Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
490
0

Харьковское дерби в Турции победителя не выявило

Первый блин Заварова комом

Сегодня в Турции состоялась товарищеская встреча обновленного харьковского Металлиста с лидером группы «В» второй лиги – Гелиосом. Матч земляков победителя так и не выявил, несмотря на, казалось бы, разницу в классе (всё-таки команде высшей лиги противостоял коллектив из второй). Как видим, новая команда Александра Заварова находится в поиске своей игры.

Игра проходила с превосходством Металлиста. Уже на 5-й минуте Валуца пробивал с правого угла вратарской, но не попал в ворота, а на 9-й минуте, находясь в одиночестве в районе 11-тиметровой отметки, Джакобия пробил прямиком в руки Качоренко. После этого футболисты Гелиоса провели неплохие 10 минут, в течение которых могли открыть счет, но затем Металлист снова завладел игровой инициативой и не выпускал её вплоть до свистка на перерыв. На 25-й минуте тот же Джакобия, откликнувшись на передачу Кузнецова,  отправил мяч в сетку, но арбитр зафиксировал положение «вне игры», пишет официальный сайт Металлиста.

Во втором тайме картина игры не менялась, Металлист продолжал атаковать, и на 71-й минуте был вознагражден за свои старания. В штрафной «солнечных» сбили Савчука, и арбитр указал на точку. Однако штатный пенальтист команды Сергей Селезнев, хотя и выполнил удар безупречно, на технику в правый нижний угол, но голкипера Александра Качоренко переиграть не сумел. В итоге: сухая ничья.

Металлист – Гелиос – 0:0
Металлист: Остапенко, Селезнев (к), Валуца, Чередниченко, Ханас, Бордиян, Гунчак, Зайнулин (Мельник, 46), Кузнецов, Джакобия, Савчук.
Запас: Кудиков, Казанков, Мельник, Санин.
Тренер: Александр Заваров.
Гелиос: Качоренко, Осьмачко, Жилин, Лебединец, Кандауров (к), Назаров, Гук, Белоусов, Труханов, Черный, Тарасенко.
Тренер: Игорь Надеин.

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.