Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
679
0

Олег Блохин - новый тренер сборной Украины по футболу

5-й раз на те же грабли

Новым тренером сборной Украины по футболу назначен "великий" "западный" тренер, с "огромным" опытом тренерской работы, с "невероятными" достижениями на тренерском посту - Олег Блохин. В прошлом великий (не в кавычках), можно сказать легендарный Футболист, с действительно большим списком достижений, перечислять которые нет смысла.

А в чем же грабли? Да в этом-то и есть грабли, причем на грабли мы наступаем с очень точной периодичностью - раз в каждые два года. Если можно было бы чаще, наступали бы чаще, но пока только раз в два года.

Итак, мы четыре раза подряд не попали на крупные турниры, каковыми являются ЧЕ и ЧМ. И если три раза мы попадали в плейофф, но где-то нам не везло, то в последний раз не повезло гораздо раньше - еще до начала розыгрыша. :) Ведь еще тогда было понятно, что надо что-то менять кардинально, и ведь еще тогда было понятно, что нужен иностранный тренер - ведь даже сам МЭТР не смог вывести. А мы по непонятным причинам предпочитаем Буряка Блажевичу. Буряка, который-то и тренером  практически не работал (ну разве только Черноморец развалил). Блажевичу, с его-то достижениями... Выбор непонятен, возможно здесь кроются какие-то политические мотивы или личные интересы, а возможно кому-то нужен контроль над сборной, ведь не зря Реброва (2 года без игровой практики) постоянно ставили в основу.

Почему именно иностранный специалист? Все очень просто. На любого украинского тренера будет оказано давление как со стороны болельщиков, так и со стороны руководства нашего футбола, со стороны СМИ. В такой ситуации, выйти чистым из воды украинскому тренеру не под силу, несмотря на авторитет, на опыт, на гениальные тренерские решения. Это именно та, ситуация, в которую мы сами себя загнали. И только иностранный специалист, которому будет абсолютно плевать, извините за выражение, на всех и вся, сможет отодвинуться от этого давления и сконцентрироваться на работе с командой, селекцией, тактикой и т.п.

Но видимо Буряка нам мало...

Конечно нельзя ругать Блохина, нельзя выступать с заявлениями, что он плохой тренер. Но сейчас именно та ситуация, в которой ни один украинский тренер, извините конечно, господа, за такую уверенность, не поможет.

Есть другие мнения?
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.