Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
4054
11

ФИФА хочет собрать 1 миллиард долларов для строительства стадионов в Африке

Джанни Инфантино заявил об амбициозных планах и задачах

ФИФА хочет собрать 1 миллиард долларов для строительства стадионов в Африке
Twitter. ФИФА
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что ставит задачу по сбору около 1 миллиарда долларов на строительство в каждой стране африканского континента как минимум одного футбольного стадиона, отвечающего всем современным требованиям.

Об этом босс ФИФА заявил на праздновании 80-летния футбольного клуба «ТП Мазембе», которое прошло в ДР Конго.

Инфантино заявил, что для решения этой непростой задачи он намерен привлекать известные мировые компании и отдельных предпринимателей, которые хотят поучаствовать в развитии футбола.

Кроме того, босс ФИФА подчеркнул, что в настоящее время специалисты организации ведут активные консультации по внедрению на африканском континенте новых турниров, которые бы позволяли местным клубам существенно улучшить экономический потенциал и оставлять как можно больше сильных футболистов в своих рядах.

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Юрий ПАНЬКИВ: «Кобина не пришлось долго уговаривать»
Футбол | 22 сентября 2026, 23:46 1
Юрий ПАНЬКИВ: «Кобина не пришлось долго уговаривать»

Директор Академии «Руха» рассказал о назначении нового тренера команды U-17

Ярмоленко нашёл нового тренера для Динамо. Суркис принял решение
Футбол | 22 сентября 2026, 10:09 12
Ярмоленко нашёл нового тренера для Динамо. Суркис принял решение

Вингер предлагал клубу Кравченко

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Обратись к Платини и Блатеру - они могут тоже немного подкинуть...
ФИФА "бнулась на прочь !Половину Африки жрать нечего и засуха ,а они стадионы собрались строить.Для кого для этих лентяев ?Большинство жителей Африки фиг хотят работать и что то менять и ждут когда им что то отвалит белый или красный крест.Африка в 60% это клоака мира !Там не так много реально развитых государств.
походу матчем Астана-МЮ почали збирати хоча думаю збирається давно, з тих пір, як буки стали спонсорами всих ліг, персонально клубів, телетрансляції стали непередбачуванішими, а значить рейтинговішими і прибутковішими...Коли команді в стіках ліги чемпіонів після 0-3 роблять 4-0 і тому подібне... я думаю вже вистачить і на Африку і на Антарктиду...футбол вже давно став реслінгом-шоу є, піпл хаває, а на горі все розписано завчасно. P,S, біля стадіонів будуйте зразу офіси буків і паутину їм тягніть, щоб з часом з жебраків зробити мегажебраків, а еліта уефа,фіфа ще більш гребла-ясно ж в тандемі з буками) піпл хаває, все благородно
В Сомали не забудьте построить
У Газпрома попросите)
А сколько ж бабла на этом можно попилить! Ну а то, что эти стадионы через пару-тройку лет придут в упадок - это уже будет после инфантины