Эстерсунд-2019. Вита Семеренко заняла 10 место

Победу в гонке одержала итальянка Доротея Вирер

Эстерсунд-2019. Вита Семеренко заняла 10 место
© Украинский биатлон. Вита Семеренко

1 декабря в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира прошла женская спринтерская гонка. Украинка Вита Семеренко с одним кругом штрафа заняла 10 место.

Итальянка Доротея Вирер вышла на гонку в желтом бибе лидера благодаря победе в общем зачете Кубка мира по итогам прошлого сезона. Вирер была далеко не быстрейшей на лыжне, однако очень быстро работала на огневых рубежах и даже с одним кругом штрафа сумела одержать победу.

Компанию Вирер на пьедестале почета составили норвежка Марте Олсбю Ройселанд и чешка Маркета Давидова. Ройселанд была на дистанции ракетой и даже два круга штрафа не помешали ей занять второе место. До победы норвежке не хватило менее девяти секунд. Давидова неожиданно справилась со стрельбой и добыла бронзу.

Украинке Вите Семеренко удалось замкнуть десятку сильнейших. На первом рубеже Вита заработала круг штрафа и казалось, что на высокое место претендовать уже не сможет, но на втором круге была довольно быстра на лыжне и, справившись идеально со стойкой, показала высокий результат на финише.

Также в очки удалось попасть Вале Семеренко, с одним промахом она стала 24-й. Дарья Блашко, Анастасия Меркушина и Надежда Белкина из-за слабой скорости прохождения дистанции оказались за пределами топ-40.

Результаты гонки:

1.  Доротея Вирер  (0+1)  19:48,5
2.  Марте Олсбю Ройселанд  (2+0)  +8,6
3.  Маркета Давидова  (0+0)  +11,9
...
10.  Вита Семеренко  (1+0)  +41,1
24.  Валя Семеренко  (1+0)  +1:04,5
42.  Дарья Блашко  (0+1)  +1:37,4
49.  Анастасия Меркушина  (2+0)  +1:51,9
66.  Надежда Белкина  (0+2)  +2:23,0

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 02.12.2019 11:13
    0
    Будуть перемоги !!!
    Перестаньте "скігліті")
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 02.12.2019 10:09
    +2
    Вот и вырисовывается "картина маслом",что сестры не за красивые глазки и не за былые заслуги в сборной.А по результатам конкуренции.Не их вина,что уже много лет им нет альтернативы...
    Печалька.
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 01.12.2019 23:13
    +1
    Белкина и Меркушина, идите детей тренировать, не ваше это биатлон. Тут нужно либо хорошо бегать либо хорошо стрелять. У вас ни первого ни второго в помине нет, обычные любители покататься на Буковоле и в тире банки пострелять
    Nazarij - Oleg
    online
    Nazarij - Oleg, 01.12.2019 21:40
    +3
    Sashamar, 01.12.2019 18:17
    Дивлюсь я на небо та й думку гадаю. Чому у Чехії стільки сильних дівчат, що в тенісі, що от в біатлоні. Коукалова, тепер Давидова. А тут крім сестер, що вже за віком ну не можуть просто - порожнеча. І легіонерши не допомагають.
    Де та консерваторія, що в ній щось виправити треба?
    та тому що Чехія має свою державу вже 100 ,а не 28 років...в Чехії всі говорять однією мовою,чехи не мають таких "пі@датих" сусідів на півночі, і тут не показують "слугу народу"....
    ..до Коукалової в Чехії про такий вид спорту,як біатлон не чули,а в нас є кому бігати і ще сезон попереду...
    ihor7003
    online
      ihor7003, 01.12.2019 20:22
    +2
    Вячеслав Самойлов, 01.12.2019 19:59
    Мда. Сестры Семеренко наше все (правда, без промахов ВОЗМОЖНО что-то смогла бы показать и Меркушина, но ее стабильность показала уже вчерашняя эстафета).
    ПС. Если не вернутся в этом сезоне Пидгрушная, а в следующих - Варвинец и Джима - "просвета" не видно. Хотя, возможно что-то сможет, набравшись опыта, в последствии начать показывать Блашко.
    Просвет виден в лицах Кривонос и Бех
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 01.12.2019 20:02
    -1
    Sashamar, 01.12.2019 18:17
    Дивлюсь я на небо та й думку гадаю. Чому у Чехії стільки сильних дівчат, що в тенісі, що от в біатлоні. Коукалова, тепер Давидова. А тут крім сестер, що вже за віком ну не можуть просто - порожнеча. І легіонерши не допомагають.
    Де та консерваторія, що в ній щось виправити треба?
    А в Украине есть место, где можно тренироваться?
    В биатлон у нас идут не таланты, а фанаты
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 01.12.2019 19:59
    0
    Мда. Сестры Семеренко наше все (правда, без промахов ВОЗМОЖНО что-то смогла бы показать и Меркушина, но ее стабильность показала уже вчерашняя эстафета).
    ПС. Если не вернутся в этом сезоне Пидгрушная, а в следующих - Варвинец и Джима - "просвета" не видно. Хотя, возможно что-то сможет, набравшись опыта, в последствии начать показывать Блашко.
    rosti79
    online
      rosti79, 01.12.2019 19:26
    -5
    А як выступили козломорднi?
    tima fialko
    online
      tima fialko, 01.12.2019 18:59
    +4
    От тобі і ветеран!Валя Семеренко стала значно швидше бігати.То як же інші готувались до сезону?Особливо це стосується Меркушиноі.Вердикт виносити зарано,але тривожно-естафети не видно.
    firstromario
      firstromario, 01.12.2019 18:43
    +7
    Як на мене не погано. Краще ніж я очікував.
    Sashamar
    Sashamar, 01.12.2019 18:17
    +8
    Дивлюсь я на небо та й думку гадаю. Чому у Чехії стільки сильних дівчат, що в тенісі, що от в біатлоні. Коукалова, тепер Давидова. А тут крім сестер, що вже за віком ну не можуть просто - порожнеча. І легіонерши не допомагають.
    Де та консерваторія, що в ній щось виправити треба?
    Maks7777
    online
    Maks7777, 01.12.2019 18:14
    -9
    Сестры молодцы ,с другим девушки реально. С такой. Скоростью нее. То что на ноль надо стрелять а гнать и свалкой к мфинишу скорость как. Черепахии,А где. Санитра где Что гавно лил вчера неа женскую сборную,ты показало уровень 35 прима и ввсеее ссегодннч ,,Старый пеес вали всою словаккию Словению хер знает откуда.Пидручнй застрелился ,спина болит все обосрался Санитрааа
    ffff
      ffff, 01.12.2019 18:12
    +2
    Валя на последнем круге поймала почти полминуты. Что случилось?
    Антон Корзун
      Антон Корзун, 01.12.2019 17:59
    +6
    Видно тільки у сестер Семеренко є рівень КС , інші лише набираються досвіду. Віта молодець, топ рівень.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 01.12.2019 17:52
    +11
    Сестры неплохо! Остальные ни о чем! Пидгрушну вызвать вместо Белкиной
    rosti79
    online
      rosti79, 01.12.2019 17:52
    -18
    Дно
    ihor7003
    online
      ihor7003, 01.12.2019 17:52
    +11
    Сестры неплохо! Остальные ни о чем! Пидгрушну вызвать вместо Белкиной
    Sashamar
    Sashamar, 01.12.2019 18:17
    +8
    Дивлюсь я на небо та й думку гадаю. Чому у Чехії стільки сильних дівчат, що в тенісі, що от в біатлоні. Коукалова, тепер Давидова. А тут крім сестер, що вже за віком ну не можуть просто - порожнеча. І легіонерши не допомагають.
    Де та консерваторія, що в ній щось виправити треба?
    firstromario
    online
      firstromario, 01.12.2019 18:43
    +7
    Як на мене не погано. Краще ніж я очікував.
    Антон Корзун
      Антон Корзун, 01.12.2019 17:59
    +6
    Видно тільки у сестер Семеренко є рівень КС , інші лише набираються досвіду. Віта молодець, топ рівень.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 01.12.2019 18:59
    +4
    От тобі і ветеран!Валя Семеренко стала значно швидше бігати.То як же інші готувались до сезону?Особливо це стосується Меркушиноі.Вердикт виносити зарано,але тривожно-естафети не видно.
    Nazarij - Oleg
    online
    Nazarij - Oleg, 01.12.2019 21:40
    +3
    Sashamar, 01.12.2019 18:17
    Дивлюсь я на небо та й думку гадаю. Чому у Чехії стільки сильних дівчат, що в тенісі, що от в біатлоні. Коукалова, тепер Давидова. А тут крім сестер, що вже за віком ну не можуть просто - порожнеча. І легіонерши не допомагають.
    Де та консерваторія, що в ній щось виправити треба?
    та тому що Чехія має свою державу вже 100 ,а не 28 років...в Чехії всі говорять однією мовою,чехи не мають таких "пі@датих" сусідів на півночі, і тут не показують "слугу народу"....
    ..до Коукалової в Чехії про такий вид спорту,як біатлон не чули,а в нас є кому бігати і ще сезон попереду...
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 02.12.2019 10:09
    +2
    Вот и вырисовывается "картина маслом",что сестры не за красивые глазки и не за былые заслуги в сборной.А по результатам конкуренции.Не их вина,что уже много лет им нет альтернативы...
    Печалька.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 01.12.2019 20:22
    +2
    Вячеслав Самойлов, 01.12.2019 19:59
    Мда. Сестры Семеренко наше все (правда, без промахов ВОЗМОЖНО что-то смогла бы показать и Меркушина, но ее стабильность показала уже вчерашняя эстафета).
    ПС. Если не вернутся в этом сезоне Пидгрушная, а в следующих - Варвинец и Джима - "просвета" не видно. Хотя, возможно что-то сможет, набравшись опыта, в последствии начать показывать Блашко.
    Просвет виден в лицах Кривонос и Бех
    ffff
      ffff, 01.12.2019 18:12
    +2
    Валя на последнем круге поймала почти полминуты. Что случилось?
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 01.12.2019 23:13
    +1
    Белкина и Меркушина, идите детей тренировать, не ваше это биатлон. Тут нужно либо хорошо бегать либо хорошо стрелять. У вас ни первого ни второго в помине нет, обычные любители покататься на Буковоле и в тире банки пострелять
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 02.12.2019 11:13
    0
    Будуть перемоги !!!
    Перестаньте "скігліті")
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 01.12.2019 19:59
    0
    Мда. Сестры Семеренко наше все (правда, без промахов ВОЗМОЖНО что-то смогла бы показать и Меркушина, но ее стабильность показала уже вчерашняя эстафета).
    ПС. Если не вернутся в этом сезоне Пидгрушная, а в следующих - Варвинец и Джима - "просвета" не видно. Хотя, возможно что-то сможет, набравшись опыта, в последствии начать показывать Блашко.