Стала известна дата боя Джошуа - Усик

Британский боксер обязан встретиться с украинцем

Стала известна дата боя Джошуа - Усик
© twitter

7 декабря в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) состоялся второй бой между американцем мексиканского происхождения Энди Руисом (33–1, 22 КО) и британцем Энтони Джошуа (22–1, 21 КО).  На кону в бою-реванше стояли пояса чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

Бой продлился все 12 раундов. Джошуа победил Руиса по очкам  118-110, 118-110, 119-109 и вернул себе четыре чемпионских пояса. И уже сейчас все заговорили про обязательную защиту поясов.

- Битва в Дюнах закончилась, теперь время для обязательств, — написал в  президент WBO Франциско Валкарсель.
 
Усик и Джошуа должны провести бой до 4 июня 2020 года.
 
На чемпионский пояс IBF обязательным претендентом является Кубрат Пулев.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(102 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andros
      Andros, 09.12.2019 22:58
    0
    samko, 08.12.2019 11:45
    Ну и где дата? Как же достали эти безграмотные заголовки!
    Ага, причитал и как всегда подумал, ну сколько буду сюда заходить. Чем далье, тем меньше интереса, всеравно же обманывают
    ihor7003
      ihor7003, 09.12.2019 14:09
    0
    Самый нормальный расклад был бы организовать бой Пулев-Усик, а уже победитель сразился бы с Джошуа за два пояса
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 08.12.2019 13:28
    +5
    NM16071, 08.12.2019 12:12
    До 20 червня 2020
    Это не называется "стала известна дата боя". Это называется "WBO обязало Джошуа встретиться с Усиком до 20 июня". Энтони вполне имеет полное право послать WBO нафиг и отказаться от их пояса и не выходить на Усика оставаясь чемпионом по 2 версиям.
    viktor kyhnir
      viktor kyhnir, 08.12.2019 13:16
    +2
    Не больше года, а иначе шансов у Усика не будет, Джошуа заматереет
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 08.12.2019 12:33
    +2
    Ігор Греневич, 08.12.2019 12:12
    Джошуа це Володимир Кличко в свої кращі роки, так такий бокс мало кому подобається але саме завдяки такому (розумному боксу) стають чемпіонами. В Усіка не так багато часу можливо1-2 роки щоб провести чемпіонський бій 32 роки для боксу оптимальний вік, далі навряд чи Саня буде прогресувати шанси при звичайно хорошій підготовці думаю 40/60 на користь Джошуа але шанс таки є сподіваюсь бій відбудеться!
    Нет не какой связи с Кличко, причём абсолютно, Джошуа мясоруб, до Руиса он неизбегал размена, а наоборот в размене всех выигрывал, а тут попался парень который полностью в его же стиле перебоксировал, и он растерялся, и команда выбрала предсказуемую тактитку, избегать бой, а просто бегать и с далека чиркать набирать очки.
    Ігор Греневич
      Ігор Греневич, 08.12.2019 12:12
    0
    Джошуа це Володимир Кличко в свої кращі роки, так такий бокс мало кому подобається але саме завдяки такому (розумному боксу) стають чемпіонами. В Усіка не так багато часу можливо1-2 роки щоб провести чемпіонський бій 32 роки для боксу оптимальний вік, далі навряд чи Саня буде прогресувати шанси при звичайно хорошій підготовці думаю 40/60 на користь Джошуа але шанс таки є сподіваюсь бій відбудеться!
    NM16071
      NM16071, 08.12.2019 12:12
    -7
    samko, 08.12.2019 11:45
    Ну и где дата? Как же достали эти безграмотные заголовки!
    До 20 червня 2020
    samko
      samko, 08.12.2019 11:45
    +12
    Ну и где дата? Как же достали эти безграмотные заголовки!
    Влад Кон
      Влад Кон, 08.12.2019 11:36
    0
    С Усиком лёгкая атлетика не пройдет, придется Джошуа реально попотеть. Этого боя он будет избегать до последнего.
    rosti79
      rosti79, 08.12.2019 11:29
    +1
    Рано
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 08.12.2019 11:15
    +1
    Вокруг Фьюри, Уайлдер, Усик, а судя с каким напряжением Джошуа подошёл к этому бою, думаю его команда будет искать какого то лоха что бы хоть как то вернуть уверенность Джошуа
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 08.12.2019 09:11
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Джошуа если правда согласится на бой. То придется ещё сбрасывать. Потому что Саня просто его перебегает.
    samko
      samko, 08.12.2019 11:45
    +12
    Ну и где дата? Как же достали эти безграмотные заголовки!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 08.12.2019 13:28
    +5
    NM16071, 08.12.2019 12:12
    До 20 червня 2020
    Это не называется "стала известна дата боя". Это называется "WBO обязало Джошуа встретиться с Усиком до 20 июня". Энтони вполне имеет полное право послать WBO нафиг и отказаться от их пояса и не выходить на Усика оставаясь чемпионом по 2 версиям.
    viktor kyhnir
      viktor kyhnir, 08.12.2019 13:16
    +2
    Не больше года, а иначе шансов у Усика не будет, Джошуа заматереет
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 08.12.2019 12:33
    +2
    Ігор Греневич, 08.12.2019 12:12
    Джошуа це Володимир Кличко в свої кращі роки, так такий бокс мало кому подобається але саме завдяки такому (розумному боксу) стають чемпіонами. В Усіка не так багато часу можливо1-2 роки щоб провести чемпіонський бій 32 роки для боксу оптимальний вік, далі навряд чи Саня буде прогресувати шанси при звичайно хорошій підготовці думаю 40/60 на користь Джошуа але шанс таки є сподіваюсь бій відбудеться!
    Нет не какой связи с Кличко, причём абсолютно, Джошуа мясоруб, до Руиса он неизбегал размена, а наоборот в размене всех выигрывал, а тут попался парень который полностью в его же стиле перебоксировал, и он растерялся, и команда выбрала предсказуемую тактитку, избегать бой, а просто бегать и с далека чиркать набирать очки.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 08.12.2019 09:11
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Джошуа если правда согласится на бой. То придется ещё сбрасывать. Потому что Саня просто его перебегает.
    rosti79
      rosti79, 08.12.2019 11:29
    +1
    Рано
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 08.12.2019 11:15
    +1
    Вокруг Фьюри, Уайлдер, Усик, а судя с каким напряжением Джошуа подошёл к этому бою, думаю его команда будет искать какого то лоха что бы хоть как то вернуть уверенность Джошуа
    Andros
      Andros, 09.12.2019 22:58
    0
    samko, 08.12.2019 11:45
    Ну и где дата? Как же достали эти безграмотные заголовки!
    Ага, причитал и как всегда подумал, ну сколько буду сюда заходить. Чем далье, тем меньше интереса, всеравно же обманывают
    ihor7003
      ihor7003, 09.12.2019 14:09
    0
    Самый нормальный расклад был бы организовать бой Пулев-Усик, а уже победитель сразился бы с Джошуа за два пояса
    Ігор Греневич
      Ігор Греневич, 08.12.2019 12:12
    0
    Джошуа це Володимир Кличко в свої кращі роки, так такий бокс мало кому подобається але саме завдяки такому (розумному боксу) стають чемпіонами. В Усіка не так багато часу можливо1-2 роки щоб провести чемпіонський бій 32 роки для боксу оптимальний вік, далі навряд чи Саня буде прогресувати шанси при звичайно хорошій підготовці думаю 40/60 на користь Джошуа але шанс таки є сподіваюсь бій відбудеться!
    Влад Кон
      Влад Кон, 08.12.2019 11:36
    0
    С Усиком лёгкая атлетика не пройдет, придется Джошуа реально попотеть. Этого боя он будет избегать до последнего.