Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2208
2

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «У Днепра-1 начался удачный этап»

Наставник рассчитывает продлить серию матчей с набранными очками

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «У Днепра-1 начался удачный этап»
scdnipro1.com.ua

«Днепр-1» после ряда неудачных поединков не проигрывает в двух матчах подряд, сумев сыграть вничью с «Десной» и обыграв «Ворсклу».

Наставник Дмитрий Михайленко рассчитывает продлить серию в игре с ФК «Львов».

- Дмитрий Станиславович, ровно два года назад, именно во Львове, команда выиграла у ФК «Львов» четвертьфинальный матч Кубка Украины. Вспоминали эту игру?
- О да, о Ярославе мы упоминали буквально вчера, сразу когда приехали во Львов! (Улыбается). Было интересно, где он теперь, некоторые наши ребята поддерживают с Яриком связь. Сейчас он работает у себя в Знаменке тренером по легкой атлетике. А вообще, эмоции очень приятные - вспоминали тот день и ту игру с теплотой.

- В первом круге команда на «Днепр-Арене» уступила 2:3. С какими мыслями ожидаете игру?
- Приехали сюда с мыслями о реванше. Нам надо продолжить тот удачный этап, который сейчас у нас начался. Хотим показать агрессивную, атакующую игру. Насколько это нам удастся - покажет матч. По травмированным, здесь все в порядке, все готовы, кроме Арсения Батагова. Так что настроение в команде сейчас хорошее.

- Мирон Маркевич сказал, что главное в матче с «Львовом» - это выдержать стартовые минуты. Следите за соперником?
- Конечно, мы следим за соперником и замечаем изменения, которые в них происходят, и появились в игре с приходом нового главного тренера. Для нас надежная игра в защите - это те пазлы, которые позволят набирать очки. Если не только защита хорошо действует, а вся команда работает на оборону, и мы не позволяем сопернику многое у своих ворот, уверенно чувствуем себя и в атаке, контролируя мяч. Это и есть наш залог успеха, особенно в нашей нынешней ситуации, когда не все нам удается.

А быстрый гол - тоже важная вещь, которую нельзя позволить сопернику, ведь он меняет игру и после этого соперник может отойти назад и получить уверенность. Поэтому на это мы также будем обращать внимание наших игроков.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rosti79
Не чего сегодня проиграите
Євген Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил