Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1103
0

Заб Джуда: "Сейчас я бью как маньяк из средней весовой категории"

Интервью Джуды по поводу предстоящего поединка против Кори Спинкса

Встреча Кори "The Next Generation" Спинкса (34-2, 10 нокаутов; США) и Заба "Super" Джуды (32-2, 23 нокаута; США) 10-го апреля 2004, в которой оба побывали на полу ринга, так и не дала точный ответ, кто же из этих двух боксеров лучший в полусреднем весе (до 66,678 кг). Второй их поединок должен состоятся 5-го февраля в Сент Луисе, родном городе Кори Спинкса. Этот бой обоим просто жизненно необходимо выиграть, если они хотят стать действительно большими именами в профессиональном боксе.

Карьера молодого и перспективного боксера в конце 90-х, сметающего на своем пути высококласных оппонентов, сулила Забу Джуде долгое и счастливое царствование в полусреднем весе (до 66,678 кг). Но сейчас год 2005-й, и Джуде уже 27. Он больше не потрясающе молод и горяч, и его совсем недолгое царствование было бесцеремонно прервано одним ударом правой Кости Цзю в 2001-м году.

«Это бой, который я должен выиграть, и выиграть я должен нокаутом, - заявил Заб «Супер» Джуда в интервью SecondsOut. – Я верну звание абсолютного чемпиона домой, и я упорно над этим работаю. Я начну этот поединок так, как я закончил последний – нокаутируя Кори Спинкса. Для него это будет первый раунд, для меня – тринадцатый. Если бы в прошлом году был бы еще один раунд, я был бы абсолютным чемпионом уже сейчас. Я буду драться в его родном городе, но почему это должно меня волновать? Я из Бруклина, и я возвращаю назад то, что принадлежит мне.

Я не смотрел первый поединок (на видео) повторно, потому что произошедшее не имеет ровным счетом никакого значения. На этот бой у меня будет совершенно другой план. Он сказал (Спинкс на пресс-конференции две недели назад), что у него тоже новая схема боя, но, скажите мне, что еще он сможет сделать, кроме того, что показал последний раз?

Я обладаю достаточной скоростью и силой. Да у Кори есть неплохая техника, но это все, что он может противопоставить. Удар у меня сильнее, сейчас я бью как маньяк из средней весовой категории».

Спинкс не хотел драться со мной. Но кто хочет? Я думаю, что сделать это его заставил Дон Кинг, потому что Кинг понял, что я был лучше в том бою».

На самом деле, скорее всего, Кинг решил, что лучше иметь на чемпионском троне более привлекательного для телевизионных компаний и более зрелищного Джуду, чем Спинкса, «технаря» до мозга костей.

По материалам secondsout.com подготовил Андрей Новак (Boxnews.com.ua )

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 3
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Байер повторил невероятный рекорд Ювентуса для топ-5 лиг Европы
Футбол | 16 апреля 2024, 08:39 4
Байер повторил невероятный рекорд Ювентуса для топ-5 лиг Европы

Команда Хаби Алонсо находится на серии из 43 матчей без поражений

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.