Названы лучшие тренеры года в Украине

В Киеве продолжается церемония Футбольные звезды Украины

Названы лучшие тренеры года в Украине
© УАФ. Андрей Шевченко

Во время церемонии Футбольные звезды Украины-2019 были названы лучшие тренеры страны в текущем году.

В мужском футболе лучшим был признан главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко, который триумфально вывел свою команду на Евро-2020.

Кроме него на награду претендовали наставник «Зари» Виктор Скрипник и Александр Петраков, который привел сборную Украина U-19 к титулу чемпионов мира.

Однако и Петраков без награды не остался: президент УАФ Андрей Павелко вручил ему спецприз как лучшему тренеру молодежных команд.

Лучшим тренером в женском футболе был признан Роман Заев («Восход» Старая Маячка). Также на награду претендовали Наталья Зинченко (ЖФК «Жилстрой-2» Харьков, женская сборная Украины), Олег Бортник («Ладомир» Владимир-Волынский).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Slevin
      Slevin, 04.12.2019 12:33
    0
    Выход на Евро с 1-го места - это Успех с боьлшой буквы, но всё же победа молодёжке на ЧМ - достижение куда более значимо
    turist86
    online
    turist86, 02.12.2019 23:23
    +3
    Шева молодець, але поки що він без трофеїв. Тому звання найкращого заслужив Петраков!
    І виправте помилку - збірна не Ю-19, а Ю-20!
    ttps://sport.ua/uk/news/446740-sbornaya-ukrainy-u-20-chempion-mira-2019-god
    a
    Збірна України U-20 – чемпіон світу 2019 року!
    nomad
    online
      nomad, 02.12.2019 22:10
    -4
    Vlad Rasevski, 02.12.2019 21:29
    Не так однозначно- Петраков установив рекорд(досягнення) - який(яке) можно тіки повторити - і я радий з країну де можно вибирати між чемпіоном миру хоча це u-20 і виходом на євро дорослому!!! Це круто!!!!!
    Не сравнивай пацанов с выходом напрямую главной сборной страны! Не собираюсь умалять успех Петракова, но главная команда это и главное внимание всей страны.
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 02.12.2019 21:39
    0
    Браво Андрей Николаевич. 👍🥇🇺🇦
    jetcrow
      jetcrow, 02.12.2019 21:32
    +7
    Шева очень достойно провёл отбор, аплодисменты, респект и уважуха! Но, как по мне чемпионы мира, пусть и u19 это просто мозго-эмоциональная бомба была. По моему скромному мнению, выиграть ЧМ было просто слишком круто, что бы с чем-то еще конкурировать.
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 02.12.2019 21:29
    +4
    Не так однозначно- Петраков установив рекорд(досягнення) - який(яке) можно тіки повторити - і я радий з країну де можно вибирати між чемпіоном миру хоча це u-20 і виходом на євро дорослому!!! Це круто!!!!!
    nomad
    online
      nomad, 02.12.2019 21:05
    -3
    Шевченко однозначно!
    jetcrow
      jetcrow, 02.12.2019 21:32
    +7
    Шева очень достойно провёл отбор, аплодисменты, респект и уважуха! Но, как по мне чемпионы мира, пусть и u19 это просто мозго-эмоциональная бомба была. По моему скромному мнению, выиграть ЧМ было просто слишком круто, что бы с чем-то еще конкурировать.
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 02.12.2019 21:29
    +4
    Не так однозначно- Петраков установив рекорд(досягнення) - який(яке) можно тіки повторити - і я радий з країну де можно вибирати між чемпіоном миру хоча це u-20 і виходом на євро дорослому!!! Це круто!!!!!
    turist86
    online
    turist86, 02.12.2019 23:23
    +3
    Шева молодець, але поки що він без трофеїв. Тому звання найкращого заслужив Петраков!
    І виправте помилку - збірна не Ю-19, а Ю-20!
    ttps://sport.ua/uk/news/446740-sbornaya-ukrainy-u-20-chempion-mira-2019-god
    a
    Збірна України U-20 – чемпіон світу 2019 року!
    Slevin
      Slevin, 04.12.2019 12:33
    0
    Выход на Евро с 1-го места - это Успех с боьлшой буквы, но всё же победа молодёжке на ЧМ - достижение куда более значимо
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 02.12.2019 21:39
    0
    Браво Андрей Николаевич. 👍🥇🇺🇦