Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1094
0

Роман vs Давид

Роман Павлюченко имеет шанс догнать в гонке бомбардиров Давида Вилью

Роман vs Давид
После четвертьфинального раунда на Евро-2008 нападающий сборной России Роман Павлюченко вплотную приблизился к лучшему голеадору первенства испанцу Давиду Вилье. Теперь на счету Романа 3 мяча, и он отстает от форварда сборной Испании всего лишь на один гол.
 
Три из четырех своих мячей испанец забил в стартовом матче группы D с россиянами. Еще один точный удар пришелся на встречу со шведами. Наш нападающий по разу поразил ворота испанцев и все тех же шведов, а в субботу открыл счет в матче с голландцами. Увеличить свой послужной список обоим нападающим удастся уже в полуфинале, где турнирная сетка снова свела соперников лицом к лицу.
 
Помимо Павлюченко на один точный выстрел от Вильи отстают немец Лукас Подольски и нападающий уже выбывшей с турнира команды Швейцарии Хакан Якин. К числу футболистов, забивших по два мяча, присоединился Семих Шентюрк, который совершил чудо в поединке 1/4 финала с хорватами. В свете травмы Нихата Кахведжи именно он должен выйти в «основе» на матч с немцами. Набирает обороты россиянин Андрей Аршавин. Пропустив из-за дисквалификации игры со сборными Испании и Греции, он отличился во встречах со шведами и голландцами.
 
Напомним, что лучшим бомбардиром прошлого первенства Европы-2004 стал чешский форвард Милон Барош, который сумел огорчить соперников 5 раз.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.