Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
9315
91

Хиддинку в Крыму установили памятник

Открытие состоялось перед игрой с Голландией

Хиддинку в Крыму установили памятник

В поселке Малореченское под Алуштой установили памятник главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку. Гипсовую статую на территории частного лечебно-оздоровительного комплекса «Московский» открыли за три часа до начала четвертьфинального поединка на Евро-2008 между сборными России и Нидерландов.

Крымский скульптор Евгений Яблонский, которому на выполнение отвели двое суток, рассказал, что гипсовый Хиддинк практически не отличается от живого: в спортивной форме и с мячом.

«Памятник тонирован под металл. Это статуарная композиция, спокойная, он стоит с мячом и в спортивной форме. Это просто дань уважения тренеру, прежде всего со стороны заказчиков, и с моей стороны тоже», – отметил Яблонский.

По словам скульптора, за двое суток ему и двоим помощникам удалось поспать всего несколько часов. Статуя Хиддинка высотой в 1,75 метра была установлена на постамент за три часа до игры россиян с голландцами 21 июня, принесшей победу сборной России.

«Может быть, силы небесные повлияли», – считает Яблонский.

В свою очередь владелец пансионата Алексей Мисюров отметил, что памятник делался «от души».

«Это сделали от души я и мои друзья. Памятник мы открывали вместе с бывшим защитником симферопольской «Таврии» Сергеем Матухно», – сказал Мисюров.

Он добавил, что памятник находится на закрытой охраняемой территории и свободного доступа к нему не будет, как и не предусмотрено никакой дарственной надписи на постаменте.

«Бейджик у него будет – тренер сборной России. Он же живой, зачем ему эпитафии», – подчеркнул заказчик.

Идея установить гипсовую скульптуру тренеру сборной России появилась после выхода команды в четвертьфинал. По словам Мисюрова, украинское гражданство не мешает ему болеть за российскую команду и радоваться ее успехам.

Анна Мариху

Новый Регион

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 83
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Doc.Roberts
Тьфу ті, не туда написал с дуру!!!!!!!!!!!!!!!
Последний отзів, АНнУЛИРУЮ!!!
Doc.Roberts
Хрюн Моржов | 2008-06-24 08:20:24
То Doc.Roberts | 2008-06-23 23:14:05
- Вышенаписанное относится к земле, НЕ утратившей форму гос. собственности. Если она уже в частной, то и на недвижимость никакого разрешения не требуется.
Бред какой то, то есть по вашему, віходит так, если какой нибудь человек (біли тут такие)), захочет на своем участке, поставить памятник своему детородному органу, ему єто позволят???
Doc.Roberts
Хрюн Моржов | 2008-06-24 08:20:24
То Doc.Roberts | 2008-06-23 23:14:05
- Вышенаписанное относится к земле, НЕ утратившей форму гос. собственности. Если она уже в частной, то и на недвижимость никакого разрешения не требуется.
А как же общий вид города, если это не вписывается в архитектуру близстоящих зданий???
Хрюн Моржов
То Doc.Roberts | 2008-06-23 23:14:05
- Вышенаписанное относится к земле, НЕ утратившей форму гос. собственности. Если она уже в частной, то и на недвижимость никакого разрешения не требуется.
Хрюн Моржов
То Doc.Roberts | 2008-06-23 23:14:05
===== Учи кодекс, не может каждый у себя на участке строить что ему вздумается!!!
РАЗРЕШЕНИЕ НАДА!!!
- И откуда же ты взял, что памятник относится к недвижемости? В каком "кодексе" это написано? Для того чтобы поставить на своем участке, например, изгородь, или столбы для роста вверх винограда, или даже летний курятник, разрешение не требуется не только от "кодекса", но даже и от соседа.
То tarakuc | 2008-06-24 08:00:12
====== Взагалі знахабніли москальські морди-ставити памятник на нашій землі якомусь лівому тренеру!!!
- Привыкай, мальчик, то ли еще будет!
tarakuc
Взагалі знахабніли москальські морди-ставити памятник на нашій землі якомусь лівому тренеру!!!
Doc.Roberts
Гость | 2008-06-23 22:53:08
Doc.Roberts | 2008-06-23 22:38:04
Слушай доктор, один из важнейших постулатов демократии это гарантия частной собственности, второй невмешательство в частную жизнь, строй у себя памятники Бендере на участке твое право, а вот интересно как ты понимаешь демократию? Как моноэтничную страну ненавидящую соседей
Учи кодекс, не может каждый у себя на участке строить что ему вздумается!!!
РАЗРЕШЕНИЕ НАДА!!!
У него проверили разрешение?
Doc.Roberts
Гость | 2008-06-23 22:08:13
Блин, какой-то чел поставили у себя в частном пансионате памятник другому челу, а тут уже межнациональные разборки.
Может у кого-то в другом частном санатории Крыма стоит бюст Бендеры, какой из этого вывод надо делать ?
Владелец барин, вот и вывод. Почему-то в понятии некоторых озабоченных нациков, все должны балдеть от украинской мовы, Сосюры и УНА-УНСО, типа это всё НАШЕ украинское. Если что не так, посылают в Россию. Ну и где тут ДЕМОКРАТИЯ и свобода выбора, которой Украина так гордится. Меужели тяжело понять, что такой стране как Украине придётся под кого-то лечь рано или поздно (и ничего тут оскорбительного нет) , либо под Евросоюз / США, либо под Россию. И неизвестно, где будет лучше, потому что ничем, кроме дешёвой рабочей силы Украина не обладает (все предприятие уже и так "приватизированы" и работают на экспорт, если выгодно ). Главная проблема Украины - чиновники, коррупция и распределение (и прозрачность) налогов и бюджета. Над этим и надо работать, а не обвинять москалей во всех грехах и говорить, вот они как нас не любят, нашего Юшенка обидели и тд тп. Кому нужна национальная культура когда больжей части народа жрать нечего ?
Я смотрю, ті демократию, воспринимаеш как полній беспредел, каждій делает что хочет???
Doc.Roberts
Mugen (Донецк) | 2008-06-23 20:08:48
2 Doc.Roberts | 2008-06-23 19:48:10
"А как же своя редиска))" --- Увы! Жру рыночную...
єто просто какой то алес капут)
Mugen (Донецк)
2 Doc.Roberts | 2008-06-23 19:48:10
"А как же своя редиска))" --- Увы! Жру рыночную...
Doc.Roberts
Mugen (Донецк) | 2008-06-23 19:37:45
2 Doc.Roberts | 2008-06-23 19:31:40
Не переживай, не в даяе счастье. У меня вот хоть и есть, но бываю там пару раз в году.
А как же своя редиска))
Mugen (Донецк)
2 Doc.Roberts | 2008-06-23 19:31:40
Не переживай, не в даяе счастье. У меня вот хоть и есть, но бываю там пару раз в году.
Doc.Roberts
Mugen (Донецк) | 2008-06-23 19:19:52
2 Doc.Roberts | 2008-06-23 19:14:35
Какая ж тебе дача в городе, да еще и рядом с оперой? От моей дачи до города ехать и ехать.
У меня нет дачи, не знаю что делать, плакать или радоваться)
Mugen (Донецк)
2 Doc.Roberts | 2008-06-23 19:14:35
Какая ж тебе дача в городе, да еще и рядом с оперой? От моей дачи до города ехать и ехать.
Doc.Roberts
Mugen (Донецк) | 2008-06-23 19:12:58
2 Doc.Roberts | 2008-06-23 19:08:04
Это ж какое мне нужно разрешение, чтоб на принадлежащей мне земле че-то ставить али сносить?
Тех что в городе за красотой следят, забіл как зовуться, вобщем сарай возле оперного не прокатит)
Mugen (Донецк)
2 Doc.Roberts | 2008-06-23 19:08:04
Это ж какое мне нужно разрешение, чтоб на принадлежащей мне земле че-то ставить али сносить?
Doc.Roberts
Mugen (Донецк) | 2008-06-23 19:02:57
Вот почитал ветку, и так и не понял - а кому какое нахер дело, где, кто, какой памятник установил??? У нас вроде как свободная страна. Да я завтра у ся на даче своему х..ю памятник поставлю, и клал я на всех, кто против! Хиддинку памятник поставили? Ну и отлично! Значит, людям так захотелось. А кто протестует, те придурки, по-моему. Он что, на вашей земле стоит? В кквартирах ваших? Нет? Так какого вы пиздите! Не нравится - а похеру! Мало ли кому что не нравится. А если каждого дебила тут спрашивать, что ему нравится, что нет, легче сразу снести все нахер и сидеть в чистом поле.
Тебе разришения не подпишут!!! )
Mugen (Донецк)
Вот почитал ветку, и так и не понял - а кому какое нахер дело, где, кто, какой памятник установил??? У нас вроде как свободная страна. Да я завтра у ся на даче своему х..ю памятник поставлю, и клал я на всех, кто против! Хиддинку памятник поставили? Ну и отлично! Значит, людям так захотелось. А кто протестует, те придурки, по-моему. Он что, на вашей земле стоит? В кквартирах ваших? Нет? Так какого вы пиздите! Не нравится - а похеру! Мало ли кому что не нравится. А если каждого дебила тут спрашивать, что ему нравится, что нет, легче сразу снести все нахер и сидеть в чистом поле.
Doc.Roberts
Как раз Рондинелли, отжигает кулаками избивая установку, а за спиной висит огромній гонг, думаю не просто так)))
Doc.Roberts
Гость | 2008-06-23 18:38:41
A GDE?V smysle koncert Rainbow.Ili eto vashi zapisi?
Мои)))