Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 ноября 2019, 02:21
2568
3

Андрей ПАВЕЛКО: «Украина готова подать заявку в ФИФА на использование VAR»

Украина близка к введению системы VAR

| Обновлено 26 ноября 2019, 02:21
2568
3
Андрей ПАВЕЛКО: «Украина готова подать заявку в ФИФА на использование VAR»
facebook.com/andriy.pavelko

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко рассказал, что вскоре будет подана официальная заявка в ФИФА для получения разрешение на использование системы видео ассистента рефери VAR в полноценном режиме онлайн.

«Хорошая новость. Готовимся к подаче в ФИФА заявки на использование системы VAR в Украине. На прошлых выходных успешность уже проведенного тестирования оборудования и подготовки наших арбитров к внедрению инновационной технологии могли оценить представители ФИФА».

«Зарубежные специалисты дали положительные отклики и остались довольны реализацией программы действий по внедрению VAR в Украине. Полный вывод представителей ФИФА будет в ближайшее время отражен в специальном рапорте, получение которого и завершит выполнение последних пунктов программы. Мы готовы подать заявку на использование системы видеоповторов в режиме онлайн», - написал Павелко на своей странице в Facebook.

С нынешнего сезона система VAR в Украине работает в режиме офлайн для обучения арбитров. Не исключено, что уже с весны система будет запущена в УПЛ на полноценной основе, как это происходит в ведущих чемпионатах и еврокубках.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
там кажуть, що є тільки одна машина, тому в турі максимум VAR буде на двох матчах. Так що це не зовсім те, на що ми всі чекаємо
JulikoB
VAR только через систему вор, если деньги останутся.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил