НХЛ. Подъем Филадельфии и Виннипега, лидерство Бостона и Вашингтона

Кэпиталз и Брюинз уверенно идут на первых позициях

© twitter.com/NHLFlyers

В общей таблице Лиги и на Востоке продолжают уверенно лидировать Бостон и Вашингтон, набравшие по 45 очков. Медведи сегодня обыграли Каролину 2:0 благодаря двум шайбам в третьем периоде и добыли 8 подряд победу, а также провели 12 кряду поединок с набранными очками. Вашингтон же на выезде справился с Сан-Хосе 5:2 и находится на серии из 4 побед. Отметим дубль форварда Враны, а также три очка защитника Карлсона.

Ближайший конкурент Вашингтона в Столичном дивизионе, Нью-Йорк Айлендерс, сегодня проиграл Монреалю 2:4. Канадиенс удалось победить впервые за 9 матчей и прервать самую длинную серию без побед с 2003 года. Правда, в Атлантическом дивизионе у команды все неплохо, а отставание от топ-3 составляет 1 пункт.

Нельзя не отметить подъем Филадельфии, которая обыграла Торонто 6:1 и выиграла 5 раз подряд. Летчики оформили 5 шайб в заключительном периоде и уже комфортно расположились в топ-3 Столичного дивизиона. В этом же дивизионе отметим поражение Нью-Джерси от Вегаса 3:4. Буквально вчера Дьяволы уволили тренера Джона Хайнса, однако его временный сменщик, Алан Насреддин, выиграть в дебюте не сумел. Нью-Джерси остается среди аутсайдеров Востока.

На Западе выделим поражение Нэшвилла 2:3 в овертайме от Тампы-Бэй. Хищники находятся на довольно непривычном для себя месте среди аутсайдеров Центрального дивизиона, а Тампа выиграла благодаря голу Кучерова в дополнительное время. Сами Молнии пока шестые в Атлантическом дивизионе, но до второй позиции лишь 2 очка.

Неплохой рывок удался Виннипегу, который одолел Даллас 5:1 и выиграл 7 раз в 9 последних встречах. Джетс уже вторые в Центральном дивизионе, однако Сент-Луис держится в 7 пунктах впереди.

Бостон - Каролина 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Вратари: Галак - Раймер

Броски: 34 - 24

Монреаль - Нью-Йорк Айлендерс 4:2 (1:0, 1:1, 2:2)

Вратари: Прайс - Грайсс (Варламов)

Броски: 40 - 23

Флорида - Миннесота 2:4 (2:0, 0:2, 0:2)

Вратари: Драйджер - Каконен