НХЛ. 14 шайб Питтсбурга и Ванкувера, серия Торонто, успех Колорадо

Большой и интересный игровой день состоялся в НХЛ

2782
1
twitter.com/penguins

Самым результативным матчем дня стала битва Питтсбурга и Ванкувера, в которой было заброшено 14 шайб. Пингвины на своем льду сумели победить 8:6, оформив 5 последних голов в третьем периоде поединка. 5 очков впервые с 2012 года набрал форвард Евгений Малкин, а еще по 4 пункта имеют Раст и Гентцель.

В Столичном дивизионе Питтсбург занимает 4-е место, а лидирует Вашингтон, одолевший Флориду 4:3. Кэпиталз благодаря 37 сейвам Холтби прервали серию из 2-х поражений и пока остаются лидером Востока, однако Бостон уже имеет столько же набранных пунктов.

В Атлантическом дивизионе нельзя не отметить Торонто. После увольнения Майка Бэбкока команда выиграла 3 подряд встречи, а сегодня Кленовые разобрались с Детройтом 6:0, нанеся противнику 54 броска. В таблице команда держится около лидеров и пока чувствует себя неплохо. А 1-е место дивизионе уверенно занимает Бостон, который выиграл у Оттавы 2:1 и продлил победную серию до 5-ти матчей. У Брюинз снова забил Брэд Маршан, для которого это 5-й гол в последних 4-х встречах.

На Западе яркую битву выдали Нэшвилл и Вегас. Золотые Рыцари проигрывали 2:3, но сравняли счет на последней секунде игры. Точнее, за 0,3 секунды до сирены. Пасиоретти перевел встречу в овертайм, а там Счастны добыл для Вегаса дополнительный пункт.

Выделим победу Колорадо над Эдмонтоном со счетом 4:1. Лавины не только выиграли, но и остановили Коннора Макдэвида. Капитан Ойлерз набирал очки в 11-ти поединках кряду, но сегодня покинул лед без результативных действий.

Баффало - Калгари 2:3 (в овертайме) (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

Вратари: Уллмарк - Риттич

Броски: 36 - 29

Оттава - Бостон 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Вратари: Нилссон - Раск

Броски: 34 - 21

Детройт - Торонто 0:6 (0:3, 0:3, 0:0)

Вратари: Ховард (Бернье) - Андерсен