Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1013
1

Истинные арийцы

Немецкая сборная проявила максимум трудолюбия и концентрации

Истинные арийцы

После практически безвольного ухода за кулисы чемпионата сборной Франции крупнейший форум континента лишился еще одного фаворита, а именно — «европейских бразильцев», подопечных Луиша Фелипе Сколари. Правда, пары четвертьфиналистов были сведены между собой таким образом, что в четверг при любом исходе один из колоссов прекратил бы борьбу. Лучше к очному противостоянию подготовились немцы — им и продолжать поход за Кубком Европы!..

Хотя если исходить из основных показателей, зафиксированных официальной программой футбольной статистики Евро-2008 Castrol Performance Index, подавляющим преимуществом в матче владела сборная Португалии!!. Контроль мяча составил у нее 57%, количество ударов по воротам равняется 22 (против 11 — у бундестима). Португальцы также восемь раз подавали «корнер», в то время как соперники — лишь три. Соотношение по штрафным ударам составило 15:11 в пользу «красно-зеленых». И лишь по количеству офсайдов наблюдается паритет 2:2. Что же касается скоростных показателей игровых линий обеих команд, то и здесь Португалия победила со счетом 2:1. У команды Сколари быстрее бежали полузащитники и защитники, а у немцев нападающие. Самым же быстрым игроком матча стал португалец Рикарду Карвалью, разбежавшийся до 29,41 км/ч.

Остается удивляться стабильности на нынешнем чемпионате Европы Михаэля Баллака. И голы, и рекордные пробежки за матч — все лавры достаются ему. В первом четвертьфинале он стал лучшим по преодоленной дистанции не только в своей команде, но и в матче в целом. Его показатель составил 12 101 метр. Если взглянуть на динамику выступлений полузащитника «Челси» на всем протяжении еврочемпионата, окажется, что в каждом из четырех поединков он был трудолюбивее всех остальных партнеров.

Теперь Баллак возвратился на первое место как среди всех игроков Евро, так и среди полузащитников по общей пробежке с цифрой 46,27 км. Также за немецким капитаном третье место среди футболистов и хавбеков в номинации «пробежка за последний матч». Если Германия дойдет до финала еврочемпионата, то с большой долей вероятности именно Баллак и победит в вышеназванных дисциплинах.  .

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
че6урашка
тьфу ты.. уже в пробежках соревнуются. только счет простой беготней не заработаешь))