Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
892
0

КЛОЗЕ: «Ждем тяжелой игры»

Форвард сборной Германии - о предстоящем полуфинале Евро-2008

КЛОЗЕ: «Ждем тяжелой игры»

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе, судя по забитому мячу в ворота команды Португалии, вовремя нашел свою игру на чемпионате Европы. В полуфинале немецкой команде точно пригодятся его голы. «Тренер разговаривал со мной до игры и сказал, что турнир начинается только сейчас», - отметил Клозе.

«Турки опять продемонстрировали огромное желание, и нам будет непросто справится с ними в полуфинале. Однако вся команда превосходно себя чувствует и полностью готова к игре», - поделился мнением форвард о предстоящем сопернике.

На матч с Португалией Йоахим Лев изменил схему игры бундестим и выставил на острие атаки только Клозе. Это решение оправдалось, а форвард забил второй гол немецкой команды. Возможно, против Турции Лев применит ту же систему. «Мы комфортно чувствуем себя при такой расстановке, проделываем большой объем работы и играем друг за друга. Мне же не приходится слишком часто помогать партнерам в защите», - сказал нападающий.

Относительно бомбардирского противостояния с партнером по «Баварии» Лукой Тони, не забивавшем пока на чемпионате Европы, Клозе отшучивается, что выглядит более убедительно. «Я пока впереди. Лука сказал мне, что у него проблемы с лучшим другом - мячом, который отказывается лететь в нужном направлении», - цитирует нападающего АР.

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.