Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2549
9

Динамо проиграло Динамо

Киевские динамовцы по пенальти уступили своим московским одноклубникам в товарищеском матче

Динамо проиграло Динамо

Турнир «Динамо» - игры чемпионов»
«Динамо» (Москва, Россия) - «Динамо» (Киев, Украина) - 1:1
Голы:
Данни, 18 - Алиев, 23.
«Динамо» (Москва): Карчемарскас, Ковальчик, Фернандес, Танасьевич, Климавичюс, (Точилин, 59), Карпович, К.Комбаров, Хохлов, Д.Комбаров, Данни, Кержаков.
«Динамо» (Киев): Рыбка, Романчук, Михалик, Федорив (Мандзюк, 46), Несмачный, Морозюк (Олейник, 46), Алиев, Гиоане, Ярмоленко (Зозуля, 55), Милевский, Кравец (Лысенко, 46).
Нереализованный пенальти: Кержаков, 54 (вратарь).
Пенальти реализовали: Хохлов, Данни, Кержаков, Д.Комбаров, Фернандес, Танасьевич - Алиев, Гиоане, Олейник, Несмачный, Милевский.
Пенальти не реализовал: Лысенко (вратарь).

В Москве киевское «Динамо» провело первый матч в новом сезоне. Открыть его победой не удалось. Основное время поединка с московскими одноклубниками, приуроченного к 85-летию общества «Динамо», закончилось вничью 1:1. А в серии пенальти удача улыбнулась россиянам.

Юрий Семин привез в Белокаменную молодежный состав, который уже на 18-й минуте пропустил. Данни обыграл в штрафной троих киевлян и поразил ворота Рыбки ударом в ближнюю «девятку». Но не прошло и четырех минут, как вице-чемпион Украины отыгрался усилиями Милевского и Алиева. Первый заработал штрафной, а второй результативно его исполнил. Правда, не обошлось без ошибки кипера москвичей Карчемарскаса — мяч залетел прямо по центру ворот.

90 минут так и закончились — и для определения 1:1. Хотя на 55-й минуте у российского клуба был отличный шанс вырвать победу в основное время. Кержаков пошел на мяч, который предназначался Рыбке, и был сбит. Но при пробитии 11-метрового вратарь киевлян переиграл не попавшего в заявку сборной России на Евро форварда.

Чуть было не сплоховал Керж и в серии послематчевых, но от штанги мяч после его удара залетел в сетку. Начали «лотерею» киевляне. Сначала отличился Алиев, за ним — Гиоане, Олейник, Несмачный и Милевский, причем Олейник нанес так называемый удар «имени Милевского». Москвичи тоже исправно забивали и после 10 ударов счет был равный 5:5. Но тут к мячу подошел вернувшийся из аренды в «Арсенале» Лысенко, и его «выстрел» ногами отбил вратарь москвичей. И тут же Танасьевич принес хозяевам победу.

Интересно, что болельщики московского «Динамо» не забыли своего бывшего тренера Юрия Семина. С трибун то и дело звучало: «Палыч! Палыч!»

Сразу после матча киевляне отправились в аэропорт, в понедельник у них — выходной. А во вторник — вылет на сбор в Австрию.

Олег Люлька

Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не без помощи украинцев. АПЛ установила очередной невероятный рекорд
Футбол | 25 апреля 2024, 07:11 0
Не без помощи украинцев. АПЛ установила очередной невероятный рекорд

В нынешнем сезоне в чемпионате огромное количество голов

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
siga08
Днепр выиграл у Аустрии, Таврия выиграла с таким же счетом у Крыльев Совета.А Динамо как обычно))))
Хрюн Моржов
Матч видел. Скажу, что киевляне ни в чем не уступали москвичам. Итог ничейный вполне заслуженный. Но фарт в лотерее улябнулся ДМ. Все равно, хоть и этот футбол СЛИШКОМ ДАЛЕК от футбола СбР, было приятно посмотреть.
По поводу подсуживания. Никто не подсуживал, но объективности ради, квалификация арбитра была не на высоте. Создалась иллюзия, что судейство в пользу Москвы.
sandazzz
Вова, полность согласен и даже предлагаю больше - поехать и повторить эту фразу в месте массового скопления "москалiв", например на стадионе в секторе "москальских" болельщиков. А то, Вовка, как-то не солидно и малоэффективно кричать, прячась за защитным экраном монитора.
че6урашка
лан, сам смотрю матч))
kung_vv
2че6урашка: ну ты даёшь. На сайте Аустрии инфа только на немецком. Лично я - ни в зуб ногой. Плюс - хочу посмотреть Испания-Италия
че6урашка
2 kung_vv: а с офсайта аустрии могёте?)
sandazzz
Товарисч гость, а что Аршавин, Павлюченко, Аникеев и Ко, прилетели на Евро с Марса? Я то думал что они как вы выразились месят гавно на полях ВАШЕГО чемпа в составе ВАШИХ клубов.
kung_vv
2че6урашка: вряд ли - до тех пор, пока на офисайте не появится инфа. А на данный момент её там нет.
че6урашка
админы, порадуйте украинцев хоть днепром, которые сегодня выиграли товарняк у венской Аустрии)