26.11.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Манчестер Сити – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

У «горняков» шансы минимальные. Нужно прыгнуть выше своей головы

Манчестер Сити – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© ФК Шахтер

Визит на «Этихад» чемпиону Украины вряд ли сулит золотые горы. Разница в классе между «МанСити» и «Шахтером» очевидна (к сожалению, не в нашу пользу), да и исторически «горняки» очень неудачно выступают на Британских островах. Из восьми выездных матчей против английских команд «Шахтер» уступил в семи из них, не проиграв лишь «Тоттенхэму» в уже далеком сезоне 2008/2009. Да и против «Сити» у дончан тоже не сложилось: лишь одна победа в пяти поединках. Причем последние три игры закончились разгромом для чемпионов Украины с общим счетом 0:12.

Помимо неприятной во всех отношениях статистики, не в пользу «Шахтера» и тот факт, что команда Гвардиолы наверняка захочет не откладывать в длинный ящик вопрос с выходом в плей-офф Лиги чемпионов. Чтобы официально оформить этот выход, «горожанам» достаточно не проиграть команде Каштру. А чтобы уже наверняка, то есть досрочно выйти в 1/8 финала с первого места, «МанСити» нужно выиграть у нашего коллектива. Почему-то кажется, что чемпионы Англии за тур до финиша группового этапа сделают все от них зависящее, дабы последний тур превратить для себя в формальность.

Не в последнюю очередь и потому, чтобы «разгрузить» себя для матчей внутреннего первенства, где дела у «Сити» не настолько хороши, как на аналогичном направлении у «Шахтера». Подопечные Гвардиолы в нынешнем розыгрыше АПЛ стартовали не так уверенно, как в прошлом году, и отпустили идущий первым «Ливерпуль» в «свободное плавание». Гвардиола уже успел публично поздравить команду Клоппа с завоеванием золотых медалей, чем, естественно, вызвал гнев собственных болельщиков. Исправить ситуацию каталонец пытался в очном поединке против «Ливера» на выезде, но не получилось – 1:3. Неудачей завершился и еще один недавний выездной матч «Сити» - в Лиге чемпионов против «Аталанты» (ничья 1:1). Лишь с третьего раза подопечным Гвардиолы удалось победить – в принципиальном матче последнего тура АПЛ против «Челси». Выиграв у «пенсионеров», действующий чемпион Англии в хорошем настроении подходит к матчу против «Шахтера».

Дончане тоже перед игрой с «Сити» в чемпионате Украины одержали победу. Без особых проблем по счету (4:1) был обыгран «Львов». Хотя сугубо по игре, особенно в первой части поединка, возникли проблемы. И проблемы эти вызваны, в первую очередь, отсутствием двух главных креативщиков команды – Марлоса и Тайсона. Первый не сыграл из-за травмы, второй – дисквалификации. В итоге высший класс «Шахтера» таки дал о себе знать. Как снова напомнил о себе и лучший бомбардир УПЛ Мораес, оформивший хет-трик. Показательно, что и в игре против «Сити» дончане будут вынуждены обходиться без двух своих ведущих футболистов. В этот раз они поменялись ролями: Тайсон не сыграет из-за травмы, а Марлос – из-за дисквалификации. Так что Каштру придется хорошенько поломать голову над вопросом, кем же заменить лидеров. Скорее всего, в основе выйдут Тете и Коноплянка.  

Однако не Марлосом и Тайсоном едиными. Проблем «Шахтера» на «Этихаде» может быть больше. Такой вывод можно сделать на основании первой игры между этими командами, состоявшейся в середине сентября в Харькове. Донецкая защита (особенно центрбеки) ошибалась тогда уж слишком часто, наша команда в целом ничего не могла противопоставить высоким скоростям и прессингу оппонента, да и его действиями между линий «Шахтера». Видится, что в подобном ключе «МанСити» будет играть и на «Этихаде». Хочется надеяться, что «горняки» сумели сделать работу над ошибками. И постараются сыграть более достойно. 

Очень бы хотелось, чтобы «Шахтер» смог зацепиться на «Этихаде» за очки. Даже несмотря на то, что чемпион Украины будет выступать не в оптимальном составе. Это очень важно в стратегическом плане борьбы за выход в плей-офф чемпионской Лиги. У дончан на данный момент одинаковое количество очков с загребскими динамовцами (по пять), но если «Шахтер» уступит «Сити», а «Динамо» не проиграет «Аталанте», шансы «Шахтера» занять второе место в квартете заметно ухудшатся. Так что хочешь или нет, но придется прыгать выше своей головы в игре с командой Гвардиолы. 

У «горожан» тоже есть потери из-за дисквалификаций. Не сможет сыграть вратарь Браво. Но, откровенно говоря, потерю своего запасного голкипера манкунианский «отряд» практически не заметил, так как основной страж ворот Эдерсон уже успел оклематься от травмы и наверняка сыграет против дончан.

По причине травм и повреждений за «Сити» не сыграют Сане, Ляпорт и Зинченко.

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Стоунз, Фернандиньо, Менди, де Брюйне, Родри, Д.Силва, Марез, Габриэл Жезуш, Стерлинг

«Шахтер»: Пятов, Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Патрик, Коваленко, Маркос Антонио, Тете, Мораес.  

 

26 ноября, вторник

«Манчестер Сити» — «Шахтер»
Манчестер. Стадион «Этихад». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
МАНЧЕСТЕР СИТИ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Славко Винчич (Словения)
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча 5-го тура Лиги чемпионов между Манчестер Сити и Шахтером, который пройдет 26 ноября в Англии.
    • 65.59% (263)
      1. Крупная победа Манчестер Сити
    • 13.22% (53)
      2. Минимальная победа Манчестер Сити
    • 12.72% (51)
      3. Ничья
    • 4.74% (19)
      4. Минимальная победа Шахтера
    • 3.74% (15)
      5. Крупная победа Шахтера
    Результаты опроса Проголосовали — 401
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Slunkoo
    Slunkoo, 26.11.2019 21:49
    0
    Kovalenko u starti i Patrik toze ce prosto pizdec
    kvlad200760
      kvlad200760, 26.11.2019 21:42
    -2
    Понабігла даунамівських ботів,тішаться паскуди.А потім будуть плакатись що Україна в загальному заліку УЕФА скотилась!!!! Що ви тут забули,клоуни???Ваш день четвер!!!
    JulikoB
      JulikoB, 26.11.2019 21:24
    0
    Ну что, ждем водевиль
    Laeda
      Laeda, 26.11.2019 21:04
    -1
    serge_kr, 26.11.2019 20:53
    Удачи великому и народному клубу сегодня, вся Украина болеет за нашего чемпиона
    ну рот у наротного клуба действительно большой вся Украина болеет за чемпиона - ну да Манчестер Сити чемпион Англии за него и топим сегодня
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 26.11.2019 21:01
    +1
    nomad, 26.11.2019 11:44
    Это ты зря. Порешав свой вопрос, МС может в Загреб отправить кого угодно. А сегодня нам нужна победа Аталанты. Хотя я не знаю как будут решать при равенстве очков. Если по личке, то тогда у Шахты преимущество по голам в гостях.
    По личке.
    serge_kr
      serge_kr, 26.11.2019 20:53
    -9
    Удачи великому и народному клубу сегодня, вся Украина болеет за нашего чемпиона
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 26.11.2019 20:49
    +6
    doktor09, 26.11.2019 19:29
    Это амбец! Украинский клуб играет в ЛЧ-и эти "полярные совы" желают ему крупного поражения?! Шоб вы всрались, киевские уроды, медведчуковская шпана...
    Не вижу в анонсе ни слова про украинский клуб
    DIiMax2
      DIiMax2, 26.11.2019 20:44
    +7
    дзвоніть у поліцію буде згвалтування
    Дід Піхто
    online
      Дід Піхто , 26.11.2019 20:38
    +11
    nomad, 26.11.2019 20:29
    Кто бы тебя, гниду антиукраинскую, придавил! Падло сеешь рознь и срач постоянно. Или скройся или я на тебя тварь порчу напущу. Я предупредил. Когда будешь корчиться, то уже поздно будет...
    Гнида антиукраинская - это про тебя, бомж. Ты когда извинишся перед украинскими военными, которых ты кастрюлеголовыми назвал? И за презрительное отношение к Майдану - тоже. И после всего этого, у тебя гнида ватноголовая, хватает наглости еще кому то морали читать? Ты самый настоящий антиукраинский фашист!
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 26.11.2019 20:33
    +5
    nomad, 26.11.2019 20:29
    Кто бы тебя, гниду антиукраинскую, придавил! Падло сеешь рознь и срач постоянно. Или скройся или я на тебя тварь порчу напущу. Я предупредил. Когда будешь корчиться, то уже поздно будет...
    Здохни гнида к ацапська, як твоі гіві з моторилами !
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 26.11.2019 20:30
    +1
    khatskevich_bog, 26.11.2019 19:34
    Гвардиола как-то говорил, что мечтает об 10-0, 9-0 у него уже было С Барсой в кубке с Оспиталетом, с МС с Бертоном, а теперь будет 10-0 с Шахтером в ЛЧ. Всем приятного просмотра фильма для взрослых
    И Шахтёр впишет своё имя в историю ЛЧ. Идеально ведь.
    nomad
    online
      nomad, 26.11.2019 20:29
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    SKIF1927, 26.11.2019 20:23
    За сіті, дави денееровську гниду !
    Кто бы тебя, гниду антиукраинскую, придавил! Падло сеешь рознь и срач постоянно. Или скройся или я на тебя тварь порчу напущу. Я предупредил. Когда будешь корчиться, то уже поздно будет...
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 26.11.2019 20:23
    -1
    За сіті, дави денееровську гниду !
    p_s_l
    online
      p_s_l, 26.11.2019 19:48
    +3
    ttt, 26.11.2019 19:35
    За Динамо одни петухи глорят сейчас...к сожалению.
    За их конкурентов только глоры петушатся - такой ответ устроит?
    grifon
      grifon, 26.11.2019 19:37
    +1
    якщо ми півні, то ви хто? орли?
    ttt
      ttt, 26.11.2019 19:36
    -4
    Петушки поддержали сов...птички
    ttt
      ttt, 26.11.2019 19:35
    -4
    За Динамо одни петухи глорят сейчас...к сожалению.
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 26.11.2019 19:34
    +1
    Гвардиола как-то говорил, что мечтает об 10-0, 9-0 у него уже было С Барсой в кубке с Оспиталетом, с МС с Бертоном, а теперь будет 10-0 с Шахтером в ЛЧ. Всем приятного просмотра фильма для взрослых
    mony65
    online
      mony65, 26.11.2019 19:33
    +1
    "потому что я тебя пинаю тебя,"
    тебя пинаю тебя))
    рагульодно слово)))
    mony65
    online
      mony65, 26.11.2019 19:32
    0
    ="думал хоть как то меня вывести из равновесия?!
    а зачем тебя выводить из равновесия/
    ответ
    =потому что я тебя пинаю тебя, старую больную собаку, ежедневно
    короче долбень окуренный это адвакатишко )))
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 25.11.2019 20:48
    +12
    Laeda, 25.11.2019 20:32
    Желаю кротоферме, и всей спидозной глорофабрике ихней завтра об газон и голов полную кашолку чтобы они кричали проиграть 0-9 в лч не стыдно
    Желаю оставаться тебе таким же мелким, завистливый пидаraсиком
    Дід Піхто
    online
      Дід Піхто , 26.11.2019 20:38
    +11
    nomad, 26.11.2019 20:29
    Кто бы тебя, гниду антиукраинскую, придавил! Падло сеешь рознь и срач постоянно. Или скройся или я на тебя тварь порчу напущу. Я предупредил. Когда будешь корчиться, то уже поздно будет...
    Гнида антиукраинская - это про тебя, бомж. Ты когда извинишся перед украинскими военными, которых ты кастрюлеголовыми назвал? И за презрительное отношение к Майдану - тоже. И после всего этого, у тебя гнида ватноголовая, хватает наглости еще кому то морали читать? Ты самый настоящий антиукраинский фашист!
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.11.2019 09:17
    +9
    Тут конечно только чудо поможет выиграть , но мы же и живем ради веры в чудо
    DIiMax2
      DIiMax2, 26.11.2019 20:44
    +7
    дзвоніть у поліцію буде згвалтування
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 26.11.2019 08:56
    +7
    Laeda, 26.11.2019 08:52
    Главный спонсор фк шахтер магазин "шота от ашота" в срочном порядке сегодня спецчартером ахметова горловка-манчестер любезно согласился предоставить бочку интимной смазки. По данным the guardian полчаса назад спецрейс уже вылетел из аэропорта. Магазин "шота от ашота" мы делаем вашу боль легче.
    да исчезни ты, ублюдок.... не позорься
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 26.11.2019 20:49
    +6
    doktor09, 26.11.2019 19:29
    Это амбец! Украинский клуб играет в ЛЧ-и эти "полярные совы" желают ему крупного поражения?! Шоб вы всрались, киевские уроды, медведчуковская шпана...
    Не вижу в анонсе ни слова про украинский клуб
    nicksaf
      nicksaf, 26.11.2019 15:25
    +6
    Ну какие могут быть прогнозы и анонсы, зачем буквы переводить напрасно. Всё здесь однозначно.
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 26.11.2019 20:33
    +5
    nomad, 26.11.2019 20:29
    Кто бы тебя, гниду антиукраинскую, придавил! Падло сеешь рознь и срач постоянно. Или скройся или я на тебя тварь порчу напущу. Я предупредил. Когда будешь корчиться, то уже поздно будет...
    Здохни гнида к ацапська, як твоі гіві з моторилами !
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.11.2019 11:09
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Главное на первых минутах не пропустить.
    Понятно при 0:0 никто и никуда в атаку из Шахтера не полезет. Но стоять всем в штрафной - не вариант, надо отодвигать игру.
    И при 0:1 нужно гнуть свою линию, может какой-то шальной на 1:1 залетит.
    При 0:2 сливать воду, ибо если побегут вперед, то получат полную авоську.
    Всем ЖЕЛАТЕЛЬНО не травмироваться и не нахватать карточек. При 0:2 можно отдыхать и наслаждаться красивым футболом.
    НАДЕЮСЬ, ЧТО ПЯТОВ ВЫДАСТ САМЫЙ ЛУЧШИЙ МАТЧ С МАНСИТИ И НЕ ПРОПУСТИТ.
    БУДЕМ ВЕРИТЬ В ЭТИ 0,01%

    В любом случае решающий матч с Аталантой.
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 25.11.2019 20:02
    +5
    блин у Шахты только одна модель игры,а против таких команд как МС нужен реальный автобус
    serge_kr
    online
      serge_kr, 26.11.2019 08:59
    +4
    Победы нашему лучшему клубу Украины
    nomad
    online
      nomad, 26.11.2019 06:36
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Laeda, 25.11.2019 20:32
    Желаю кротоферме, и всей спидозной глорофабрике ихней завтра об газон и голов полную кашолку чтобы они кричали проиграть 0-9 в лч не стыдно
    Того же и Динамо а Мальмё. Но только из-за таких как ты.
    p_s_l
    online
      p_s_l, 26.11.2019 19:48
    +3
    ttt, 26.11.2019 19:35
    За Динамо одни петухи глорят сейчас...к сожалению.
    За их конкурентов только глоры петушатся - такой ответ устроит?
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 26.11.2019 11:04
    +3
    AdvocatusDei, 26.11.2019 10:27
    автобус и одна контратака
    В чудеса я не верю. Было бы здорово, но увы.
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.11.2019 10:16
    +3
    Taran, 26.11.2019 09:58
    Суперкубок СССР? Не слышал о таком турнире (или розыгрыше).
    ну это не отменяет того что он был
    Кубок сезона (Суперкубок СССР по футболу) — клубный турнир по футболу, проводившийся в СССР в 1977—1989 годах. Разыгрывался между победителем Кубка СССР и чемпионом страны.
    так кто самый титулованный клуб СССР ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.11.2019 09:49
    +3
    Taran, 26.11.2019 09:31
    Посчитай сам титулы, если считать умеешь. Да, Динамо выиграло на один чемп больше, чем Спартак, но москвичи взяли кубков СССР на один трофей больше. Здесь как бы равенство. Но если считать по занятым 2-3 местам, то спартачи немного впереди. Хотя по еврокубкам у Динамо перевес, но мы же говорим о внутренних СССР-овских трофеях.
    Эх Таран Таран , какие 2-3 места ?
    Мы говорим о ТИТУЛАХ...
    Даже можем без ЕВРОКУБКОВ.
    ДК , чемпион СССР - 13 раз, кубок -9, суперкубок-3, итого 25
    Спартак , чемпион - 12 раз , кубок -10 , кубок федераций -1 , того 23.
    25 у ДК и 23 у Спартака И это я ещё международные не посчитал
    Так кто самый титулованный клуб СССР ?
    SportsMan
      SportsMan, 26.11.2019 06:21
    +3
    Бондаренко Александр, 25.11.2019 20:02
    блин у Шахты только одна модель игры,а против таких команд как МС нужен реальный автобус
    В данном случае лучше еще и двухэтажный, забитый до отказа, как в час пик.
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 26.11.2019 19:06
    +2
    mony65, 26.11.2019 18:59
    получмо задроченное это о тебе не я написал)))
    -Виктор Иванов, 26.11.2019 07:37------------ И если ты уже пишешь на русском, то разговор НИ о чём, а не рагульское НЕ о чём.
    ты рагуль питоришко, ко всем своим названиям))
    усохни )))
    виктор иванов правильно обратил внимание на мою ошибку в написании отрицательного местоимения.... ты то чего бред свой пишешь?! дауненок
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 26.11.2019 19:02
    +2
    mony65, 26.11.2019 18:59
    получмо задроченное это о тебе не я написал)))
    -Виктор Иванов, 26.11.2019 07:37------------ И если ты уже пишешь на русском, то разговор НИ о чём, а не рагульское НЕ о чём.
    ты рагуль питоришко, ко всем своим названиям))
    усохни )))
    и что?! мне нужно переживать по этому поводу?! 99% посетителей пишут, что ты тупорылый..
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 26.11.2019 18:54
    +2
    mony65, 26.11.2019 18:53
    "полудурок, ты очнулся от пьянки вчерашней?!"
    рагуль у тебя зажило или "юр.лицо" не могет))
    ты страшно тупой даун, сам понимаешь о чем пишешь?!