Виктор СКРИПНИК: «В Украине можно найти игроков для Германии»

Наставник «Зари» - о проблемах украинских игроков за границей

Виктор СКРИПНИК: «В Украине можно найти игроков для Германии»
© ФК Заря Луганск. Виктор Скрипник

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник рассказал о том, почему многим украинским игрокам тяжело заиграть в Европе:

«В Украине можно найти игроков для той же Германии. Я уверен, и я своим ребятам об этом говорю. Даже Юрченко и Абу-Ханна, которые там играли, подтверждают. Просто этим нужно заниматься.

Отталкивает незнание языка. О нас иногда думают, что мы подписываем контракт, и жизнь состоялась. И дальше не надо прогрессировать. Вот это тоже отталкивает».

В 16-м туре УПЛ «Заря» дома обыграла «Карпаты» - 2:0.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ПРОФУТБОЛ

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 03.12.2019 19:59
    0
    RoNIkyo, 03.12.2019 19:54
    Обмеження на кількість гравців клубу - 40 штук, не більше.
    Да пусть хоть 140 будет, но не больше 5 арендованных в составе и не больше 15 в арендах в других клубах. Ограничить просто кол-во это плодить ихтамнетов. Они не будут в клубе, просто с клубом на тренировки ходить будут.
    RoNIkyo
    online
    RoNIkyo, 03.12.2019 19:54
    +2
    Alexey Antonenko, 03.12.2019 19:36
    Просто вместо лимита на легионеров нужно ввести лимит на арендованных.
    Обмеження на кількість гравців клубу - 40 штук, не більше.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 03.12.2019 19:36
    +1
    RoNIkyo, 03.12.2019 19:21
    Мілана? Ви в ХХ столітті живете? А щодо "не враховуючи Динамо та Шахтар"... Так в цьому основна проблема! Наші гранди тягнуть на себе всі ресурси і всіх гравців. Причому значну частину - щоб іншому не дісталося. А потім маємо Яремчуків, яким не знайшлося місця і Динамо, і Зінченків, які можуть пробитись в основу топ-клубу найсильнішої на даний момент ліги, але виявляються непотрібними в ЧУ.
    Просто вместо лимита на легионеров нужно ввести лимит на арендованных.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 03.12.2019 19:35
    +1
    odiniznashih, 03.12.2019 19:07
    Все потому, что если у команд есть деньги, то они накупают иностранцев, а перспективные молодые не могут пробиться в основы не столько потому, что их уровень хуже, а потому что за тех большие деньги отдали и на лавках держать не хотят.
    Хотя, как только Вернидубу дали порыться в запасах Шахтера, он набрал там неплохих футболистов на целую команду. Тех, кого никто еще вчера не знал, а через полгода-год уже к сборной примеряли.
    Ввести налог 100% от суммы трансфера как в Китае
    RoNIkyo
    online
    RoNIkyo, 03.12.2019 19:21
    +1
    футфан, 03.12.2019 18:27
    Справа в тому, що в Україні дійсно можна знайти хороших виконавців для умовних Кайсеріспор, Гранада, Лечче. Але не для команд рівня Мілана, Севільї чи Лестера, не кажучи вже про Барсу чи Ліверпуль. Якщо брати трансфери укр. команд не враховуючи Динамо і Шахтар то єдиним виключенням з правил став Лунін, якого купив Реал.
    Мілана? Ви в ХХ столітті живете? А щодо "не враховуючи Динамо та Шахтар"... Так в цьому основна проблема! Наші гранди тягнуть на себе всі ресурси і всіх гравців. Причому значну частину - щоб іншому не дісталося. А потім маємо Яремчуків, яким не знайшлося місця і Динамо, і Зінченків, які можуть пробитись в основу топ-клубу найсильнішої на даний момент ліги, але виявляються непотрібними в ЧУ.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 03.12.2019 19:07
    +4
    Vbolivalnyk-Peter, 03.12.2019 17:31
    Ага погоджуюся в Україні можна знайти гравців для Німеччини, Туреччини, Бельгії навіть для Італії, Англії... а от для Динамо та Шахтаря достойних гравців знайти не можна - парадокс!!!
    Все потому, что если у команд есть деньги, то они накупают иностранцев, а перспективные молодые не могут пробиться в основы не столько потому, что их уровень хуже, а потому что за тех большие деньги отдали и на лавках держать не хотят.
    Хотя, как только Вернидубу дали порыться в запасах Шахтера, он набрал там неплохих футболистов на целую команду. Тех, кого никто еще вчера не знал, а через полгода-год уже к сборной примеряли.
    футфан
      футфан, 03.12.2019 18:27
    -3
    Vbolivalnyk-Peter, 03.12.2019 17:31
    Ага погоджуюся в Україні можна знайти гравців для Німеччини, Туреччини, Бельгії навіть для Італії, Англії... а от для Динамо та Шахтаря достойних гравців знайти не можна - парадокс!!!
    Справа в тому, що в Україні дійсно можна знайти хороших виконавців для умовних Кайсеріспор, Гранада, Лечче. Але не для команд рівня Мілана, Севільї чи Лестера, не кажучи вже про Барсу чи Ліверпуль. Якщо брати трансфери укр. команд не враховуючи Динамо і Шахтар то єдиним виключенням з правил став Лунін, якого купив Реал.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 03.12.2019 17:31
    +5
    Ага погоджуюся в Україні можна знайти гравців для Німеччини, Туреччини, Бельгії навіть для Італії, Англії... а от для Динамо та Шахтаря достойних гравців знайти не можна - парадокс!!!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 03.12.2019 17:31
    +5
    Ага погоджуюся в Україні можна знайти гравців для Німеччини, Туреччини, Бельгії навіть для Італії, Англії... а от для Динамо та Шахтаря достойних гравців знайти не можна - парадокс!!!
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 03.12.2019 19:07
    +4
    Vbolivalnyk-Peter, 03.12.2019 17:31
    Ага погоджуюся в Україні можна знайти гравців для Німеччини, Туреччини, Бельгії навіть для Італії, Англії... а от для Динамо та Шахтаря достойних гравців знайти не можна - парадокс!!!
    Все потому, что если у команд есть деньги, то они накупают иностранцев, а перспективные молодые не могут пробиться в основы не столько потому, что их уровень хуже, а потому что за тех большие деньги отдали и на лавках держать не хотят.
    Хотя, как только Вернидубу дали порыться в запасах Шахтера, он набрал там неплохих футболистов на целую команду. Тех, кого никто еще вчера не знал, а через полгода-год уже к сборной примеряли.
    RoNIkyo
    online
    RoNIkyo, 03.12.2019 19:54
    +2
    Alexey Antonenko, 03.12.2019 19:36
    Просто вместо лимита на легионеров нужно ввести лимит на арендованных.
    Обмеження на кількість гравців клубу - 40 штук, не більше.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 03.12.2019 19:36
    +1
    RoNIkyo, 03.12.2019 19:21
    Мілана? Ви в ХХ столітті живете? А щодо "не враховуючи Динамо та Шахтар"... Так в цьому основна проблема! Наші гранди тягнуть на себе всі ресурси і всіх гравців. Причому значну частину - щоб іншому не дісталося. А потім маємо Яремчуків, яким не знайшлося місця і Динамо, і Зінченків, які можуть пробитись в основу топ-клубу найсильнішої на даний момент ліги, але виявляються непотрібними в ЧУ.
    Просто вместо лимита на легионеров нужно ввести лимит на арендованных.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 03.12.2019 19:35
    +1
    odiniznashih, 03.12.2019 19:07
    Все потому, что если у команд есть деньги, то они накупают иностранцев, а перспективные молодые не могут пробиться в основы не столько потому, что их уровень хуже, а потому что за тех большие деньги отдали и на лавках держать не хотят.
    Хотя, как только Вернидубу дали порыться в запасах Шахтера, он набрал там неплохих футболистов на целую команду. Тех, кого никто еще вчера не знал, а через полгода-год уже к сборной примеряли.
    Ввести налог 100% от суммы трансфера как в Китае
    RoNIkyo
    online
    RoNIkyo, 03.12.2019 19:21
    +1
    футфан, 03.12.2019 18:27
    Справа в тому, що в Україні дійсно можна знайти хороших виконавців для умовних Кайсеріспор, Гранада, Лечче. Але не для команд рівня Мілана, Севільї чи Лестера, не кажучи вже про Барсу чи Ліверпуль. Якщо брати трансфери укр. команд не враховуючи Динамо і Шахтар то єдиним виключенням з правил став Лунін, якого купив Реал.
    Мілана? Ви в ХХ столітті живете? А щодо "не враховуючи Динамо та Шахтар"... Так в цьому основна проблема! Наші гранди тягнуть на себе всі ресурси і всіх гравців. Причому значну частину - щоб іншому не дісталося. А потім маємо Яремчуків, яким не знайшлося місця і Динамо, і Зінченків, які можуть пробитись в основу топ-клубу найсильнішої на даний момент ліги, але виявляються непотрібними в ЧУ.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 03.12.2019 19:59
    0
    RoNIkyo, 03.12.2019 19:54
    Обмеження на кількість гравців клубу - 40 штук, не більше.
    Да пусть хоть 140 будет, но не больше 5 арендованных в составе и не больше 15 в арендах в других клубах. Ограничить просто кол-во это плодить ихтамнетов. Они не будут в клубе, просто с клубом на тренировки ходить будут.