Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
564
0

Виктор Межейко: «Мы ставим перед собой задачу усилить команду»

Президент запорожского «Металлурга» рассказывает о плане подготовки команды ко второму кругу

– Вы, наверное, знаете о том, что календарь изменился самым непредвиденным образом. Мы планировали три сбора: первый – общефизическая подготовка без игр в Хорватии и два сбора в Турции. Но с учетом вышеупомянутых изменений в календаре пришлось вносить коррективы в планы подготовки, и мы делаем один сбор в Хорватии и один, более длинный, со 2 по 20 февраля в Турции. Возможно, пару игр сыграем и на первом сборе 20 и 24 января. Соперники пока неизвестны, будем вести переговоры. С нашей командой в одной гостинице проживает «Висла» (Краков), а в соседнем отеле будет жить «Динамо» (Загреб). Возможно, проведем спарринги с ними.

О приобретениях
– Мы ставим перед собой задачу усилить команду, но это не значит, что будет много новых игроков. Думаю, появится три-четыре новых футболиста со стороны. В то же время уже подходит новая группа наших местных молодых игроков. Мы сейчас «расчищаем» команду, избавляемся от тех, кто нам не нужен, поэтому будет ли играть, скажем, Кривенцов, покажет сбор. Также в расположение команды подъехал венгерский нападающий из винницкой «Нивы» Жолт Нодь. К тому же мы взяли в аренду из "Карпат" с дальнейшим правом выкупа вратаря Мацея Налепу. Прибудет к нам на смотрины и белорусский защитник Александр Храпковский, последним клубом которого был саратовский «Сокол». Также в поле интересов клуба находится Эдмар из «Таврии». Ряд футболистов будет просмотрен на месте – это защитник Игорь Васовский из македонского клуба «Вартекс» (Скопье), опорный полузащитник сборной Албании Блэди Шкембе из хорватского клуба «Камен Инград». Но говорить о том, что все эти игроки на сто процентов будут у нас в клубе, пока нельзя. С наибольшей долей вероятности это можно сказать лишь о Налепе, так как у нас возникла серьезная проблема с вратарями.

О потерях
- Предоставлен статус свободного агента Лобаневу, Кабельскому, Линеву, Коноваленко, Бразаускасу. Выставлен на трансфер Милославлевич. Ведутся переговоры с луганской «Зарей» по поводу аренды Ильяшова.

О критике в адрес Валерия Яремченко
– Сложно что-то говорить о результатах работы тренера, который не провел с командой ни одного сбора. Надо дать ему возможность поработать, посмотреть, кого он возьмет, а потом делать выводы. Хочу сказать болельщикам – надо набраться терпения и посмотреть на результаты его работы. Мы не сомневаемся в его квалификации, подходы у Валерия Ивановича правильные, он считает, что нужно больше задействовать своих молодых игроков, это видно даже по тому списку футболистов, которые поехали на сбор в Хорватию.

Ростислав Белый, газета "Болельщик"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк уступила египтянке Шериф в первом поединке в Мадриде
Теннис | 26 апреля 2024, 17:03 22
Костюк уступила египтянке Шериф в первом поединке в Мадриде

Реванш с Рыбакиной придется отложить

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.