Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 декабря 2019, 12:23
4622
7

Заря – Карпаты. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Анонс поединка 16-го тура Украинской Премьер-лиги

| Обновлено 12 декабря 2019, 12:23
4622
7
Заря – Карпаты. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Карпаты

В субботу, 30 ноября, «Карпаты» в Запорожье будут противостоять луганской «Зари», которая на «Славутич-Арене» уже несколько лет выступает в статусе хозяев поля. «Зелено-белые» имеют возможность прервать свою безвыигрышную серию в матчах с «черно-белыми», которая с августа 2013-го в Премьер-лиге длится 13 игр: шесть ничьих и семь поражений.

Всего в чемпионатах Украины на поле «Зари» соперники встречались уже 17 раз: 10 побед «черно-белых», 5 ничьих и 2 виктории «Карпат». Последний раз «зелено-белые» побеждали в гостях «Зарю» еще 6 марта 2010 года - 2:0. Предыдущий приезд львовского клуба на «Славутич-Арену» состоялся 10 ноября прошлого года и закончился викторией хозяев (2:1), в составе которых отличились Хомченовский и Гордиенко, а у гостей - Швед. В августе этого года был выезд «Зари» во Львов, и победа после точного удара Будковского была на стороне подопечных Виктора Скрипника - 1:0.

В Запорожье «Карпаты» на этот раз отправились, имея безвыигрышную серию в чемпионате, которая с 20 сентября продолжается уже 8 матчей подряд: три ничьи и пять поражений. С другой стороны, «Заря» на своем поле не знает поражений в Премьер-лиге пять игр кряду: три виктории и две «мировые». Перед субботней игрой главный тренер «Карпат» Роман Санжар отметил: «Нам будет противостоять хорошая и скоростная команда, которая много забивает и всегда борется за высокие места в турнирной таблице. У них хорошо укомплектован состав, поэтому нас ожидает очень сложный матч. С нетерпением ожидаю встречи и уверен, что мы покажем красивую и качественную игру».

Что касается юбилейных событий поединка, то 200-й матч в Премьер-лиге может провести защитник «Зари» Вернидуб, а 100-й - его одноклубник Кабаев. «Заря» может одержать 180-ю победу в чемпионатах Украины. Для Романа Санжара это будет 10-й матч в чемпионатах во главе «Карпат». Из-за дисквалификации на поле не выйдет защитник «Карпат» Дубинчак, зато в ворота «львов» может вернуться Кудрик, который условно дисквалифицирован еще на два матча.

Арбитром поединка назначен опытный рефери Ярослав Козык из Мукачево, который проведет уже 99-й матч в Премьер-лиге. Козык ранее судил 11 матчей с участием «Зари», которая побеждала 4 раза, 5 раз играла вничью и дважды уступала. А «Карпаты» при Козике праздновали победу только один раз в 14-ти матчах, при этом 6 раз сыграв вничью и потерпев 7 поражений.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Ориентировочные составы:

«Заря»: Шевченко, Тимчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко, Иванисеня, Юрченко, Кочергин, Леднев, Кабаев, Громов.

«Карпаты»: Кудрик, Лях, Веремиєнко, Вакуленко, Мартінс, Назарина,  Клец, Гуцуляк, Ди Франко, Бойчук, Деда.

Дисквалификации: Дубинчак (Карпаты)

30 ноября, суббота

«Заря» — «Карпаты»
Запорожье. «Славутич-Арена». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
ЗАРЯ – КАРПАТЫ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
Прогноз Sport.ua — 1:0
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whitese
nomad, завтра цель - Карпаты, а потом уже нужно будет думать о Динамо. А то может получиться так, как с Мариком или Львовом
Микола Козік
5-0
dynamo_DNO
Заря должна вернуть свое втрое место!!
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил