Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3615
3

БИЛИЧ: «У турок есть фактор Х»

Пресс конференция после матча Турция-Хорватия

БИЛИЧ: «У турок есть фактор Х»

Фатих Терим, тренер сборной Турции

Хочу поздравить игроков сборной Хорватии и их тренера. Они играли хорошо, но это футбол. Нельзя сдаваться до финального свистка, именно поэтому эта игра такая захватывающая. Своих игроков я тоже хочу поздравить. Сегодня должны были побеждать обе команды. Мы можем гордиться, хотя нам еще предстоит оценить потери. Эмре Ашик, Арда Туран, Тунджай Шанли пропустят матч с Германией из-за предупреждений, кроме того, у нас есть травмированные. В последние два года мы очень много работали и заслужили быть в полуфинале. Если бы выиграли хорваты, я бы сказал, что они тоже это заслужили, но я счастлив, что дальше проходим именно мы. Своим футболистам я говорю никогда не сдаваться. Я ставлю перед ними задачи, говорю, чтобы они не боялись проиграть. Думаю, эта команда еще многого может добиться. Если бы только с нами были игроки, которые получили травмы… Но и без них мы особенные, в этой команде есть что-то особенное.

Я надеюсь, что люди будут наслаждаться нашей победой, только прошу не превращать нашу радость в чью-то трагедию. Никакая победа не стоит человеческой жизни, и я прошу турецкий народ радоваться, праздновать, но никому не приносить вреда.

Славен Билич, тренер сборной Хорватии

Это был хороший матч, поздравляю всех, кто в нем участвовал. У игры было невероятное завершение, такое бывает только в футболе. Если суммировать эти 120 минут, у нас было больше моментов, чем у турок. Они давили на нас и создавали трудности, но до сих пор мы обыгрывали и более сильные команды. Мы ждали, что они будут делать все, что можно, чтобы сравнять счет на последних минутах. Их ведь уже не волновало, что они могут пропустить второй. Мы получили мяч и начали атаку, которая закончилась офсайдом. Они даже не стали ждать, пока их игроки пойдут вперед, их было всего несколько, но они сильно ударили и после рикошета мяч вошел. Уже третий матч они выигрывают таким невероятным образом и если им продолжит так же везти и они не будут сдаваться, они могут дойти до финала. Ясно, что у них есть мастерство, какой-то фактор Х, который необходим в футболе. Они показали, что способны на все.

Порфирий ПЕТРОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 0
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vermillion
Неожиданная, нелогичная победа турков ((( Я так болел за Хорватию, а они взяли и пропустили на последних секундах (((