Таблица коэффициентов УЕФА. Шахтер принес очко. 9-я ничья Украины подряд

Продолжается невероятная ничейная серия украинских клубов в еврокубках

Таблица коэффициентов УЕФА. Шахтер принес очко. 9-я ничья Украины подряд
© УЕФА. Манор Соломон спасает «Шахтер»
После матчей вторника в Лиге чемпионов, состоявшихся 26 ноября, таблица коэффициентов УЕФА претерпела небольшие изменения. Sport.ua подводит итоги игрового дня. 
 
Звучит фантастически, но 9 последних матчей украинских команд на европейской арене завершились вничью! Невероятная серия примечательна еще и тем, что в 8 из 9 этих поединков представители Украины проигрывали по ходу встречи, а затем сумели отыграться! В четвертый раз подряд (учитывая победный матч 2-го тура в Италии) «Шахтер» сумел проявить характер, уступая в счете, но добиваясь затем положительного для себя результата!
 
Ничейная серия украинских клубов в еврокубках из 9 матчей
 
03.10.2019. ЛЕ. Александрия – Гент – 1:1 (проигрывали 0:1 в дебюте, сравняли во втором тайме)
03.10.2019. ЛЕ. Лугано – Динамо Киев – 0:0 (единственный в серии матч без приключений)
22.10.2019. ЛЧ. Шахтер – Динамо Загреб – 2:2 (вели в счете 1:0, затем проигрывали 1:2)
24.10.2019. ЛЕ. Сент-Этьен – Александрия – 1:1 (проигрывали 0:1 в дебюте, сумели отыграться)
24.10.2019. ЛЕ. Динамо Киев – Копенгаген – 1:1 (проигрывали 0:1, сравняли во втором тайме)
06.11.2019. ЛЧ. Динамо Загреб – Шахтер – 3:3 (проигрывали 1:3 на 90-й, и невероятный камбэк!)
07.11.2019. ЛЕ. Копенгаген – Динамо Киев – 1:1 (проигрывали 0:1, сравняли во втором тайме)
07.11.2019. ЛЕ. Александрия – Сент-Этьен – 2:2 (проигрывали 0:2 на 80-й, совершили камбэк!)
26.11.2019. ЛЧ. Манчестер Сити – Шахтер – 1:1 (проигрывали 0:1, снова проявили характер)
 
В таблице коэффициентов Украина продолжает удерживать 10-ю позицию, находясь между Нидерландами и Турцией (Бельгия чуть выше на 8-й позиции). «Шахтер» за счет ничейного результата принес украинской федерации 0.200 балла (набранные пункты делятся на 5 клубов), доведя сезонный улов до 4.400.
 
Глянем на ближайших конкурентов. У Нидерландов «Аякс» сыграет в среду. А представители Турции и Бельгии в Лиге чемпионов уже провели матч, причем между собой! «Галатасарай» не сумел удержать победный результат против «Брюгге», и игра завершилась вничью (1:1). Обе федерации набрали за вторник тоже по 0.200, и все разрывы этих стран по отношению к Украине сохранились стабильными.
 
В любом случае, какие-то более-менее существенные изменения в таблице коэффициентов следует ожидать в четверг, когда сыграют свои матчи «Динамо», «Александрия», а также основные конкуренты.
 
Таблица коэффициентов УЕФА 2020 (влияет на распределение путевок в сезоне 2021/22) 
 
 
Напомним, текущая таблица коэффициентов УЕФА влияет на распределение путевок в сезоне 2021/22. 9-й рейтинг дает право вице-чемпиону страны стартовать с 3-го раунда квалификации ЛЧ. При 10-й позиции второму месту чемпионата придется начинать аж с Q2. Федерация, которая окажется на 11-м месте, вообще потеряет прямую путевку в групповой раунд ЛЧ для своего чемпиона. Поэтому остаться на 10-й строчке рейтинга критически важно, а еще лучше подняться на 9-ю. 
 
Источник данных: Bert Kassies
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 27.11.2019 20:53
    +1
    MaxUa, 27.11.2019 15:55
    Я только не совсем понял, почему серия из 9 ничейных матчей называется невероятной.
    Если потому что 9 ничей подряд якобы не могут быть с точки зрения теории вероятности, то вообще-то нет. Могут. Между этими матчами нет никакой взаимосвязи. Это как шарик, который уже 5 раз выпал на черное, имеет те же самые 50% шансов снова попасть на черное.
    А если потому, что команды не проиграли, то из 9 матчей только Сити это явный топ. Класс остальных соперников несколько менее космический.
    Здесь гораздо интереснее, что 8 раз команды нашли в себе силы отыграться. Значит это действительно команды, а не набор игроков. Причем команды с характером, что само по себе уже половина успеха. Вторая половина в исполнительном мастерстве, но чтобы его улучшить, нужно уровень чемпионата поднять.
    Подними историю кэфов букмекеров на эти 9 матчей и перемнож коэфы на нисью. И поймёшь почему.
    Андрей Дейнека
      Андрей Дейнека, 27.11.2019 16:53
    +2
    MaxUa, 27.11.2019 15:55
    Я только не совсем понял, почему серия из 9 ничейных матчей называется невероятной.
    Если потому что 9 ничей подряд якобы не могут быть с точки зрения теории вероятности, то вообще-то нет. Могут. Между этими матчами нет никакой взаимосвязи. Это как шарик, который уже 5 раз выпал на черное, имеет те же самые 50% шансов снова попасть на черное.
    А если потому, что команды не проиграли, то из 9 матчей только Сити это явный топ. Класс остальных соперников несколько менее космический.
    Здесь гораздо интереснее, что 8 раз команды нашли в себе силы отыграться. Значит это действительно команды, а не набор игроков. Причем команды с характером, что само по себе уже половина успеха. Вторая половина в исполнительном мастерстве, но чтобы его улучшить, нужно уровень чемпионата поднять.
    Ти не зовсім вірно зрозумів або написав. Звичайно ймовірність наступної нічиї дорівнює 1/3. Але якщо знайти ймовірність 9 нічиїх у 9 матчах, то отримаємо (1/3)^9 = 0.00005 або 0.005%.
    MaxUa
    MaxUa, 27.11.2019 15:55
    +2
    Я только не совсем понял, почему серия из 9 ничейных матчей называется невероятной.
    Если потому что 9 ничей подряд якобы не могут быть с точки зрения теории вероятности, то вообще-то нет. Могут. Между этими матчами нет никакой взаимосвязи. Это как шарик, который уже 5 раз выпал на черное, имеет те же самые 50% шансов снова попасть на черное.
    А если потому, что команды не проиграли, то из 9 матчей только Сити это явный топ. Класс остальных соперников несколько менее космический.
    Здесь гораздо интереснее, что 8 раз команды нашли в себе силы отыграться. Значит это действительно команды, а не набор игроков. Причем команды с характером, что само по себе уже половина успеха. Вторая половина в исполнительном мастерстве, но чтобы его улучшить, нужно уровень чемпионата поднять.
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 27.11.2019 15:34
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Вячеслав Самойлов, 27.11.2019 09:33
    Рано говорить, пока не вылетели ВСЕ наши представители из ЕК! Еще сохраняются шансы не пустить вперед нас турков, хоть их и не много.
    Ибо - у турков из группы выходит скорее всего один клуб, да и очков ему там почти "не светит".
    А у нас - если Шахтер пройдет дальше в ЛЧ - то кроме заработанных очков получит еще бонусные. Ну и Динамо, надеемся, наконец то сможет помимо выхода из группы - взять максимум (т.е. выиграть у Лугано). Да и вообще - терять очки с ними и в первой игре было не обязательно, просто тогда Динамо выглядело после сентябрьского спада еще весьма "разобранным"...
    Я про следующий сезон пишу, когда у нас будет -9,8, у турок -6,6 , а у Австрии -3,8 от сегодняшнего бала.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 27.11.2019 11:32
    -1
    11 место это плацдарм для взлета. Если все хорошо сложится то наши две команды должный протий квалификацию и набрать не мало очков!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 27.11.2019 09:33
    +10
    Dirkochelo, 27.11.2019 09:09
    Федерация, которая окажется на 11-м месте, вообще потеряет прямую путевку в групповой раунд ЛЧ для своего чемпиона.... А с 12-го остается одна команда в ЛЧ... А мі уже начинаем следующий цикл на 12. Турция и Австрия нас 100 пудово обходят. Джопа полная!
    Рано говорить, пока не вылетели ВСЕ наши представители из ЕК! Еще сохраняются шансы не пустить вперед нас турков, хоть их и не много.
    Ибо - у турков из группы выходит скорее всего один клуб, да и очков ему там почти "не светит".
    А у нас - если Шахтер пройдет дальше в ЛЧ - то кроме заработанных очков получит еще бонусные. Ну и Динамо, надеемся, наконец то сможет помимо выхода из группы - взять максимум (т.е. выиграть у Лугано). Да и вообще - терять очки с ними и в первой игре было не обязательно, просто тогда Динамо выглядело после сентябрьского спада еще весьма "разобранным"...
    Дима Семещенко
      Дима Семещенко, 27.11.2019 09:29
    +2
    mayakovskiy1, 27.11.2019 09:15
    Ко-ко)) Кудах тах)))
    Сгорел диван да? Понимаю что от уровня Шахты у таких как ты подгорает. Но ты не думай об этом. Там Мальме на носу
    Ты кстати не лучше к той же категории! ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 27.11.2019 09:28
    +10
    Не знаю. По-моему, в этом сезоне почти все наши команды показывают себя очень неплохо в еврокубках, а последние оставшиеся три пол-преда - показывают результат близкий к максимально возможному в СЕГОДНЯШНИХ условиях (да - и Шахтер, и Динамо!).
    Просто мы продолжаем "пожинать плоды" падения уровня нашего чемпионата и силы наших клубов-европредставителей (в принципе, кроме новичков).
    Дима Семещенко
      Дима Семещенко, 27.11.2019 09:26
    +7
    kino, 27.11.2019 07:40
    шлак ринес очко...хааха...хай подякує манчестерам що ті дурня валяли ,а не грали в футбол..а так би принес шлактер очело .
    Я В ШОКЕ!!!!! ТЫ НЕДОНОШЕННЫЙ ЧТО ЛИ???? чему ты,недоразумение вообще радуешься?????? Мы в полной жопе и дальше, только хуже! Как ты вообще существуешь? Накатило 50гр. и все порвало? ТАКИЕ КАК ТЫ ЛЮДИ, УШЛЕПКИ ПРОСТО, зачем за наш футбол болеть! Главное что бы конкурент лоханулся, да?
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 27.11.2019 09:15
    +5
    kino, 27.11.2019 07:40
    шлак ринес очко...хааха...хай подякує манчестерам що ті дурня валяли ,а не грали в футбол..а так би принес шлактер очело .
    Ко-ко)) Кудах тах)))
    Сгорел диван да? Понимаю что от уровня Шахты у таких как ты подгорает. Но ты не думай об этом. Там Мальме на носу
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 27.11.2019 09:09
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Федерация, которая окажется на 11-м месте, вообще потеряет прямую путевку в групповой раунд ЛЧ для своего чемпиона.... А с 12-го остается одна команда в ЛЧ... А мі уже начинаем следующий цикл на 12. Турция и Австрия нас 100 пудово обходят. Джопа полная!
    kino
    online
      kino, 27.11.2019 07:40
    -40
    шлак ринес очко...хааха...хай подякує манчестерам що ті дурня валяли ,а не грали в футбол..а так би принес шлактер очело .
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 27.11.2019 09:33
    +10
    Dirkochelo, 27.11.2019 09:09
    Федерация, которая окажется на 11-м месте, вообще потеряет прямую путевку в групповой раунд ЛЧ для своего чемпиона.... А с 12-го остается одна команда в ЛЧ... А мі уже начинаем следующий цикл на 12. Турция и Австрия нас 100 пудово обходят. Джопа полная!
    Рано говорить, пока не вылетели ВСЕ наши представители из ЕК! Еще сохраняются шансы не пустить вперед нас турков, хоть их и не много.
    Ибо - у турков из группы выходит скорее всего один клуб, да и очков ему там почти "не светит".
    А у нас - если Шахтер пройдет дальше в ЛЧ - то кроме заработанных очков получит еще бонусные. Ну и Динамо, надеемся, наконец то сможет помимо выхода из группы - взять максимум (т.е. выиграть у Лугано). Да и вообще - терять очки с ними и в первой игре было не обязательно, просто тогда Динамо выглядело после сентябрьского спада еще весьма "разобранным"...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 27.11.2019 09:28
    +10
    Не знаю. По-моему, в этом сезоне почти все наши команды показывают себя очень неплохо в еврокубках, а последние оставшиеся три пол-преда - показывают результат близкий к максимально возможному в СЕГОДНЯШНИХ условиях (да - и Шахтер, и Динамо!).
    Просто мы продолжаем "пожинать плоды" падения уровня нашего чемпионата и силы наших клубов-европредставителей (в принципе, кроме новичков).
    Дима Семещенко
      Дима Семещенко, 27.11.2019 09:26
    +7
    kino, 27.11.2019 07:40
    шлак ринес очко...хааха...хай подякує манчестерам що ті дурня валяли ,а не грали в футбол..а так би принес шлактер очело .
    Я В ШОКЕ!!!!! ТЫ НЕДОНОШЕННЫЙ ЧТО ЛИ???? чему ты,недоразумение вообще радуешься?????? Мы в полной жопе и дальше, только хуже! Как ты вообще существуешь? Накатило 50гр. и все порвало? ТАКИЕ КАК ТЫ ЛЮДИ, УШЛЕПКИ ПРОСТО, зачем за наш футбол болеть! Главное что бы конкурент лоханулся, да?
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 27.11.2019 09:15
    +5
    kino, 27.11.2019 07:40
    шлак ринес очко...хааха...хай подякує манчестерам що ті дурня валяли ,а не грали в футбол..а так би принес шлактер очело .
    Ко-ко)) Кудах тах)))
    Сгорел диван да? Понимаю что от уровня Шахты у таких как ты подгорает. Но ты не думай об этом. Там Мальме на носу
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 27.11.2019 09:09
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Федерация, которая окажется на 11-м месте, вообще потеряет прямую путевку в групповой раунд ЛЧ для своего чемпиона.... А с 12-го остается одна команда в ЛЧ... А мі уже начинаем следующий цикл на 12. Турция и Австрия нас 100 пудово обходят. Джопа полная!
    Андрей Дейнека
      Андрей Дейнека, 27.11.2019 16:53
    +2
    MaxUa, 27.11.2019 15:55
    Я только не совсем понял, почему серия из 9 ничейных матчей называется невероятной.
    Если потому что 9 ничей подряд якобы не могут быть с точки зрения теории вероятности, то вообще-то нет. Могут. Между этими матчами нет никакой взаимосвязи. Это как шарик, который уже 5 раз выпал на черное, имеет те же самые 50% шансов снова попасть на черное.
    А если потому, что команды не проиграли, то из 9 матчей только Сити это явный топ. Класс остальных соперников несколько менее космический.
    Здесь гораздо интереснее, что 8 раз команды нашли в себе силы отыграться. Значит это действительно команды, а не набор игроков. Причем команды с характером, что само по себе уже половина успеха. Вторая половина в исполнительном мастерстве, но чтобы его улучшить, нужно уровень чемпионата поднять.
    Ти не зовсім вірно зрозумів або написав. Звичайно ймовірність наступної нічиї дорівнює 1/3. Але якщо знайти ймовірність 9 нічиїх у 9 матчах, то отримаємо (1/3)^9 = 0.00005 або 0.005%.
    MaxUa
    MaxUa, 27.11.2019 15:55
    +2
    Я только не совсем понял, почему серия из 9 ничейных матчей называется невероятной.
    Если потому что 9 ничей подряд якобы не могут быть с точки зрения теории вероятности, то вообще-то нет. Могут. Между этими матчами нет никакой взаимосвязи. Это как шарик, который уже 5 раз выпал на черное, имеет те же самые 50% шансов снова попасть на черное.
    А если потому, что команды не проиграли, то из 9 матчей только Сити это явный топ. Класс остальных соперников несколько менее космический.
    Здесь гораздо интереснее, что 8 раз команды нашли в себе силы отыграться. Значит это действительно команды, а не набор игроков. Причем команды с характером, что само по себе уже половина успеха. Вторая половина в исполнительном мастерстве, но чтобы его улучшить, нужно уровень чемпионата поднять.
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 27.11.2019 15:34
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Вячеслав Самойлов, 27.11.2019 09:33
    Рано говорить, пока не вылетели ВСЕ наши представители из ЕК! Еще сохраняются шансы не пустить вперед нас турков, хоть их и не много.
    Ибо - у турков из группы выходит скорее всего один клуб, да и очков ему там почти "не светит".
    А у нас - если Шахтер пройдет дальше в ЛЧ - то кроме заработанных очков получит еще бонусные. Ну и Динамо, надеемся, наконец то сможет помимо выхода из группы - взять максимум (т.е. выиграть у Лугано). Да и вообще - терять очки с ними и в первой игре было не обязательно, просто тогда Динамо выглядело после сентябрьского спада еще весьма "разобранным"...
    Я про следующий сезон пишу, когда у нас будет -9,8, у турок -6,6 , а у Австрии -3,8 от сегодняшнего бала.
    Дима Семещенко
      Дима Семещенко, 27.11.2019 09:29
    +2
    mayakovskiy1, 27.11.2019 09:15
    Ко-ко)) Кудах тах)))
    Сгорел диван да? Понимаю что от уровня Шахты у таких как ты подгорает. Но ты не думай об этом. Там Мальме на носу
    Ты кстати не лучше к той же категории! ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ!
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 27.11.2019 20:53
    +1
    MaxUa, 27.11.2019 15:55
    Я только не совсем понял, почему серия из 9 ничейных матчей называется невероятной.
    Если потому что 9 ничей подряд якобы не могут быть с точки зрения теории вероятности, то вообще-то нет. Могут. Между этими матчами нет никакой взаимосвязи. Это как шарик, который уже 5 раз выпал на черное, имеет те же самые 50% шансов снова попасть на черное.
    А если потому, что команды не проиграли, то из 9 матчей только Сити это явный топ. Класс остальных соперников несколько менее космический.
    Здесь гораздо интереснее, что 8 раз команды нашли в себе силы отыграться. Значит это действительно команды, а не набор игроков. Причем команды с характером, что само по себе уже половина успеха. Вторая половина в исполнительном мастерстве, но чтобы его улучшить, нужно уровень чемпионата поднять.
    Подними историю кэфов букмекеров на эти 9 матчей и перемнож коэфы на нисью. И поймёшь почему.