков не может оправдываться тем, что им за нее не платят. Всем выплатят деньги, но я хочу спросить другое: вот такой игрой некоторые ребята заслуживают, чтобы им платили? В «Карпатах» многие футболисты не дотягивают до уровня, который хотят видеть болельщики, руководство клуба. Для нас каждый матч - это стресс, но мы должны пройти этот путь, сделать четкие выводы и во время зимнего межсезонья сделать все правильно».

«Считаю, что клуб даст нам возможность подготовиться к весенней части чемпионата таким образом, чтобы команда выглядела так, как от нее ожидают. Я чувствую поддержку руководства. Мое мнение слышат и понимают, как и мой анализ того, что происходит. Футбол - это игра и эмоции, после такого матча может быть такое настроение, которое может повлиять на все. Я готов и знаю что делать, но решает всегда руководство. Как тренер я готов к любому решению».

«Я бы мог думать над отставкой, если бы я комплектовал эту команду и убеждал руководство, что этот состав конкурентоспособный, мы должны что-то выигрывать, и так далее. Если бы я собрал футболистов, которые мне нужны, и впоследствии они играли вот так, то я бы сам разговаривал на эту тему с руководством. Я пришел во время сезона в «Карпаты» и кардинально что-то изменить у меня на сегодняшний день не получается. Надеюсь, что во время зимней паузы мне удастся сделать, то чего я хочу. Мне очень больно и стыдно, потому что я вижу людей, которые поддерживают нас», - сказал Санжар.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Леонид Шоботенко
Главное, чтобы Санжару не мешали люди с так называемым карпатским сердцем и весной будет всё ок,у Вас много примеров на этот счёт,удачи команде и тренеру
rugby1970
Меня больше удивлеят, что недофутболистам из "дИНАМО" - тоже платят деньги ЗА ЧТО???
Владимир Копяк
Блажен кто верует... Карпаты вылетают, это даже не обсуждается, те, кто повыше их в таблице, с себя последнее снимут, но не дадут Карпатам прорваться из зоны вылета. А сегодняшний
Владимир Пидвирный
Ти не оправдовуйся, а шуруй з цим Димінківцем в Кривий Ріг, з цих країв клоун та і ппд. Карпат давно вже немає і не буде Ця дніпровська гидота поховала команду. А Димінківець це болото. Для міста Львова одна надія - це Рух, на який у першій лізі глядачі ходять більше ніж на Димінкевець у виші, а якщо прорвуться у вишку будуть і глядачі буде і футбол.
wicker
тренер ПРОСРАВ гру тактично, яке НАХ... 3-4-3 із РОЗІБРАНИМИ Карпатами. у грі із Десною тільки 5-4-1-1