Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 ноября 2019, 14:23
31472
119

Манчестер Сити – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

У «горняков» шансы минимальные. Нужно прыгнуть выше своей головы

| Обновлено 26 ноября 2019, 14:23
31472
119
Манчестер Сити – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ФК Шахтер

Визит на «Этихад» чемпиону Украины вряд ли сулит золотые горы. Разница в классе между «МанСити» и «Шахтером» очевидна (к сожалению, не в нашу пользу), да и исторически «горняки» очень неудачно выступают на Британских островах. Из восьми выездных матчей против английских команд «Шахтер» уступил в семи из них, не проиграв лишь «Тоттенхэму» в уже далеком сезоне 2008/2009. Да и против «Сити» у дончан тоже не сложилось: лишь одна победа в пяти поединках. Причем последние три игры закончились разгромом для чемпионов Украины с общим счетом 0:12.

Помимо неприятной во всех отношениях статистики, не в пользу «Шахтера» и тот факт, что команда Гвардиолы наверняка захочет не откладывать в длинный ящик вопрос с выходом в плей-офф Лиги чемпионов. Чтобы официально оформить этот выход, «горожанам» достаточно не проиграть команде Каштру. А чтобы уже наверняка, то есть досрочно выйти в 1/8 финала с первого места, «МанСити» нужно выиграть у нашего коллектива. Почему-то кажется, что чемпионы Англии за тур до финиша группового этапа сделают все от них зависящее, дабы последний тур превратить для себя в формальность.

Не в последнюю очередь и потому, чтобы «разгрузить» себя для матчей внутреннего первенства, где дела у «Сити» не настолько хороши, как на аналогичном направлении у «Шахтера». Подопечные Гвардиолы в нынешнем розыгрыше АПЛ стартовали не так уверенно, как в прошлом году, и отпустили идущий первым «Ливерпуль» в «свободное плавание». Гвардиола уже успел публично поздравить команду Клоппа с завоеванием золотых медалей, чем, естественно, вызвал гнев собственных болельщиков. Исправить ситуацию каталонец пытался в очном поединке против «Ливера» на выезде, но не получилось – 1:3. Неудачей завершился и еще один недавний выездной матч «Сити» - в Лиге чемпионов против «Аталанты» (ничья 1:1). Лишь с третьего раза подопечным Гвардиолы удалось победить – в принципиальном матче последнего тура АПЛ против «Челси». Выиграв у «пенсионеров», действующий чемпион Англии в хорошем настроении подходит к матчу против «Шахтера».

Дончане тоже перед игрой с «Сити» в чемпионате Украины одержали победу. Без особых проблем по счету (4:1) был обыгран «Львов». Хотя сугубо по игре, особенно в первой части поединка, возникли проблемы. И проблемы эти вызваны, в первую очередь, отсутствием двух главных креативщиков команды – Марлоса и Тайсона. Первый не сыграл из-за травмы, второй – дисквалификации. В итоге высший класс «Шахтера» таки дал о себе знать. Как снова напомнил о себе и лучший бомбардир УПЛ Мораес, оформивший хет-трик. Показательно, что и в игре против «Сити» дончане будут вынуждены обходиться без двух своих ведущих футболистов. В этот раз они поменялись ролями: Тайсон не сыграет из-за травмы, а Марлос – из-за дисквалификации. Так что Каштру придется хорошенько поломать голову над вопросом, кем же заменить лидеров. Скорее всего, в основе выйдут Тете и Коноплянка.  

Однако не Марлосом и Тайсоном едиными. Проблем «Шахтера» на «Этихаде» может быть больше. Такой вывод можно сделать на основании первой игры между этими командами, состоявшейся в середине сентября в Харькове. Донецкая защита (особенно центрбеки) ошибалась тогда уж слишком часто, наша команда в целом ничего не могла противопоставить высоким скоростям и прессингу оппонента, да и его действиями между линий «Шахтера». Видится, что в подобном ключе «МанСити» будет играть и на «Этихаде». Хочется надеяться, что «горняки» сумели сделать работу над ошибками. И постараются сыграть более достойно. 

Очень бы хотелось, чтобы «Шахтер» смог зацепиться на «Этихаде» за очки. Даже несмотря на то, что чемпион Украины будет выступать не в оптимальном составе. Это очень важно в стратегическом плане борьбы за выход в плей-офф чемпионской Лиги. У дончан на данный момент одинаковое количество очков с загребскими динамовцами (по пять), но если «Шахтер» уступит «Сити», а «Динамо» не проиграет «Аталанте», шансы «Шахтера» занять второе место в квартете заметно ухудшатся. Так что хочешь или нет, но придется прыгать выше своей головы в игре с командой Гвардиолы. 

У «горожан» тоже есть потери из-за дисквалификаций. Не сможет сыграть вратарь Браво. Но, откровенно говоря, потерю своего запасного голкипера манкунианский «отряд» практически не заметил, так как основной страж ворот Эдерсон уже успел оклематься от травмы и наверняка сыграет против дончан.

По причине травм и повреждений за «Сити» не сыграют Сане, Ляпорт и Зинченко.

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Стоунз, Фернандиньо, Менди, де Брюйне, Родри, Д.Силва, Марез, Габриэл Жезуш, Стерлинг

«Шахтер»: Пятов, Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Патрик, Коваленко, Маркос Антонио, Тете, Мораес.  

26 ноября, вторник

«Манчестер Сити» — «Шахтер»
Манчестер. Стадион «Этихад». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
МАНЧЕСТЕР СИТИ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Славко Винчич (Словения)
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Опрос

Голосов 401
Спрогнозируйте исход матча 5-го тура Лиги чемпионов между Манчестер Сити и Шахтером, который пройдет 26 ноября в Англии.

Крупная победа Манчестер Сити

263 голоса 65.59 %

Минимальная победа Манчестер Сити

53 голоса 13.22 %

Ничья

51 голос 12.72 %

Минимальная победа Шахтера

19 голосов 4.74 %

Крупная победа Шахтера

15 голосов 3.74 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 119
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DIiMax2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nicksaf
Ну какие могут быть прогнозы и анонсы, зачем буквы переводить напрасно. Всё здесь однозначно.
Бондаренко Александр
блин у Шахты только одна модель игры,а против таких команд как МС нужен реальный автобус
euro2012_za_2012euro
Главное на первых минутах не пропустить.
Понятно при 0:0 никто и никуда в атаку из Шахтера не полезет. Но стоять всем в штрафной - не вариант, надо отодвигать игру.
И при 0:1 нужно гнуть свою линию, может какой-то шальной на 1:1 залетит.
При 0:2 сливать воду, ибо если побегут вперед, то получат полную авоську.
Всем ЖЕЛАТЕЛЬНО не травмироваться и не нахватать карточек. При 0:2 можно отдыхать и наслаждаться красивым футболом.
НАДЕЮСЬ, ЧТО ПЯТОВ ВЫДАСТ САМЫЙ ЛУЧШИЙ МАТЧ С МАНСИТИ И НЕ ПРОПУСТИТ.
БУДЕМ ВЕРИТЬ В ЭТИ 0,01%

В любом случае решающий матч с Аталантой.
GeloN83
Поки буде обмеження в трансляції ЛЧ - "Шахтарю" вдачі не буде.
serge_kr
Победы нашему лучшему клубу Украины
Евгений Корчагин
Люблю Шахтер намного больше чем Динамо,но какие 3-1? Дай Бог не 6-0...
Vbolivalnyk-Peter
Каштру розуміє, що ця гра фактично ніякого вирішального значення не має (хіба що кроти переможуть МС - у що навіть найбільші фантазери-вболівальники шахтаря не вірять). А усе вирішуватиметься у Харкові у грі з Аталантою в якій треба буде як мінімум не програти!
Ярослав 999
7-0
mony65
"потому что я тебя пинаю тебя,"
тебя пинаю тебя))
рагульодно слово)))
mony65
"думал хоть как то меня вывести из равновесия?! ты слабый, тупой тролль "
рагуль адвакатишко питорашко,а зачем тебя из равновесия выводить?
brothers_skill_found
"У «горняков» шансы минимальные. Нужно прыгнуть выше своей головы"
краще буде пірнути з головою.......
SEMIRAMID
У МанСити не будет играть их главный бомбардир - Агуэро! Кстати, Агуэро - бывший зять Диего Марадоны и кум Лионеля Месси. Правда, в Харькове в первой игре Агуэро тоже не играл, а на табло бы 3:0. Так что у англичан много других игроков, способных поразить ворота ШЛАКА!
vitek-kherson
Думаю будет много голов...5:2
yuriy_kent
Тут однозначно вынос тела. Без лидеров поможет только автобус, а мы в такие игры не умеем играть.
Кто потерял шавку по кличке лаеда, сжальтесь, найдите и усыпите, оно же мучается.
Dirkochelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vbolivalnyk-Peter
Аж надто велика різниця в класі, а щоб "виїхати" на морально-вольових потрібно мати яйця, у кротів же замість яєць - соплі. Не люблю я його, але єдиною справді бойовою одиницею в цьому матчі в складі кротів бачиться тільки Степаненко!
Slunkoo
Kovalenko u starti i Patrik toze ce prosto pizdec
JulikoB
Ну что, ждем водевиль