Андрей ШЕВЧЕНКО: «Это был очень удачный год для всего украинского футбола»

Наставник сборной Украины поблагодарил всех причастных

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Это был очень удачный год для всего украинского футбола»
© twitter.com/FFUKRAINE

Подводя итоги 2019 года, тренер сборной Украины Андрей Шевченко назвал его удачным.

«Быть тренером национальной сборной - это большая ответственность. Поэтому я очень благодарен всем своим наставникам, с которыми работал, благодарен своим помощникам - Малдере, Тассотти, Шовковскому, Харе. Также благодарен журналистам и болельщикам, которые давали нам важные эмоции. Спасибо команде и игрокам, что они поверили в философию, которую мы выбрали».

«Поэтому свой приз «Тренер года» я посвящаю футболистам сборной».

«Ребята отдали свое сердце на поле, чтобы порадовать всю страну. Считаю, для всего украинского футбола этот год был очень удачным, поэтому все заслуживают самых высоких оценок и награды. Особенно приятно, что в номинациях присутствовали игроки национальной команды. Я считаю, что такие меры необходимы, ведь это наш «футбольный Оскар».

«Здесь собралась футбольная семья, приехали поддержать коллег футболисты, которые уже завершили свои выступления», - сказал Шевченко.

Основными приятными событиями футбольной Украины стали выход на Евро-2020 и победа сборной Украины U-20 на чемпионате мира.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/Футбол 2

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vadim Kovalenko
    Vadim Kovalenko, 03.12.2019 22:37
    +1
    Да зборная в этом году выстрелила, жаль что клубы не могут не как
    BekXan
      BekXan, 03.12.2019 21:21
    +1
    nomad, 03.12.2019 19:22
    А как там у нас статистика с високосными годами?
    Не подбирайте с земли круглые предметы – не к добру. Уж не про мячи ли это предупреждение?
    Я смотрю ты на рыгал на всех ветках?Гныли валом у тебя.
    nomad
    online
      nomad, 03.12.2019 19:22
    -4
    А как там у нас статистика с високосными годами?
    Не подбирайте с земли круглые предметы – не к добру. Уж не про мячи ли это предупреждение?
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 03.12.2019 19:13
    +4
    [BTS-Клипы] Спирин, 03.12.2019 15:57
    для клубов позоримся каждый год причем все
    Именно поэтому клубные позоры больше не становятся поводом считать год для украинского футбола провальным.
    [BTS-Клипы] Спирин
      [BTS-Клипы] Спирин, 03.12.2019 15:57
    +2
    для клубов позоримся каждый год причем все
    Богдан Дубровный
      Богдан Дубровный, 03.12.2019 15:07
    +7
    Да, этот год для сборных был действительно успешен.
    Богдан Дубровный
      Богдан Дубровный, 03.12.2019 15:07
    +7
    Да, этот год для сборных был действительно успешен.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 03.12.2019 19:13
    +4
    [BTS-Клипы] Спирин, 03.12.2019 15:57
    для клубов позоримся каждый год причем все
    Именно поэтому клубные позоры больше не становятся поводом считать год для украинского футбола провальным.
    [BTS-Клипы] Спирин
      [BTS-Клипы] Спирин, 03.12.2019 15:57
    +2
    для клубов позоримся каждый год причем все
    Vadim Kovalenko
    Vadim Kovalenko, 03.12.2019 22:37
    +1
    Да зборная в этом году выстрелила, жаль что клубы не могут не как
    BekXan
      BekXan, 03.12.2019 21:21
    +1
    nomad, 03.12.2019 19:22
    А как там у нас статистика с високосными годами?
    Не подбирайте с земли круглые предметы – не к добру. Уж не про мячи ли это предупреждение?
    Я смотрю ты на рыгал на всех ветках?Гныли валом у тебя.