Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
796
0

Ювентус и Рома воюют за Клиши?

Защитник «Арсенала» Гаэль Клиши может пополнить список потерь Арсена Венгера

Ювентус и Рома воюют за Клиши?

Клиши показал себя как одного из самых значительных для игры «Арсенала» игроков и поолучив признание в качестве одного из лучших фланговых игроков Премьерлиги. 22-летний игрок попал в состав сборной Премьерлиги прошедшего сезона, выиграв борьбу на своей позиции у соотечественника Патриса Эвра из «Манчестер Юнайтед». Тем не менее, Раймон Доменек не посчитал нужным вызывать его в сборную Франции, которая, благодаря мудрости Доменека была лишена ещё Трезеге, Мексеса, Фламини и ряда других качественных игроков, и потерпела полное фиаско на полях Евро 2008. Кажется, итальянцы ценят таланты Клиши гораздо больше, чем тренер национальной сборной, поскольку сразу двое топ-клубов Серии А высказали своё восхищение бывшим игроком «Канна», пишет goal.com.

Наставник «Ромы» Лучано Спальетти уже подписал бека «Ливерпуля» Йона-Арне Риисе, но его интерес к Клиши показывает, что перестройка левого фланга «Ромы» ещё не завершена: «Клиши - прекрасный защитник мирового класса. Он также ещё очень молод, то есть способен к значительному прогрессу. Разумеется, меня бы очень обрадовало увидеть Клиши в форме «Ромы». Мы подождём и посмотрим, как будут развиваться события.»

Однако джалоросси в борьбе за «канонира» могут столкнуться с серъёзным соперничеством со стороны «Ювентуса», который ищет варианты для усиления защиты в преддверии выступлений в Лиге Чемпионов. Главный тренер бьянконери Клаудио Раньери, как и Спальетти, не скрывает своего восхищения Клиши, что уже породило слухи о трансферном столкновении между столицами Лацио и Пьемонта.

«Поскольку я работал в Англии с «Челси», то знаю игроков Премьер-лиги достаточно хорошо, и должен отметить, что Гаэль Клиши уже сейчас - один из самых впечатляющих игроков,» - сказал Раньери. - «Он - особенный игрок, в первую очередь, из-за своей разноплановости. Я верю, что он может сыграть на любой позиции не только на левом фланге, но и вообще в защите. Он мог бы прийти в «Ювентус».»

Juventus.Ru

Источник juventus.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал Сосьедад – Реал – 0:1. Мяч в ворота Кепы не засчитали. Видео гола
Футбол | 27 апреля 2024, 00:20 0
Реал Сосьедад – Реал – 0:1. Мяч в ворота Кепы не засчитали. Видео гола

Смотрите видеообзор матча 33-го тура Ла Лиги

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.