Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
864
0

ТОРРЕС: «Италию нам следует уважать»

Форвард сборной Испании сопернмка по четвертьфиналу не боится

ТОРРЕС: «Италию нам следует уважать»

Получив в качестве соперника по четвертьфиналу Euro-2008 чемпиона мира Италию, испанцы обозначили к «Скуадре адзурре» свое уважение. При этом нападающий команды Луиса Арагонеса Фернандо Торрес выразил мнение: итальянцев его партнеры уважают, но не боятся, сообщает Reuters. Поединок двух претендентов на победу в Австрии и Швейцарии состоится в воскресенье в Вене.

«Италия выиграла последний чемпионат мира, а это просто так не дается, - сказал Торрес на пресс-конференции в Нойштифте. - Их команду нам следует уважать. Учитывая их достижения, они - фавориты. Но если даже на бумаге наш соперник фаворит, мы не собираемся его бояться. Мы не так давно обыграли Италию в товарищеском матче, и сейчас у нас есть возможность повторить такой же результат здесь».

В марте Испанцы выиграли у чемпионов мира в Эльче со счетом 1:0. Групповой этап Euro-2008 команда Луиса Арагонеса прошла без потерь - разгромила Россию (4:1) и с одинаковым счетом 2:1 одолела Швецию и Грецию. Причем в матче с последними испанцы выставили резервистов.

«Пока мы играем хорошо, легко побеждаем, имеем много возможностей, - заметил Торрес. - Рассчитываем, что против Италии будем много контролировать мяч. Но против такого соперника нужно играть собранно».

По мнению нападающего, в отсутствие в составе «Скуадры адзурры» дисквалифицированного полузащитника Андреа Пирло итальянцы не смогут столь же эффективно разыгрывать «стандарты». Впрочем, Торрес подчеркнул: не стоит недооценивать команду Роберто Донадони, которая не слишком сильно смотрелась на групповом этапе.

«Да, они не выглядели блестяще в группе, но то же самое у них было на чемпионате мира, который в итоге они выиграли, - заметил форвард. - В группе можно позволить себе сыграть неудачно, но если это случится сейчас, придется ехать домой».

Добавим, что Испания еще ни разу не обыгрывала Италию на крупных турнирах, не считая Олимпиад.

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.