ВИДЕО. Задел пятую точку арбитра. В Германии отменили шедевральный гол

Марк Штендера забил впервые с 2015 года, но его ждало огромное разочарование

© ФК Ганновер
Вторая Бундеслига не перестает радовать забавными, а для кого-то и не очень, эпизодами.

Матч 14-го тура между «Ганновером» и «Дармштадтом» (1:2) запомнился абсолютно нестандартным моментом, который удивит даже опытных болельщиков футбола.

На 88-й минуте матча 23-летний полузащитник хозяев Марк Штендера, который до череды травм ходил в молодых и перспективных, вколотил фантастический гол, который должен был принести его команде ничью. Но арбитр обратился за помощью к VAR и отменил взятие ворот. Более того, Штендера в скорости был еще и удален. Не сдержав эмоций, он отвесил лоукик угловому флажку, за что получил второе предупреждение.

Причиной отмены гола послужило касание мяча с пятой точкой арбитра, после чего сфера и отскочила к футболисту «Ганновера». Соль в том, что перед попаданием в арбитра последним мяча коснулся игрок «Дармштадта». Именно эта команда и получила право на свободный удар.

Хуже всего пришлось Штендере, трансферная стоимость которого в 20-летнем возрасте оценивалась в 8 миллионов евро. Это мог быть его первый гол с октября 2015 года.

Напомним, во второй Бундеслиге VAR работает с начала текущего сезона.