Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
1499
1

Айнарс БАГАТСКИС: «Прошли боевое крещение в Кубке Европы»

Наставник «Киев-Баскета» доволен выходом команды в следующий групповой этап евротурнира

Айнарс БАГАТСКИС: «Прошли боевое крещение в Кубке Европы»
ФБУ. Айнарс Багатскис

Главный тренер столичного клуба прокомментировал победу своей команды над «Цмоками-Минск» (92:84) и выход в следующий этап Кубка Европы ФИБА.

- Могу сказать, что мы прошли боевое крещение в Кубке Европы. Ведь до этого по большому счету опыт матчей на таком уровне имели разве что Максим Пустозвонов и Вячеслав Петров. Команда прошла испытание на прочность, ведь порой играли по три матча в неделю. Мы стали ментально крепче за это время. Это помогло выиграть в Минске. Проанализировали, почему уступили «Цмокам» в Киеве и хотели доказать, что тогда просто был не наш день. Нам это удалось. Безусловно, не прошли бесследно и замены в составе в осенней части сезона.
 
- Ближе к концу матча показалось, что «Киев-Баскет» поймал кураж. Можно ли считать овертайм в Минске лучшим игровым отрезком «Киев-Баскета» сегодня?
- Назову его качественным игровым отрезком. Команда четко придерживалась всех договоренностей, надежно сыграла в защите и проявила характер. Хочу подчеркнуть, «Киев-Баскет» базируется на украинских игроках. Они играют важную роль в игровых схемах и я рад, что такая клубная концепция работает. И это только начало. У нас есть ресурс выглядеть еще лучше.
 
- Уже оценили соперников по следующему групповому турниру Кубка Европы («Зволле» Нидерланды, «Керменд» Венгрия, «Вентспилс» Латвия)?
- Этот турнир - спринт. Где каждая игра состоит из двух таймов. Дома - первый тайм, на выезде - второй. И важно каждое набранное очко, каждое действие, все будет влиять на будущий результат. В профессиональном спорте важно - что ты показал сегодня. Придет завтрашний день, и мы покажем, на что способны завтра.
 
Отметим, что другой украинский клуб «Днепр» завершил выступление в Кубке Европы ФИБА.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RoNIkyo
Удачі, пацани. Старайтесь там.