Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1587
0

СЕМИН: «Лучшего спарринг-партнера, чем этот, мы бы не нашли»

После матча между московским и киевским «Динамо» состоялась традиционная пресс-конференция.

СЕМИН: «Лучшего спарринг-партнера, чем этот, мы бы не нашли»
Главного тренера «Динамо» (Киев) встретили в пресс-зале аплодисментами, а девушка от имени всех поклонников «Локомотива» со словами «Спасибо Вам за все, что Вы сделали для нас!» вручила Юрию Павловичу шикарный букет роз.
 
После «торжественной части», собственно, перешли к оценке игры и ответам на вопросы.
 
Юрий Сёмин, главный тренер «Динамо» (Киев):
 
- Во-первых, хотелось бы поздравить всех с праздником. Приглашение от «Динамо» (Москва) было принято с удовольствием. Динамовцы – молодцы, что смогли организовать такой турнир. Думаю, проведение этого матча очень важно, особенно перед сезоном – как для нас, так и для москвичей. На данный период времени лучшего спарринг-партнера, чем этот, мы найти не смогли бы. Конечно, сегодня было допущено много ошибок, особенно в защите, что уж никак не может радовать. Тем не менее, все футболисты старались, боролись, за что я им благодарен.
 
- Сегодня в Вашей команде сыграло немало молодых игроков. В двух словах, откуда они и насколько реально их появление в чемпионате Украины?
- Все это воспитанники динамовской школы 1989-1990 годов рождения и мы с ними связываем определенные надежды. В прошлом сезоне регулярно играл в чемпионате Украины Артем Кравец, часто выходил на поле Николай Морозюк. Точно так же и в следующем сезоне каждый из молодых имеет шанс проявить себя в основном составе. Пока что не могу сказать, поскольку впереди двухнедельный учебно-тренировочный сбор. По ходу уже будем определяться с основным составом.
 
Андрей Кобелев, главный тренер «Динамо» (Москва):
 
- Я полностью согласен с Юрием Павловичем. Учитывая тот факт, что со стороны обеих команд в матче не могли принять участие много игроков национальных сборных, игра получилась достаточно хорошего качества и интересной. Как и для киевлян, на данный момент это был лучший вариант спарринг-партнера.
 
- Как себя чувствуют Димидко, Гранат и Генков?
- Чувствуют себя хорошо, правда, играть не могут (смех в зале).
 
- Будут ли они готовы к стартовому матчу второй части сезона против ЦСКА?
- Травмы – вещь непредсказуемая. Мы надеемся, что ребята поправятся к этому поединку, но гарантировать ничего нельзя. У нас есть еще две недели, и сделаем все возможное, чтобы поставить их на ноги.
 
P.S. Очень много вопросов Юрию Павловичу задали по поводу выступления сборной России на чемпионате Европы, а также исторической победы над голландской командой. Что ж, даже работая в Украине, мнение Юрия Сёмина остается важным для российского народа.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.