Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
6249
16

Россия – Голландия: Зарубежные СМИ

Маленький человек с горящими щеками волшебник Аршавин, чистый пенальти на Жиркове и единственный сча

Россия – Голландия: Зарубежные СМИ
«После полностью заслуженной победы русские могут никого не бояться, и, без сомнения, с интересом будут смотреть завтрашний поединок Италии с Испанией. Голландия же, занявшая первое место во внушающей ужас «группе смерти» и уверенно обыгравшая чемпионов мира Италию и Францию, конечно, будет рассматривать этот турнир как еще одну упущенную возможность.

Однако, по крайней мере один голландец будет радоваться сегодняшнему результату. Для тренера Гуса Хиддинка этот результат точно можно назвать «Из России с любовью».

Гилл Кларк, goal.com

«Русские выглядели заряженными с самого начала, в то время как голландцы никак не могли наладить свою свободно текущую, атакующую игру, которая помогла им выйти на первое место в группе.

Даже в дополнительное время Россия казалась наиболее вероятным победителем, и ни для кого не стал сюрпризом гол Торбинского после паса Аршавина». 

sportinglife.com

«После решающего группового матча со шведами русские явно были сильнее отдохнувших голландских звезд. Это стало очевидно во втором тайме дополнительного времени. В море оранжевых фанатов было всего несколько тысяч российских болельщиков, но они не прекращали кричать «Россия» даже после того, как оранжевые замолчали.

Все было против них. Голландцы до сих пор показывали лучший футбол на турнире, а игроки Хиддинка были измотаны игрой против Швеции. И все же, он опять это сделал.

У голландцев ничего не получалось, плохие пасы, недостаточно владение мячом и отсутствие взаимопонимания между игроками.

Голландия может добавить к своему послужному списку еще один турнир, который должна была выиграть, но не сделала этого, после того, как их атакующие силы были укрощены Россией в субботнем четвертьфинале. У голландцев, казалось, был золотой шанс приблизиться к повторению успеха 1988 года, но сборная России просто превзошла их по всем статьям».

foxsports.com
 
«Даже если русские были расстроены голом ван Нистелроя, они не показали этого в дополнительное время и продолжали диктовать игру. Павлюченко попал в перекладину, а волшебник Аршавин делал отличные передачи. Россиянам не дали очевидный пенальти, когда Хейтинга нарушил правила на Жиркове, но вскоре Аршавин пролетел по левому флангу и сделал отличную передачу, после чего ему оставалось только смотреть, как Торбинский протолкнул мяч в ворота».

Джонатан Стивенсон bbc.co.uk

«Пеле, Марадона, Зико, Платини, Баджо, Зидан. Может ли Андрей Аршавин быть следующим в списке великих 10 номеров? В важных матчах крупных турниров решающую роль зачастую играет именно футболист с этим номером на футболке. Именно это мы увидели в субботу. Аршавин отлично отыграл 90 минут, но в дополнительное время этот маленький человек с горящими щеками сыграл еще лучше».

sportsillustrated.cnn.com

 
Подготовил Порфирий ПЕТРОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
g_byron
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MetallistHaifa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MetallistHaifa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
svyatoslav2006
Бандеровцев на кол !!!
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-06-22 13:29:07
==== БОльшпя часть Украины не болеет за рашу и вообще футбол ее не смотрит
- Мало того, что ты захлебывающийся ненавистью и давимый жабой завистник, так ты еще и тупой порядком. Уже появились стат. данные, из которых следует, что за матчем Россия-Голландия следили по ТВ 65% украинцев. А в России таковых было всего 45%. Так что делай выводы, щенок, и (цитирую): "Может хватит вопить тут за всю Украину?! "
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Smeenfey
Блин,русские из-за вас хороший человек спивается! Леоненко за победу над шведами выпил 9л пива,а за победу над Голандией обещал 12л!!! Что вы делаете!?! ;)
Молодцы! Молодцы! Молодцы! Молодцы! Молодцы!
Ed_Kramatorsk
Гость | 2008-06-22 11:03:33
это уже слышали про Швецию и Голландию , а Италии еще самой пройти надо
Россия с победой!!! Рвать всех! Болею за вас!
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-06-22 11:03:33
===== в след. туре Италия их уделает, история повторяется.
По поводу "недооценки". Нидеры переоценили Россию, но ничего не смогли противопоставить.
- Во-во, мальчишка, "история повторяется"! При этом из раза в раз. Ты в этом году уже раз 12 пел, что вот теперь-то их (Россию) порвут. И история всегда повторялась. Рвали тебя, а не ее. То же самое и в полуфинале будет. Пора к этому привыкнуть, готовь мальчик вазлин, иначе больно будет.
cherhavla
Игра СУППЕР, Команда СУППЕР, Россия СУППЕР.
Я наблюдал как люди равнодушные к футболу не могли оторваться от этого зрелища и радовались как малые дети. Вперед Россия, Киев с Вами.
tarakuc
Че вы так радуетесь-можно подумать чемпионат Европы выиграли? Обыграли никакущих в этом матче голандцев и столько похвальбы. Вы не пережывайте вас Италия уделает полюбе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
pashtet1975
Блин! А ДеБилана че на приписали тожж ПЕРФОЕ МЕСТО!!!МОЛОДЦЫ БРАТЦЫ!!!МОЛОДЦЫ!!!!!ВЧЕРА ТАК КРИЧАЛ ЧТО ЖЕНА ЧУТЬ С ДОМА НЕ ВЫГНАЛА!!!ЭМОЦИИ ЧЕРЕЗ КРАЙ!!!ХОЧЕТЬСЯ ФИНАЛА!
Vermillion
Отожгли
Yak-3
2 Гость | 2008-06-22 02:11:52
Ещё кое-что:
- победа в женской Евролиге баскетбольного "Спартака"
- победа в КУЕФА мини-футбольного "ВИЗ-Синара".