Владельцы Манчестер Сити купили уже восьмой футбольный клуб

Индийский «Мумбаи Сити» был добавлен в «футбольное портфолио» собственника «горожан»

Владельцы Манчестер Сити купили уже восьмой футбольный клуб
© Reuters. Халдун аль-Мубарак

Компания City Football Group приобрела контрольный пакет акций своего восьмого футбольного клуба - индийского «Мумбаи Сити».

City Football Group (владелец - Халдун аль-Мубарак) стала мажоритарным акционером клуба, получив в распоряжение 65% акций клуба. Остальные 35% акций «Мумбаи Сити» остались в руках прежних собственников в лице Ранбира Капура и Бимала Пареха.

Отметим, что помимо «Мумбаи Сити» компания владеет еще семью футбольными клубами по всему миру – «Манчестер Сити» (Англия), «Нью-Йорк Сити» (США), «Мельбурн Сити» (Австралия), «Иокогама Ф. Маринос» (Япония), «Атлетико Торке» (Уругвай), «Жирона» (Испания) и «Сычуань Цзюню» (Китай).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(92 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    И Шевченко
      И Шевченко, 28.11.2019 22:26
    +1
    digsum, 28.11.2019 21:11
    Если кого-то и купят в Украине, то Черноморец. Все клубы кроме китайского расположены возле моря)
    Наркотрафік?
    digsum
    online
      digsum, 28.11.2019 21:11
    +1
    nomad, 28.11.2019 21:06
    Купите Зарю! Ну купите Зарю-чемпиона...
    Если кого-то и купят в Украине, то Черноморец. Все клубы кроме китайского расположены возле моря)
    wicker
    online
      wicker, 28.11.2019 21:09
    +2
    хто там Карпати за гривню хотів продати АЛЬОООООООООООООО
    nomad
      nomad, 28.11.2019 21:06
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Купите Зарю! Ну купите Зарю-чемпиона...
    AlexZmey
      AlexZmey, 28.11.2019 21:00
    +1
    Frankov, 28.11.2019 20:52
    Ты хоть на фото глянь,неужели он похож на лоха что бы куплять муSSарню?Он же не Моника Зеленски.
    Порохобот, причём тут Зеленский? вы все видимо дебилоиды... как вы уже достали, даже тут политику вплетаете.... уймитесь уже наконец-то... если не помогает может в косяк головой херануться, может полегчает...
    Frankov
      Frankov, 28.11.2019 20:52
    -7
    Chester_787, 28.11.2019 20:18
    дк викупіть у шубасурка, ПЛЗ!
    Ты хоть на фото глянь,неужели он похож на лоха что бы куплять муSSарню?Он же не Моника Зеленски.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 28.11.2019 20:49
    +2
    Шкода що Україна як країна, і український футбол нікому особливо в цьому світі не потрібні
    Chester_787
    Chester_787, 28.11.2019 20:18
    -1
    дк викупіть у шубасурка, ПЛЗ!
    digsum
    online
      digsum, 28.11.2019 20:05
    +5
    marko2020, 28.11.2019 20:03
    Братан, Халдун аль-Мубарак, перекинь мне пару лямов на карточку Привата, раз уж тебе некуда девать деньги
    Он нанятый менеджер. Все деньги у шейхов)
    digsum
    online
      digsum, 28.11.2019 20:05
    +5
    Стратегия, футбол не приносит денег владельцам. Покупаются клубы там, где можно прорекламировать проекты в Абу-Даби, где есть миллионеры короче. Казалось бы, а причем тут Уругвай? Уругвай вписывается, одна из самых развитых экономик Южной Америки. Короче нам не светит.
    marko2020
    marko2020, 28.11.2019 20:03
    +1
    Братан, Халдун аль-Мубарак, перекинь мне пару лямов на карточку Привата, раз уж тебе некуда девать деньги
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 28.11.2019 19:58
    +1
    Динамо у Игорька купить не хотите?
    SandroKing
    online
      SandroKing, 28.11.2019 19:58
    +3
    Вот бы Динамо кто-то купил. Да только Суркисы лучше уничтожат клуб, но никому не продадут.
    dunamo-fan
      dunamo-fan, 28.11.2019 19:52
    +11
    Впарте їм Карпати))!!
    steelmaker
      steelmaker, 28.11.2019 19:38
    +1
    Типичные "одноклассники"
    dunamo-fan
      dunamo-fan, 28.11.2019 19:52
    +11
    Впарте їм Карпати))!!
    digsum
    online
      digsum, 28.11.2019 20:05
    +5
    marko2020, 28.11.2019 20:03
    Братан, Халдун аль-Мубарак, перекинь мне пару лямов на карточку Привата, раз уж тебе некуда девать деньги
    Он нанятый менеджер. Все деньги у шейхов)
    digsum
    online
      digsum, 28.11.2019 20:05
    +5
    Стратегия, футбол не приносит денег владельцам. Покупаются клубы там, где можно прорекламировать проекты в Абу-Даби, где есть миллионеры короче. Казалось бы, а причем тут Уругвай? Уругвай вписывается, одна из самых развитых экономик Южной Америки. Короче нам не светит.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 28.11.2019 19:58
    +3
    Вот бы Динамо кто-то купил. Да только Суркисы лучше уничтожат клуб, но никому не продадут.
    wicker
    online
      wicker, 28.11.2019 21:09
    +2
    хто там Карпати за гривню хотів продати АЛЬОООООООООООООО
    dudigo78
    online
      dudigo78, 28.11.2019 20:49
    +2
    Шкода що Україна як країна, і український футбол нікому особливо в цьому світі не потрібні
    И Шевченко
      И Шевченко, 28.11.2019 22:26
    +1
    digsum, 28.11.2019 21:11
    Если кого-то и купят в Украине, то Черноморец. Все клубы кроме китайского расположены возле моря)
    Наркотрафік?
    digsum
    online
      digsum, 28.11.2019 21:11
    +1
    nomad, 28.11.2019 21:06
    Купите Зарю! Ну купите Зарю-чемпиона...
    Если кого-то и купят в Украине, то Черноморец. Все клубы кроме китайского расположены возле моря)
    nomad
    online
      nomad, 28.11.2019 21:06
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Купите Зарю! Ну купите Зарю-чемпиона...
    AlexZmey
      AlexZmey, 28.11.2019 21:00
    +1
    Frankov, 28.11.2019 20:52
    Ты хоть на фото глянь,неужели он похож на лоха что бы куплять муSSарню?Он же не Моника Зеленски.
    Порохобот, причём тут Зеленский? вы все видимо дебилоиды... как вы уже достали, даже тут политику вплетаете.... уймитесь уже наконец-то... если не помогает может в косяк головой херануться, может полегчает...
    marko2020
    online
    marko2020, 28.11.2019 20:03
    +1
    Братан, Халдун аль-Мубарак, перекинь мне пару лямов на карточку Привата, раз уж тебе некуда девать деньги
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 28.11.2019 19:58
    +1
    Динамо у Игорька купить не хотите?
    steelmaker
      steelmaker, 28.11.2019 19:38
    +1
    Типичные "одноклассники"