ДЕ ПЕНА: «Вдохновляюсь украинцами, 5 лет назад они боролись за свои права»

Уругвайский легионер «Динамо» – о своих впечатлениях от жизни в Украине

ДЕ ПЕНА: «Вдохновляюсь украинцами, 5 лет назад они боролись за свои права»
© ФК Динамо. Карлос де Пена
Уругвайский легионер «Динамо» Карлос де Пена рассказал о своих впечатлениях от жизни в Украине.
 
- Ты в составе «Динамо» много путешествуешь по Украине. Какое твое любимое место, которое ты бы посоветовал посетить?
- Если бы я мог посоветовать одно место для путешествия, то это был бы Львов. Я очень его люблю, был там дважды. Также у нас был матч за Суперкубок в Одессе, это – очень атмосферный город. Хотя я не мог и полностью его посмотреть, ведь у нас была игра. Но если выбирать из всех городов, то однозначно Киев – тут мой дом.
 
- Сравни Киев, Львов и Одессу.
- Киев – самый большой город. Тут всегда есть, где прогрессировать и что делать. Во Львове есть красивый центр, я был там дважды. В последний раз мы провели там четыре дня, когда играли с «Карпатами» и «Львовом». У нас была возможность прогуляться, и мне реально понравилось. Еще я знаю, что Львов принадлежал Польше. В Одессу же нужно ехать летом, ведь там крутые пляжи и рестораны. Можно пойти развлечься с друзьями и семьей.
 
- Я знаю, что ты посетил Чернобыль. Что почувствовал, когда ступил на эту землю?
- Чернобыль имеет одно значение для украинцев, и другое – для иностранцев. Я решил туда поехать, так как на меня большое впечатление произвел сериал «Чернобыль». Но я всегда знал, что там состоялась трагедия. В Украине люди не любят говорить об этом, и я уважаю их решение. Ездил туда вместе с друзьями, было действительно интересно. Было видно, что это трагедия действительно мирового масштаба.
 
- Расскажи, что говорят о нашей стране иностранцы. Возможно, есть какие-то интересные стереотипы?
- Когда я приехал в Украину, то мне сразу сказали, что эта страна – полная противоположность Уругваю. Тут другие люди, язык и особый стиль жизни. Но меня это не пугало. Когда я стал частью этой страны, то увидел, насколько здесь добрые люди. Они очень гостеприимно меня приняли и в команде, и в городе. Также я уже знаю историю Украины, ведь живу тут. Много смотрю документальных фильмов и читаю. Вообще, я вдохновляюсь местными, ведь знаю, что пять лет назад этот народ боролся за свои права. Я смотрел документальный фильм от Netflix «Зима в огне» - он заставил меня очень уважать украинцев, – сказал де Пена в интервью Bestua.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамомания

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andy_P
    online
      Andy_P, 04.12.2019 00:39
    0
    MaxUa, 03.12.2019 22:47
    Да при чем тут вообще заокеанские? Все реформы исключительно в интересах частного капитала, который по сути своей экстерриториален. Частный капитал что хочет? Максимизации прибыли и минимизации убытков. Грубо говоря, чтобы все работали по 12 часов за миску похлебки. Что для этого нужно? Убрать все соц.гарантии и отпустить цены, чтобы люди были вынуждены конкурировать друг с другом за ресурсы, а сам факт получения работы почитался за великое счастье, потому что работа дает возможность купить пожрать.
    Моуринью совершенно не зря в недавнем интервью заявил буквально следующее: "мы должны адаптироваться, должны бороться за работу каждый день. Времена, когда люди были уверены, что будут обеспечены работой определённое количество времени, прошли. Сейчас нужно бороться за своё место. Но, думаю, это нормально."
    Ну, ему-то, конечно, это нормально. Он наверху пищевой цепи, себя обеспечил навсегда, причем кайлом не махал, всю жизнь в шоу-бизнесе, руководил созданием зрелища, вызывал эмоции у масс.
    А большинство по плану должно смириться с тем, что хозяева жизни видят в них лишь в меру полезных роботов и то до той поры, пока они могут выдавать требуемую функциональность. И вот это мировоззрение, когда люди рассматриваются как полезный скот, оно в принципе лишено какой-либо национальной окраски. Поэтому кивать за океан, типа вот там и только там источник ада, неразумно.
    Да, "одним миром..." "Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи.“
    MaxUa
    MaxUa, 03.12.2019 22:47
    +2
    Serhiy Bondarchuk, 03.12.2019 22:11
    За інтереси світових капіталістичних заокеанських владик, то всьо було, жаль що одурений люд цього не розуміє.
    Да при чем тут вообще заокеанские? Все реформы исключительно в интересах частного капитала, который по сути своей экстерриториален. Частный капитал что хочет? Максимизации прибыли и минимизации убытков. Грубо говоря, чтобы все работали по 12 часов за миску похлебки. Что для этого нужно? Убрать все соц.гарантии и отпустить цены, чтобы люди были вынуждены конкурировать друг с другом за ресурсы, а сам факт получения работы почитался за великое счастье, потому что работа дает возможность купить пожрать.
    Моуринью совершенно не зря в недавнем интервью заявил буквально следующее: "мы должны адаптироваться, должны бороться за работу каждый день. Времена, когда люди были уверены, что будут обеспечены работой определённое количество времени, прошли. Сейчас нужно бороться за своё место. Но, думаю, это нормально."
    Ну, ему-то, конечно, это нормально. Он наверху пищевой цепи, себя обеспечил навсегда, причем кайлом не махал, всю жизнь в шоу-бизнесе, руководил созданием зрелища, вызывал эмоции у масс.
    А большинство по плану должно смириться с тем, что хозяева жизни видят в них лишь в меру полезных роботов и то до той поры, пока они могут выдавать требуемую функциональность. И вот это мировоззрение, когда люди рассматриваются как полезный скот, оно в принципе лишено какой-либо национальной окраски. Поэтому кивать за океан, типа вот там и только там источник ада, неразумно.
    jekаfunny
      jekаfunny, 03.12.2019 22:26
    +13
    Де Пера вызывает пока только положительные эмоции!
    Молодец парень !
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 03.12.2019 22:16
    +13
    Зараз всі ватножопі тут з'являться. Нехай країна знає цих виродків в обличчя!
    Ваня
      Ваня, 03.12.2019 22:14
    +5
    VVV, 03.12.2019 22:12
    І футболіст хороший,і як людина викликає велику повагу - поважає країну,в якій грає,і історію цієї краіни..молодець,навіть деяким українцям є чому повчитись у цього хлопця
    Ти про Марлоса і Мораєса
    VVV
    VVV, 03.12.2019 22:12
    +19
    І футболіст хороший,і як людина викликає велику повагу - поважає країну,в якій грає,і історію цієї краіни..молодець,навіть деяким українцям є чому повчитись у цього хлопця
    Serhiy Bondarchuk
    Serhiy Bondarchuk, 03.12.2019 22:11
    -17
    За інтереси світових капіталістичних заокеанських владик, то всьо було, жаль що одурений люд цього не розуміє.
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 03.12.2019 22:10
    +18
    Украинцы, не какцапы. Мы свободные люди, без рабской психологии и никому не позволим отбирать об нас ноги. Даже Де Пена понимает это, а некоторые местные ватножопые этого не могут понять и презрительно относятся к Майдану!
    VVV
    VVV, 03.12.2019 22:12
    +19
    І футболіст хороший,і як людина викликає велику повагу - поважає країну,в якій грає,і історію цієї краіни..молодець,навіть деяким українцям є чому повчитись у цього хлопця
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 03.12.2019 22:10
    +18
    Украинцы, не какцапы. Мы свободные люди, без рабской психологии и никому не позволим отбирать об нас ноги. Даже Де Пена понимает это, а некоторые местные ватножопые этого не могут понять и презрительно относятся к Майдану!
    jekаfunny
      jekаfunny, 03.12.2019 22:26
    +13
    Де Пера вызывает пока только положительные эмоции!
    Молодец парень !
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 03.12.2019 22:16
    +13
    Зараз всі ватножопі тут з'являться. Нехай країна знає цих виродків в обличчя!
    Ваня
      Ваня, 03.12.2019 22:14
    +5
    VVV, 03.12.2019 22:12
    І футболіст хороший,і як людина викликає велику повагу - поважає країну,в якій грає,і історію цієї краіни..молодець,навіть деяким українцям є чому повчитись у цього хлопця
    Ти про Марлоса і Мораєса
    MaxUa
    MaxUa, 03.12.2019 22:47
    +2
    Serhiy Bondarchuk, 03.12.2019 22:11
    За інтереси світових капіталістичних заокеанських владик, то всьо було, жаль що одурений люд цього не розуміє.
    Да при чем тут вообще заокеанские? Все реформы исключительно в интересах частного капитала, который по сути своей экстерриториален. Частный капитал что хочет? Максимизации прибыли и минимизации убытков. Грубо говоря, чтобы все работали по 12 часов за миску похлебки. Что для этого нужно? Убрать все соц.гарантии и отпустить цены, чтобы люди были вынуждены конкурировать друг с другом за ресурсы, а сам факт получения работы почитался за великое счастье, потому что работа дает возможность купить пожрать.
    Моуринью совершенно не зря в недавнем интервью заявил буквально следующее: "мы должны адаптироваться, должны бороться за работу каждый день. Времена, когда люди были уверены, что будут обеспечены работой определённое количество времени, прошли. Сейчас нужно бороться за своё место. Но, думаю, это нормально."
    Ну, ему-то, конечно, это нормально. Он наверху пищевой цепи, себя обеспечил навсегда, причем кайлом не махал, всю жизнь в шоу-бизнесе, руководил созданием зрелища, вызывал эмоции у масс.
    А большинство по плану должно смириться с тем, что хозяева жизни видят в них лишь в меру полезных роботов и то до той поры, пока они могут выдавать требуемую функциональность. И вот это мировоззрение, когда люди рассматриваются как полезный скот, оно в принципе лишено какой-либо национальной окраски. Поэтому кивать за океан, типа вот там и только там источник ада, неразумно.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 04.12.2019 00:39
    0
    MaxUa, 03.12.2019 22:47
    Да при чем тут вообще заокеанские? Все реформы исключительно в интересах частного капитала, который по сути своей экстерриториален. Частный капитал что хочет? Максимизации прибыли и минимизации убытков. Грубо говоря, чтобы все работали по 12 часов за миску похлебки. Что для этого нужно? Убрать все соц.гарантии и отпустить цены, чтобы люди были вынуждены конкурировать друг с другом за ресурсы, а сам факт получения работы почитался за великое счастье, потому что работа дает возможность купить пожрать.
    Моуринью совершенно не зря в недавнем интервью заявил буквально следующее: "мы должны адаптироваться, должны бороться за работу каждый день. Времена, когда люди были уверены, что будут обеспечены работой определённое количество времени, прошли. Сейчас нужно бороться за своё место. Но, думаю, это нормально."
    Ну, ему-то, конечно, это нормально. Он наверху пищевой цепи, себя обеспечил навсегда, причем кайлом не махал, всю жизнь в шоу-бизнесе, руководил созданием зрелища, вызывал эмоции у масс.
    А большинство по плану должно смириться с тем, что хозяева жизни видят в них лишь в меру полезных роботов и то до той поры, пока они могут выдавать требуемую функциональность. И вот это мировоззрение, когда люди рассматриваются как полезный скот, оно в принципе лишено какой-либо национальной окраски. Поэтому кивать за океан, типа вот там и только там источник ада, неразумно.
    Да, "одним миром..." "Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи.“